Volantex 757 Ranger G2

Raider

Большинство ставят курсовую на серву сверху на площадку.
А так как и написали выше - берите любую микро формата и ставьте, нет никаких особенностей.

Денис123
alexa64:

RunCam Nano 2 и подобного размера очень хорошо подходят.

Благодарю. Качество видео будет на 3+ как я понимаю?
А не подскажете пожалуйста ещё, взять шлем (они не дорогие в районе 3500 б/у) или раскошелиться на очки (7-8 к, б/у) чего бы очень не хотелось бы!
Я правильно понимаю что для передачи видио сигнала требуется передатчик ещё и приёмник? Они докупаются отдельно?

Raider:

Большинство ставят курсовую на серву сверху на площадку.
А так как и написали выше - берите любую микро формата и ставьте, нет никаких особенностей.

Благодарю.
На это место хотел ставить другую камеру для записи видео.
Подскажите ещё, для укрепления корпуса и кромки крыльев какую ламинацию используют? Как она правильно называется?

Raider
Денис123:

Качество видио будет на 3+ как я понимаю?

Вам сюда: rcopen.com/forum/f90/topic133238

Денис123:

А не подскажете пожалуйста ещё, взять шлем (они не дорогие в районе 3500 б/у) или раскошелиться на очки

Вам сюда: rcopen.com/forum/f90/topic461347 rcopen.com/forum/f90/topic162257

Денис123:

Они докупаются отдельно?

Да и частота выбирается под ваши потребности.

Денис123:

для укрепления корпуса и кромки крыльев какую ламинацию используют?

Кто-то полностью ламинирует свои ЛА пленкой для ламинации (в любой канцелярии).
Я клею армированный скотч по кромке крыльев и снизу фюзеляжа.

Денис123
Raider:

Вам сюда: rcopen.com/forum/f90/topic133238

Вам сюда: rcopen.com/forum/f90/topic461347 rcopen.com/forum/f90/topic162257

Да и частота выбирается под ваши потребности.

Кто-то полностью ламинирует свои ЛА пленкой для ламинации (в любой канцелярии).
Я клею армированный скотч по кромке крыльев и снизу фюзеляжа.

Ещё раз благодарю за направление и ответы! Чистого неба вам и ровных дорог!😃

Tarrok

Пленка для ламинирования 75 микрон. Я в свое время в Комусе нашел. Если самому делать, главное не перегреть, иначе пена начинает шариками становиться

7 days later
Ingar
Tarrok:

Пленка для ламинирования 75 микрон. Я в свое время в Комусе нашел. Если самому делать, главное не перегреть, иначе пена начинает шариками становиться

Да, лучше той, что в рулоне 305 мм шириной идет. И такую толщину использую только на передние кромки и усиление “брюха”, а в основное - ламинирую пленкой 35 микрон. Она легче и быстрее приваривается - меньше греть надо.

1 month later
Koloboff

Всем добрый день.
Кто-нибудь ставил на этот самолёт ардупилот? Поделитесь PID-ами, пожалуйста.

Tarrok

APM mini ставил.
Р по питчу 2, по ролу 1
Остальное пока не трогал
Параметр AHRS TRIM (если не ошибаюсь) выкрутил на максимум

26 days later
Noxon

Подскажите, пожалуйста как должен работать феил-сэйв на модели. У меня при выключении двигатель сразу в максимльные обороты.

Raider

Это настраиваемая функция.
Как вы его настроите - так он и будет работать.

Noxon

Понятно, что настраиваемая. Как должно быть? Как рекомендуется?

Raider

Смотря для чего.
Для автопилота - одно, для обычного приемника - другое.
Если у вас просто приемник без автопилота - логично что при FS должно двигатель отключить. Ну а дальше по желанию, или рули в ноль, или на кружение, тут уже как захотите.

2 months later
VladChe

Всем привет. На сайтах и блогах пишут/рассказывают, что Volantex Ranger лучший вариант для начинающего летать (до этого год летал на коптерах). Так ли это и если нет, что посоветуете в плане FPV самолета первого?

alexa64

Начинал именно с него, причем без FPV и полетника. Самолет послушный и легко запускается. Позже установил FPV. Несмотря на наличие других моделей с ним расставаться не собираюсь и периодически летаю на нем. Рекомендую.

Raider
VladChe:

что посоветуете в плане FPV самолета первого?

Третий Бикслер.

VladChe
alexa64:

Позже установил FPV.

Обязательно сначала учиться без FPV? Хочу пропустить этот этап

alexa64

Можно сразу на FPV. Летать с ним конечно проще.

Ingar
VladChe:

Обязательно сначала учиться без FPV? Хочу пропустить этот этап

Можно и пропустить. Это от личных предпочтений зависит. Если пилотаж не нужен, если визуальные полеты не интересны - можно только на FPV. Но бывают всякие случаи. Например, видео отказало, надо будет пилотировать и сажать в визуале. Самолет - не квадрик. Полетник в точку старта его вернет, а вот сажать самому надо.

Koloboff
Ingar:

Полетник в точку старта его вернет, а вот сажать самому надо.

В стабе и против ветра особых проблем с этим не будет, хотя, конечно, адреналина на первый раз будет много 😃

Гена_Большой

вот только сажая “в очках” или “по монитору” в режиме FPV как правильно оценить скорость и направление ветра ?

ИМХО стоит сначала потренировать визуальную посадку, в идеале в симуляторе.
да и FPV в некоторых симуляторах можно попробовать, что бы понять - “а оно вообще надо ?”
в принципе есть классный симулятор DCS, летаю иногда с РУД+РУС и на большом мониторе. ))

VladChe

Еще вопрос: сколько времени удавалось на Volantex 757 Ranger G2 выжимать на 3S? Какой в целом максимальный потенциал у модели по времени полета?

Гена_Большой

зависит от батарейки,
но сразу Встречный вопрос, а сколько Вы сможете выдержать, управляя моделью без автопилота ?
учтите, это не квадрокоптер, который можно “повесить”, положить пульт на стол и пойти попить чаю или выкурить сигарету.

VladChe
Гена_Большой:

но сразу Встречный вопрос, а сколько Вы сможете выдержать, управляя моделью без автопилота ?

Здоровье пока позволяет час на ногах простоять)

Koloboff
VladChe:

Еще вопрос: сколько времени удавалось на Volantex 757 Ranger G2 выжимать на 3S? Какой в целом максимальный потенциал у модели по времени полета?

Там и 4s без проблем, только регуль сменить придется. Берете 4 банки 18650 и делаете сборку “паровозиком” ==
Там и 21700 по такой схеме влезут, причем с такой “длинной” батареей можно менять центровку в больших пределах, например, компенсируя вес сервоповоротки.