Летающие самоделки из частей разбитых покупных моделей.

redsszmei

Пилю новенький Sbach, хахаха, сердце типа кровью обливается!

Нотан
redsszmei:

хахаха, сердце типа кровью обливается!

Вещь хозяйская , дерзай.

redsszmei

В стоке лезут только 3 банки 2200 и меньше. Не серьезно. Взял голый планер, вся мота планируется на четыре, от 2600 и выше.

Нотан
redsszmei:

вся мота планируется на четыре, от 2600 и выше.

Ты , конечно,вкрячишь 4000Мач.(чтобы летал лучше).

alexextro

Я /по привычке с молодости/все ремонтирую-консоли остаются почти всегда целыми ,а фюзели делаю контурные из пеноплекса и бальзы!Получается намного крепче,легче и удобнее для переноски и запуска с рук!На земле,конечно,вид немного пионерский,но в полете не отличить и практически модельи неубиваемые-проверено не раз!Даже Джокера перевел на ДВС/летит супер-правда вес минимальный и мотор от F-2D.Большую половину консолей от “битков” покупал или дарили и все летают отлично-что на
электро,что на ДВС.Есть даже бензиныч Як 55/тоже контурный/размахом 167 под 46 ОСМАКС -еще не облетывал!Квартира больше напоминает АНГАР,но на пенсии все это здорово отвлекает от "старческих"проблем!:

Нотан
alexextro:

Як 55/тоже контурный/размахом 167 под 46 ОСМАКС -еще не облетывал!

Олег, привет.
Правильная задумка , только Макс46-калилка и маловато для 3 кг. только блинчиком(ИМХО).
Как тебе удаётся грохнуться , а крылья целы?😎😒😌

alexextro

Борис,привет!У меня он хорошо летал/как на фото/ на б/к 3548 Турнига на 4S .перевел на ДВС и при такой площади/62 дм.кв./правильном винте,хорошем топливе и голове Нельсон-полетит на ура,да и вес там где то 2700гр.У меня этот двиг таскал САР 232/переделал после неупр.штопора в контурный/ просто ракетой,а вес был тоде под 2600гр-так что на этого монстра/в шашку/я возлагаю очень большие надежды-в смысле его ЛТХ-хотя я как RC пилот слабоват/все же кордовое прошлое не отпускает/-но сам процесс выезда на поле запах метанола и открытое пространство дают очень положительный эффект!А с крыльями наверно просто везет .правда они у многих остаются целы или почти/иногда приходится их тоже реанимировать чуток/Три из этих еще не летаны-ждем.с погоды и настроения!

redsszmei
Нотан:

Ты , конечно,вкрячишь 4000Мач.(чтобы летал лучше).

3300 предел, маленький 1100 размах всего. Если не развалится, будет пуля.

Нотан
redsszmei:

3300 предел,

redsszmei:

маленький 1100 размах всего

redsszmei:

Если не развалится, будет пуля.

Андрей , жалко самолётку , красивая была . но в этом размере и мастеровитые ребята их крошат в муку, плоховато летают,
а пулю ты себе обеспечил…😃😍😎😁

redsszmei:

маленький 1100 размах всего.

Какой получается полётный вес ?

redsszmei
Нотан:

Какой получается полётный вес ?

Не знаю еще, много переделываю, усиливаю. Понимаю что, что то не то взял, но цена за новенький планер была уж слишком вкусная. Не устоял. Красивый гад!

Нотан
redsszmei:

Пилю новенький Sbach, хахаха,

redsszmei:

Не знаю еще, много переделываю, усиливаю. Понимаю что, что то не то взял, но цена за новенький планер была уж слишком вкусная. Не устоял. Красивый гад!

Я бы пошёл по другому пути.😎😒😌

СобралСушку из з/ч и полетал 😁😁😁
Фотографии в альбоме «Неразобранное в С Новым 2018г.», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

redsszmei

Бомба! Блин, где же мне найти новый фюз на нее? Ты где эту брал, нету у них? В Мск нет точно.

Нотан
redsszmei:

В Мск нет точно.

redsszmei:

Ты где эту брал, нету у них?

Мне пересылали с Уфы.

смотри ватцап.
были и в Москве в выходные уточню со своего компа.

redsszmei

Еж с ужом готов. Проверил сег на воде между штормами. Подлетнут мальца, но не больше. Погода не летная полюбас. Но баланс походу поймал. С 3300 батарейкой на глиссер выходит норм.

Нотан
redsszmei:

Подлетнут мальца, но не больше. Погода не летная полюбас.

Лодочная станция заработала? Главное было бы кому спасать…

redsszmei

Три лодки рядом было, дотолкали бы если чё. Но все прошло гут, на воде крутил виражи че твоя звезда лужи, крены минимальные. Облетаю на Джамгаре до фестиваля. Надеюсь что удачно.

На взлете здорово тормозит поперечная тяга водных рулей. Может стоит убрать ее и сделать рудер только на левый поплавок побольше площадью. Но могут быть проблемы на посадке тогда. Надо думать, эксить.

Нотан
redsszmei:

Может стоит убрать ее и сделать рудер только на левый поплавок побольше площадью.

При жёстких стойках и четырёхточечном креплении поплавков, я бы убрал все поперечины . а руль побольше.(ИМХО)

redsszmei:

Но могут быть проблемы на посадке тогда.

Какие могут быть проблемы?

redsszmei:

Облетаю на Джамгаре до фестиваля. Надеюсь что удачно.

Сообщи заранее.до Фестиваля оченно долго ещё. там будет коллективная разминка 12 июня.
Я на майские в деревне буду , а там канал близко .
Собираемся полетать с друзьями.

redsszmei
Нотан:

я бы убрал все поперечины

Они то брат жесткость и дают, убери и поплавочки разъедуться.

Нотан:

Какие могут быть проблемы?

Клевок влево при посадке.

Нотан
redsszmei:

Онт то брат жесткость и дают, убери и поплавочки разъедуться.

Фотографии в альбоме «Неразобранное в С Новым 2018г.», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Мой самолёт потяжелее будет и размах 180см и не разъезжаются.

redsszmei:

Клевок влево при посадке.

А почему влево , а не вправо и почему должен клюнуть вооооощщщщееее ???

[quote=Нотан;7391275]Я на майские в деревне буду , а там канал близко .
Собираемся полетать с друзьями.

хорошо течение было в сторону Костика , а он в проруби купается.

redsszmei
Нотан:

Я на майские в деревне буду , а там канал близко .

Если будет погода и пригласишь, то буду очень не против.

Нотан
redsszmei:

Если будет погода и пригласишь, то буду очень не против.

Приглашаю друзей авиамоделистов, тебя персонально , дату уточню заранее. Связь тел. или ветка Дмитровская.Там народ тоже просыпается. Есть два спальных места для злоупотребляющих.😃😃:)с “условиями во дворе”.

redsszmei
Нотан:

Есть два спальных места для злоупотребляющих.

Вот это вообще не проблема, старый туристас, спальник присутствует.

Нотан:

злоупотребляющих.

ХА, только в путь!

Главное что бы чипок был в шаговой доступности.

Флапы забыл проверить,торопился, то дождь, то ветер. Может с ними и надо на взлет идти, попу то по любому приподнимет даже без РВ. Лыжики сток от Бивера. С ними то он как то летал, ну судя по рекламному видео от Динам

Ну с выпущенными на 45 закрылками естестно.