Есть 2 самолета- на чем учиться?

Alex_Sven

Вот у вас пошло веселье, любо - дорого взглянуть. Позитив приветствуется!
Уважаемый Петр, спасибо вам сердечное за добрые пожелания, это не просто слова…Вы правы, я Саша, ну кто тут такое выговорит, а тем более напишет. А Александр - длинно для них, по сравнению с Пер, Финд, Кнуд. Вот вы знаете Нильса Бора, так? А на самом деле его заовут Ооо (Aage) Нильс Бор.
А путешевствовать мне уже никак, ревматизм в извращенной форме.

Дядька Борис, договоримся может, кто первый пленку будет тянуть, тот отпишется? Интересно, как она себя ведет. Я к выходным обязуюсь фанерку на пробу обтянуть, посмотрим.
Кстати, есть у меня такой раритет, оригинальные сервы от граупнера. Работают, только гудят.

А за скотч не переживай так сильно, ну куплю я его, куплю. Уже нашел где www.rc-netbutik.dk/shop/…/1131-dekorationstape/. Жаль, белого нет в наличии.

Yury_Nosov

Я правильно понял, что рулон цветного скотча стоит 25 датских крон? Это же грабеж средь бела дня! Я этот скотч по 35 российских рублей покупал!

Alex_Sven
Yury_Nosov:

Я правильно понял, что рулон цветного скотча стоит 25 датских крон? Это же грабеж средь бела дня! Я этот скотч по 35 российских рублей покупал!

Плюс доставка 35 кр. Вы правильно поняли.

yurbuten
Митричь:

Не надо на ДВС лепить скотч.

Нет,нет,не надо.Топливо его пары,масло его клеющий слой (скотча) сожрут… отвалится 😦

Alex_Sven
Митричь:

Не надо на ДВС лепить скотч.

Не, не буду тянуть всю модель, речь идет о заплатках или декалях.
Вот пикча:

yurbuten:

Нет,нет,не надо.Топливо его пары,масло его клеющий слой (скотча) сожрут… отвалится

Так чо тогда делать? Пленку на пленку? Где ж я напасусь и главное, клеить трудно…

Yury_Nosov:

Как вы там живёте при таких-то ценах…

Трудно, но непреодолимо. Закупки планирую, ну не в один же раз все закупить, питаться- то тоже надо.

Митричь
Alex_Sven:

речь идет о заплатках или декалях.

тем более не надо, испортите самолет. скотч хорош только для ремонта в поле.

Alex_Sven:

Так чо тогда делать? Пленку на пленку? Где ж я напасусь и главное, клеить трудно…

Именно пленку на пленку. Трудно, но если постараться будет не хуже заводского исполнения. Я лично с декалями не заморачиваюсь.

Alex_Sven
Митричь:

Именно пленку на пленку. Трудно, но если постараться будет не хуже заводского исполнения. Я лично с декалями не заморачиваюсь.

Видел ваши самолеты, красиво. Проблема, как ляжет Oracover на SuperFilm. Но это только экспериментально можно выяснить. Как все сложно получается…

yurbuten

www.youtube.com/results?search_query=обтяжка+модел…
rcopen.com/forum/f21/topic478629
rcopen.com/forum/f21/topic372790
Проще снять старую плёнку и обтянуть новой,одного цвета.
По мере выполнения работ появится навык,тогда можно подумать и одекалях.Из снятой плёнки вырезать шаблоны,по ним вырезать декаль и пробовать.Но всё равно решать вам как поступить.Удачи.

Митричь
Alex_Sven:

Проблема, как ляжет Oracover на SuperFilm.

ляжет, куда денется. только надо обезжирить , лучше спиртом, без фанатизма. Пары спирта вредны:) и небольшой температурой прикатать утюжком, потом как ляжет еще раз с большей температурой . Если где края у обшивки оттопорщились, то промазать резиновым клеем тонким слоем, лучше всего подходит “Момент” который токсикоманы нюхают, дать ему просохнуть минут 10-15 и опять таки прикатать утюжком.

Alex_Sven
Митричь:

Пары спирта вредны

Спиртовые салфетки в наличие. Не обольщаюсь про пары)))
Понял. Надо насадку на паяльник покупать, чтоб гладить во всех местах.
Такая подойдет? Дорого только…

peter1234

Александр привет! На ХК в Китае, когда были бальсовые, видел утюжок для плёнки, как в ссылке в посте у Дмитрия. Купил тогда в ближайшем московском сельпо (ТЦ) маленький утюг, в итоге не понадобился, лежит себе с тех пор, каши не просит…

Поделись, pls, житьём-RC бытьём и не только, в славном королевстве, ближе всего бывал в Германии, Польше и Финляндии…

KRGS, Пётр

Alex_Sven
peter1234:

Пётр

Здравствуй, дорогой. А что такое KGRS? Это код радиостанции?
Утюжок у меня такой, как у тебя есть, прикуплен еще лето в Красном Кресте за 25 кр. Я им отвожу излишки своих вещей, ну и покупаю чото.

peter1234:

Поделись, pls, житьём-RC бытьём

С удовольствием. Посмотри личку.

19 days later
Нотан
Alex_Sven:

С удовольствием.

Время не теряй и полетай в зале , НО на ПЕНКЕ.
Перешагни через ДВС , но только на время зимних холодов.
ok.ru/video/296205093427
здорово помогает .

peter1234

Александр уже послушал скромного любителя и тренера-верхнеплан ЕПО 1,2 м взял. Так что бальсу симпотную на начальном этапе побережёт…)))

Нотан
Andrey33:
  1. Симулятор
  2. Kyosho trainer 40
peter1234:

Начинать лучше на верхнеплане-электричке, после сима, естественно.

Wladimir_Th:

Вжик и Piper Cub PA-18 от Graupner, причем двс, несравнимые самолеты. Пейперы вообще при потере скорости имеют привычку сваливаться на крыло

jury72:

На первых полетах неплохо бы иметь рядом опытного пилота, чтобы он проговаривал Вам выполнение необходимых маневров.

И это правильно.
Основной элемент полЁта -ЭТО посадка и жалко убить любой из этих самолётов , но старички-пиндосии со смехом к этому относятся.

peter1234:

Александр уже послушал скромного любителя и тренера-верхнеплан ЕПО 1,2 м взял. Так что бальсу симпотную на начальном этапе побережёт…)))

Ты молодец,Пётр , со свойственной только тебе дипломатией объяснил ТС-у что и сколько…:beer:

17 days later
FFedor

Наверняка, Борис. Такое ощущение что летает над собой.😮 О, забыл, я же нудный.

Нотан
peter1234:

Кто-нить узнаёт?

FFedor:

Наверняка, Борис. Такое ощущение что летает над собой. О, забыл, я же нудный.

:)

Фёдор , спасибо.
Мы все , уже не подарки и я такой же.
А ТС скажу , что пофигу метель на чём начинать и учиться , это время и деньги и то и другое нам дорого , а летать надо больше и на всём.