МИГ21 для дачных вечеринок

Yury_Nosov

Почитай повнимательнее, наверное и сам сообразишь.
Да ты и сам чуть выше про турбину писал.
Или это у тебя такой эвфемизм вместо слова импеллер?
Так турбина это турбина, а импеллер это импеллер. И они совсем разные.

redsszmei
Yury_Nosov:

Да ты и сам чуть выше про турбину писал.

Где, про какую турбину я писал в этой теме? Просвяти друг. Мож со зрением у меня что то не то. Тем более газовую, или какую.

redsszmei:

При каких тут, в этой теме, газовая турбина?

А, точно, проскочило. Но это же как раз был вопрос к тебе.

Yury_Nosov

А я старый, мне можно поворчать. Даже полагается по должности.

redsszmei

Да ладно, я тоже не шибко новый, но всякие прикольные вещи очень даже поддерживаю. Летать здорово! Но интересно летать, как говорил один поц с Привоза, две большие разницы.

Aleksandr1974
Нотан:

…Ты сам имел такую практику?
Замучаешься ковырять и подбирать , а ещё надо чтобы летало и радовало.

а то !!! у полтораметрового Як-54 под занавес его жизни были консоли по этой технологии, но отход пены больше, да и потолочкой нужно всё оклеивать. Резать много фигурных дырок по шаблонам сверху и снизу консоли по времени получилось не быстрее, чем наборное крыло из пены. И всё это, как ни странно, летало и, что более удивительно, радовало. Но после очередного краша восстанавливать не стал…

redsszmei:

Пи…, Сори. Свистеть не камушки ворочать!..

так что там насчет свиста ? 😉

Aleksandr1974

про свист вопрос был в другом контексте 😃.
свистков, кста, можно прилепить несколько, чтобы свистели во всем диапазоне скоростей полета. В детстве пулял самолеты (со свистками) с резинки- на разгоне свистит, а дальше- то ли срыв, то ли ультразвук.
а насчет ВМГ- может есть смысл немного увеличить сечение фюза (в ущерб копийности) и поставить внутрь не фен, а 5-6" 4-лопастной винт (или два 2-лопастных на одном валу) ?

ZigZag_ZZ

Делали на заре феностроения, КПД, ниже плинтуса…
Или фен или вентилопер в нос, без вариантов… можно конечЬно бочколёт строить, ну очень смешные получаются 😉
rc-aviation.ru/mult-model

Aleksandr1974
ZigZag_ZZ:

Делали на заре феностроения, КПД, ниже плинтуса…

прям всё так печально ? вот rcopen.com/forum/f81/topic546992 образец, вроде “ничо так”… правда, вживую с фенами дела не имел ввиду их прожорливости и отсутствия рядом норм взлетки.

ZigZag_ZZ

С таким планЁром и на резиномоторе полетит 😉😉😉
А “балалайка” и с места не двинется 😃

peter1234

Ой! А можно вопрос? Феном вы нонче импеллерник называете?

Reulen
Игорьь:

Вертолёт – не интересно и банально

Абсолютно не согласен. Если верт не имели, очень убедительно советую попробовать. Адреналина и напряга море, по крайней мере пока не научитесь пилотировать. Сужу по себе. Что касается фена, правильно, - в топку! Красивый турбинный звук от фена (на примере своего 90мм-го) получите только на 10 банках, ну с натягом, от 8. А это большой вес и габарит. И емкость АКБ минимум 5 Ампер. Это на 2-5 мин. Я разобрал свою импеллерную установку и купил толкающих винтов. Гораздо веселее, а в полете их не видно. Правда и скорости и звук на уровне - ультра офигеть. Вот например, с моей ВМГ и акб, но никто не запрещает установить на полукопию.

От идеи не отговариваю, и подписываюсь.

peter1234:

Ой! А можно вопрос? Феном вы нонче импеллерник называете?

Ага.

ZigZag_ZZ

Ну типа, по не нашему импеллер зовётся Fan, от того и зовут фенами, так короче.
Уж извиняйте, свой сленг у фенщиков 😉

peter1234
Reulen:

Абсолютно не согласен. Если верт не имели, очень убедительно советую попробовать. Адреналина и напряга море, по крайней мере пока не научитесь пилотировать. Сужу по себе. Что касается фена, правильно, - в топку! Красивый турбинный звук от фена (на примере своего 90мм-го) получите только на 10 банках, ну с натягом, от 8. А это большой вес и габарит. И емкость АКБ минимум 5 Ампер. Это на 2-5 мин. Я разобрал свою импеллерную установку и купил толкающих винтов. Гораздо веселее, а в полете их не видно. Правда и скорости и звук на уровне - ультра офигеть.

Верт, Серёга, это реально круто! Только на одной поляне видел битых 700-х (больше чем на двух моих полянах, самых разных самиков) 14 (четырнадцать) штук! Импеллерник чудесно ревёт, пушер замечательно свистит! А у Мультиплекса летает ВСЁ!!!
Удачи, брат!!!

redsszmei

Не слушай никого Игорь, делай! Фен рулит! В любом состоянии.

7 months later
Игорьь

Сказано - сделано! Теперь истребительное звено полного состава и готово к летней компании 2020.

ZigZag_ZZ

Класс!
Морду догрузить!
Попу заузить!
Фен свистит, а тяги-…!
Брюхо обтянуть скотчем!
Летать и балдеть!