Как и когда вы пришли в хобби.

wihrlwind
Нотан:

Бааааальшшоооой скромности человек и настоясчщий мужик

Боря, ты это кончай, а то загоржусь, нимб примерять начну😁

peter1234:

как тебе удалось Раменский Гидрофест создать, какие самики, кол-во участников, средства спасения

Да все просто, в 2016 Обнинск сдулся и пришлось в течении 10 дней все срочно организовать в Раменском. А про все остальное в профильной ветке rcopen.com/forum/f22/topic468699. Нечего здесь лишний флуд разводить.

Нотан
wihrlwind:

Боря, ты это кончай, а то загоржусь, нимб примерять начну

Тебе это не грозит!!!
Даже если покрасить в золотой цвет .

Нотан:

Бааааальшшоооой скромности человек и настоясчщий мужик.

А потом старшие товарищи всегда двинут локтем в самый подходящий момент.😃😃😃

wihrlwind:

А про все остальное в профильной ветке Раменский гидрофестиваль. Нечего здесь лишний флуд разводить.

Строг и справедлив.

peter1234
wihrlwind:

пришлось в течении 10 дней все срочно организовать в Раменском.

Скромность, безусловно, украшает! Только всё дело в том, что получи здесь люди систематизированную инфу именно по организации и реализации задуманного, они, возможно, организовали бы подобные замечательные фестивали у себя и авиамоделистов стало бы в стране больше…
Как сейчас модно говорить, ИМХО…😁😁😁😁😁

Нотан
peter1234:

Только всё дело в том, что получи здесь люди систематизированную инфу именно по организации и реализации задуманного, они, возможно, организовали бы подобные замечательные фестивали у себя и авиамоделистов стало бы в стране больше…

Пётр , всё это есть в других ветках и как кружки вести и от чиновников отписываться и как фесты , слёты и встречи друзей проводить . Было бы желание и ножками , ножками …

peter1234:

Как сейчас модно говорить, ИМХО…

ИМХО…😃😃😃😁

Это мы с тобою редко выбираемся на полетать с друзьями , а многие регулярно посещают слёты по своему ранжиру.

peter1234

Опять перешёл как на свои нечитаемые фотки - ну, ты, слышь, потыкай, там потыкай… Тебе же хозяин-барин приказал…(((

Нотан

yadi.sk/d/rCdIadOba7wa4g
десять акков остались заряженными на даче …

yadi.sk/d/vEhs-4mDsFknQQ
А дочка дала билеты на галла концерт в Крокус Сити .
Ни секунды не пожалел. Великолепный концерт , со слезами на глазах…

peter1234:

Опять перешёл как на свои нечитаемые фотки - ну, ты, слышь, потыкай, там потыкай… Тебе же хозяин-барин приказал…(((

Пётр , ну ничего не могу поделать. нет возможности у моего компа(у меня).
Пётр , ссылки с Ок. у тебя открываются или … ?
Кто ещё не видит фотки.ссылки ???
Мне уже посоветовали сменить комп …
Извиняйте.

peter1234

Хочешь приеду и хотя ни разу не сисадмин, покажу как делать? Ветка для того, чтобы авиамоделизм хотя бы в ближайшее время не накрылся, к чему идёт, а чтобы как можно больше народа летали и инфой делились…

SAN

,десять акков остались заряженными на даче …

А вот зачем одно и то же в разные темы совать?

??..Мне уже посоветовали сменить комп …

Для начала попробуйте с другого браузера писать в форуме

Нотан
SAN:

Для начала попробуйте с другого браузера писать в форуме

В Москве скучаю . вот и шарюсь…извиняйте .
Вы шаритесь и не пишете , значится молча.

SAN:

А вот зачем

У модераторов в правилах есть определение мега-постинга.
Пока прохожу .
Я не сильно мстительный.

peter1234:

Ветка для того, чтобы авиамоделизм хотя бы в ближайшее время не накрылся,

Ветка и авиамоделизм…широко шагаешь.

25 days later
Нотан
Николай_Федорович:

Пришедший недавно в хобби. Первая бальзовая. Облет состоялся

Федорович , почувствовал разницу?
Закладывай пенку в 120-140см в виде пилотаги и отрывайся дальше.

Scorpio9999
Николай_Федорович:

Первая бальзовая.

Я тут тоже решил попробовать бальзу. Но не столько полетать, это как выйдет, сколько построить. И прикупил “набор дровосека”. Т.е. одни деревяшки. Теперь по настроению строю. Не без ошибок, конечно.

Фюзеляж получился вроде похож на тот, что в инструкции.

Крыло ещё делать и делать.

Николай_Федорович

Сергей, у меня все проще с конструкцией. Я наткнулся на эту тему в известном сайте www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2632555-Bal… . Да тут мне несколько пластинок бальзы подарили. Еще немного докупил и сотворил. Чертежи не копировал с сайта. Собрал из головы глядя на общий план самолета. Наверное поэтому у меня тяжелее получилось, 220гр без шасси. У буржуинов получается с шасси и из бальзы 210 гр, а из пены 160гр. Но с нашей взлеткой в Битце с шасси сложновато.

Shimano
Scorpio9999:

И прикупил “набор дровосека”. Т.е. одни деревяшки.

что за модель, какой размер, где прикупили ?
похоже что то вроде Пайпера или Цессны.

за ссылки на Али еще никого вроде не наказывали.

авсенев
Scorpio9999:

Т.е. одни деревяшки. Теперь по настроению строю. Не без ошибок, конечно.

А какие могут быть ошибки, если всё собирается “в шип”? Достался бы Вам набор Great Planes, или Top Flite из самоёй Америки, - вот поматерились бы тогда!

Scorpio9999
Shimano:

что за модель, какой размер, где прикупили ?

Не реклама.
m.banggood.com/Cloud-Dancer-1300mm-Wingspan-Traine…

Если поставить на телефон или планшет их приложение, то будет ещё скидка. Это так, на заметку.

авсенев:

А какие могут быть ошибки, если всё собирается “в шип”? Достался бы Вам набор Great Planes, или Top Flite из самоёй Америки, - вот поматерились бы тогда!

Ну, к примеру. Лонжерон полукрыла стычной. Для усиления пластина бальзы. По инструкции на фото она клеится вертикально. Так и сделал. Потом излишки обрезал. А позже понял, что должна быть горизонтально между бальзовыми стрингерами, или как их там.
Или вот. Уши для крышки сервомашинки. На фото не разглядеть. А там ещё маленькие деталюшки-усилители. Я всё вклеил между соседними лонжеронами. Оказалось уши изнутри, а усилители снаружи.

А что “из Америки”, так может там и лучше. Обычно поддержка пользователей там лучше развита, чем в Поднебесной. И английским я владею, а мандаринским или кантонским нет. Китайского, как известно, не существует.

P.S. Забыл. Номера деталей в инструкции не соответствуют номерам в наборе. Не хватило одной бальзовой нервюры. Пришлось из 3-х кусков сделать. Там как раз есть места парных нервюр, вот туда и вклеил. Может ещё чего не хватит, посмотрим.

peter1234

Сроду, ребяты-неофиты, эту саду-мазу не понимал… Был случАй, когда выписал с ХК импеллерный Zephyr V70, для того единственно, чтобы дурацких родноверов на ЛГ реально реактивным рёвом попугать. Так оказался он концептуально не летающим…😦 Ладно, переделал почти полностью, так теперь летает он - 1,2 м, 1350 гр, 35 двиг 840 Кв, 13х6,5, 4 банки 2200 отлично и кручу на нём со всем моим любительским удовольствием спокойную классику.

Су-29, 1,2м, Пилотаж (Китай, Москва). Мультиплексовские Солиус и ФанКаб 10 дней до ПО, поставил приёмник, акк - и летай себе, наслаждайся.

Да, низик чёрным скотчем контрастить не забываем…😛😁😆

Нотан

Пётр , ты поздно пришёл в тусовку и не поймёшь мазахизмвыпиливания нервюр и сломанных милок,подбор дощечек ящичных из бука для винтов , а тунговых для нервюр законцовок , а окраска волоконки с покрытием эмалитомс , а как горят эти конструкции при интенсивной сушке эл.приборами…и многого другого ты не прочувствуешь.
Только с наших слов.
Где твой импеллерник?Всех колбасмт по полной, мне зватило ума отдать самолёт не убив его.

Yury_Nosov
Нотан:

подбор дощечек ящичных из бука для винтов .

в доме пионеров буковые стулья распилили на дощечки.
не знаю уж, как их потом списывали.
потом, когда уже моделизмом не занимался, в конторе делали ремонт - не смог пройти мимо букового паркета. он долго потом валялся без применения.

Нотан

Доски чертежные распускали на пластины, выживали как могли .
Теперь китайцы это наше все.

peter1234
Нотан:

Пётр , ты поздно пришёл в тусовку
Где твой импеллерник?Всех колбасит по полной, мне зватило ума отдать самолёт не убив его.

И не говори, дорогой, только в 58, о чём жутко жалею, когда эскулапы противные 2-ю группу вкрячили и прогулялся раз рядом с поляной. И запал…

Вот он, кирпичик ваще к полётам не пригодный, себя с ним узнаёшь? Уже с передней тягой…
А теперь он такой и летает ведь как будьте любезны!!!