Морковная тема

sergass
MaratKo:

бланк чек- листа, для предполетного заполнения.

Ну, если вам так нравится - заполняйте… А что до моего личного опыта - и аппа у меня суперфирма , и сам далеко не раздолбай, … но практикой научен : 10сек. перед КАЖДЫМ стартом - быстро( внимательно притом!) проверить все рули - и тогда уже взлёт! Чего и Вам желаю!

Moonlight_Dreamer:

Не надо доводить до маразма и паранойи.

Вот именно!!!

AlexMMC
Moonlight_Dreamer:

Не надо доводить до маразма и паранойи.

Ну у опытных предполетная проверка уже на автоматизме, и то бывают случаи забывчивости/разгильдяйства, заканчивающиеся корнеплодом, а новичкам памятка действий перед вылетом вполне может пригодиться.

MaratKo
AlexMMC:

Ну у опытных предполетная проверка уже на автоматизме, и то бывают случаи забывчивости/разгильдяйства, заканчивающиеся корнеплодом, а новичкам памятка действий перед вылетом вполне может пригодиться.

Вот и я про тоже. Для новичков будет крайне полезно.

Не надо доводить до маразма и паранойи.

Давайте лучше бесконечно будем мусолить вопрос предполетной подготовки в темах. Маразмом я бы назвал, если бы кому то это навязывал. Тут же, дело добровольное и больше ориентированное на новичков.

tetris2

Зря я сюда зашел, я не новичок не разгельдяй и апа у меня Аврора 9.

Нотан
tetris2:

я не новичок

Не новичок в новичках или новичок в мастерах ???

alexextro

Федор из Новороссийска,видать,мастер знатный!Я тоже думаю,зря сюда зашел-одни ассы в полях!Что не скажи-тут ,как тут,спецы по всем вопросам!Кто с кем летает-*это личное дело каждого и писать здесь не имею больше желания!ПС-Федор-летаем мы не вместе,а вот Вам бы не мешало быть по вежлевей!Если еще интересуют какие подробности-спрашивайте-ответим!

Андрей_Васильев
alexextro:

Я тоже думаю

Вот сколько ни смотрю на людей - на любом форуме, в любой теме можно попетушиться, при желании ))) Олег, это я не Вам лично. Это просто, с языка сорвалось.
Примирение и согласие празднуем (с какого х, зачем…?), как ни как…

А вообще, как мне казалось по-началу, тема - для демонстрации посева (уборки ?) корнеплодов 😃

Андрей_В

Продолжим.
Этим летом. Морковка-не-морковка, но вот такая “посадка”:
По глиссаде, на посадку. Ветер 6-7, чуть боковой. Закрылки - выпуск и прибрал газульку, а Кальматик чуть замер и просто сдуло в сторону.
Хорошая березка попалась - ни царапок, ничего. Только винт сломал (11х4.5) ((

Андрей_В

😃 Когда спокойно, то уже скучно. Тем более на тренере.
Да и погода - лотерея, особенно, когда на полетушки соберемся.

Кстати, на видео - задняя центровка “помогла”…!

Андрей_Васильев
Андрей_В:

задняя центровка

Не столько она, сколько ужасный перевыкос вниз, после поспешного ремонта )))

1 month later
aeroboatswine

На закрытии прошлого сезона с виса уронил пятидесятикубовика на крыло. Причина - мое разгильдяйство. Обычно под вечер, бензинки убираются в сторону, и достаются пенлетики. А я свой не взял. Вот и решил еще разок на бензинке подлетнуть. Кто-то пролетел на пенке перед носом. Отвлекся буквально на секунду.Результат на земле. Хорошо легко отделался. Фюз пополам, законцовка крыла и оторванный мотор. Вот нет бы метров на 50 в сторону отойти, и полоса ведь позволяет. Зато всю зиму есть чем заняться.

valetin

Снежная морковка.

Позавчера наткнулся на эту тему про морковки, увлекся-зачитался.
А потом пошел самолетик пускать на площадке рядом с домом. В результате - около 10 морковок.
Давно такого не было 😃
Правда самолетик у меня легенький, 200 гр. всего, ему эти морковки совершенно не страшны.

hotspb

Я в начале зимы, перепутал двор свой и соседский)) когда понял, уже было поздно, первый забор перелетел, а второй неожиданно вырос прямо по курсу)))

Vodjik
Moonlight_Dreamer:

Не надо доводить до маразма и паранойи.

Опять неуважительно. Попользуется человек предполетной бумагой .заучит . что в ней написано и будет эти строчки выполнять на автомате. Пути достижения цели могут отличаться.

2 months later
Нотан
nedz:

и видео

Привет , Дмитрий.
Биться сильно сами перестали . теперь переживаем за новичков.

MaratKo:

Давайте лучше бесконечно будем мусолить вопрос предполетной подготовки в темах. Маразмом я бы назвал, если бы кому то это навязывал. Тут же, дело добровольное и больше ориентированное на новичков.

😁😁😁

nedz
Нотан:

Привет , Дмитрий.

привет Борис. Морковная нем неисчерпаема. Почти каждый прошел через нее. А ошибки одни и те же! Удачи всем и мягких посадок…

Чешир

Я, как, топик стартер этой темы прошу, ну зачем мусолить одно и тоже, ну напишите если вам не в падлу, рассказ, с фотками!!! как и почему, вы раздолбали модель, свои выводы, мастера, а они к сожалению тут пишут не так часто, что-то добавят, и новичку будет понятно, почему так делать не нужно… 90% тут отписавшихся, ну в не тему совсем… я хоть и писал что тут писать не буду, но не могу уже, спасибо!!! П.с. новичком уже себя не считаю, пройдено не мало литров топлива, разбито тоже.
отдельный респект тем, кто не сцыт и в первые открывает для себя этот чудесный мир авиамоделизма, не жалея денег в нашей не простой экономической ситуации, и жаль что таких людей у нас так мало, особенно в зрелом возрасте…

aeroboatswine
nedz:

Типичные ошибки. Не повторяйте!

Привет Дим. Семейный бюджет рухнул? Извини не удержался. Все через это прошли.