Выбор первого самолета

Moonlight_Dreamer
Жужа:

Ты проект мутишь, самолёт строишь

Это не более чем хотелка, типа урчания внизу живота…
Аднака проектЪ - это когда ответственность рублём перед кем то…

Жужа:

И особенно это фуёво, когда ты под определённый самолёт всё это готовишь.

Какая нах разница для истории, месяцем (годом) раньше или позже пеновзрочЪ, либо набор из говна и палок поднимется вверх и вспашет землю?

Жужа
Moonlight_Dreamer:

Какая нах разница для истории, месяцем (годом) раньше или позже пеновзрочЪ, либо набор из говна и палок поднимется вверх и вспашет землю?

То то смотрю из серьёзных тем убежали. Оставляю место, оставляю. Будь Гуру

Август

У меня в этом году такая ситуация была с… www.lindinger.at/en/ 😃 Я не потерял деньги… Они их просто заблокировали на карте, так как самолёта у них не было и попросили подождать. Я прождал 2 месяца и мне ответили - что не знают когда будет этот самолёт и будет ли вообще, хотя называлось 25 ноября
За это время я купил под этот самолёт (su 29 140)

Мотор - AXI 5330/18 GOLD LINE - 230 еуро
Регуль - Jeti SPIN 99 PRO OPTO - 185 еуро
Машинки - JR DS 8411 5 штук - 511 дол
Power Box - Smart-Switch - 3320 руб
Моторама - Aluminum Mount A60 - 1750 руб
Заднее колесо - 1440 руб
Карбоновая стойка шасси - Sukhoi 29S - 140
Чехлы на крылья и фюз 50 euro
Качалки JR 40мм 4 штуки 2880 руб
Качалка на рудер JR 63мм 1 штука 1000 руб
Лыжи - $50

Вот теперь нужно думать дальше, что с этим делать, если я не могу нигде купить новый SU 29 140

Ну и ещё вот это rcopen.com/forum/f23/topic480615

Moonlight_Dreamer
Август:

Я не потерял деньги

Верните их.

Август:

Я прождал 2 месяца и мне ответили - что не знают когда будет этот самолёт и будет ли вообще.

Бывает…

Август:

За это время я купил под этот самолёт

Весьма достойные товары, хорошее вложение говнорублей. Особливо доставило это:

Август:

Заднее колесо - 1440 руб

А…

Август:

что с этим делать

Купить либо другой, подобный самолёт, либо купить этот самолёт в другом магазе.
Вы немного поспешили, я вас понимаю, но это не смертельно…

Жужа:

из серьёзных тем

В инете серьёзные темы? Хде? Ткните плиз.

Жужа

Сожалею, но как сказал Moonlight Dreamer: вы не умеете планировать в объективно сложившихся условиях. Что в переводе-это ваши проблемы. Лично я развожу руками, а Moonlight Dreamer возможно чего-то умного подскажет

Moonlight_Dreamer:

В инете серьёзные темы? Хде? Ткните плиз.

Да правильно, что кепки нет)) Бывает

Moonlight_Dreamer
Жужа:

чего-то умного подскажет

Вам, взрослому человеку, нужны подсказки? Вы не научились жить в сложившихся реалиях? Не можете адаптироваться?
Это не ко мне…

Август:

За это время я купил под этот самолёт

Кстати оно небыстро, но продастся на барахолке за треть цены… что тоже вариант.

Жужа

Умного подсказал-купи подходящий самолёт)) Cовет правильный, но двоякоглупый

Что от человека ожидать, дающего такие советы:
“Я прождал 2 месяца и мне ответили - что не знают когда будет этот самолёт и будет ли вообще.”
Бывает…

Moonlight_Dreamer
Жужа:

купи подходящий самолёт

Это сложно при наличие денюх? Да легко!!! Выбор огромный!!!

Жужа:

двоякоглупый

Не берите на себя ответственность оценки чужих высказываний, оно так проще…

Жужа
Moonlight_Dreamer:

Вам, взрослому человеку, нужны подсказки?

Лично мне нет. Но я смотрю, как “грамотно” подсказываешь, и оградить от глупых советов-почему нет.

Moonlight_Dreamer
Август:

называлось 25 ноября

Раз и навсегда привыкните к тому, что если нет в наличие, то заказывать и, тем более оплачивать, ни в коем случае!!!

Август

Да нет выбора самолётов 😦 Нет ничего 2-х метрового (под мои запчасти) толкового (аналогичного su 29 140) на рынке. Если есть варианты, то буду рад услышать.

Нотан
Август:

Нет ничего 2-х метрового (под мои запчасти) толкового (аналогичного su 29 140) на рынке. Если есть варианты, то буду рад услышать.

Смотрите барахолку (там был), если нового не нашли.

Август:

Да нет выбора самолётов

Выбор есть всегда.

Август

да, было 2 и они есть. Один в Питере и хозяин не пересылает. 😃 Зачем мне покупать собранные самолёты, а потом выбрасывать из них начинку? 😃

ADF
Август:

Да нет выбора самолётов 😦 Нет ничего 2-х метрового (под мои запчасти) толкового (аналогичного su 29 140) на ры…

Вы на форуме 10 лет, не можете сами самолёт под задачи построить?
Для таких типовых пилотажек даже чертежей готовых хоть попой кушай… 😉

Август

В нашем хобби, 2 направления хоббистов.
1 направление - те, кто вечно чтото строит
2 направление - те, кто летает.
Я не вижу смысла 2 года строить реактивный пассажирский лайнер, заморачиваясь на копийности, вплоть до протектора резины и так и не полететь. Ограничиться просто селфи и продать. Но, у этой категории людей - свой кайф и я их очень сильно уважаю, так как они умные и одержимые своей идеей.

Я отношусь ко второй категории хоббистов - которая летает. К категории, которая покупает у первой категории их модели и летает

yurbuten

Ребята,я с интересом следил за вышим спором,было весьма занимательно,пока Moonlight Dreamer не спросил(админы удалили несколько сообщений из вашей словесной дуэли,наверное чтобы никого не банить) “А каковы ваши мысли относительно первого самолёта для начинающего пилота?”
Может,действительно,выскажетесь по теме?

Нотан
yurbuten:

“А каковы ваши мысли относительно первого самолёта для начинающего пилота?”
Может,действительно,выскажетесь по теме?

Юра , привет.

Август:

Я отношусь ко второй категории хоббистов - которая летает. К категории, которая покупает у первой категории их модели и летает

Игорь большой мальчик и входит он в третью группу - ты ему купи , привези домой и он посмотрит , что это за самолёт, построенный тобою …

yurbuten

Издрасте!Ой,воспитание молодёжи… дело не благодарное,да и был “сигнальчик” от админов 😦

Нотан
ADF:

Вы на форуме 10 лет, не можете сами самолёт под задачи построить?
Для таких типовых пилотажек даже чертежей готовых хоть попой кушай…

Летал зимой на мотопланере , жаль, видео полётов не нашёл. Так вот с мотопланером для новичка не всё так просто . Мой усатый новичок летал нервно пару минут и быстренько передавал пульт мне . Я взлетал и садился . Посадочка заслуживает особого внимания.
Вот тот же усатый новичок со своим внуком Ромкой . быстренько освоили авиамодели тренеров . Ромка летал на самолёте сделанном усатым дедом -Гошей.

А вот полёт на планере.

Парит красиво , как птица , а посадочка скоростная.

Нашему ТС уже пора определиться с выбором модели , с учётом того . что это не последняя модель из ряда приобретаемых/построенных.

yurbuten

ТС задался вопросом и озадачил почтенное общество…год назад.Что он,всё же,выбрал не известно.Думается,к весне следующего года “созреет”… может быть 😃

Нотан
yurbuten:

ТС задался вопросом и озадачил почтенное общество…год назад.Что он,всё же,выбрал не известно.Думается,к весне следующего года “созреет”… может быть

Во вторник - 6 декабря будет ровно год , а где бы нам ещё поторчать зимними вечерами и пока погода не лётная . Зато есть возможность вспомнить свои удачные и неудачные попытки входа в хобби , а какие “глобальные” вопросы можно увидеть в постах форумчан на ветке новички.
Каждый из нас на следующей ступеньки освоения хобби продолжает быть таковым(новичком).