FPV радиоуправляемый планер Volantex 759-3 Phoenix 2400 KIT

stud
Veider1972:

надо как-то это исправить

Топик 97.
Во время ламинирования устранить разность радиусов законцовок.
Ламинировать в стапеле.

tuskan
Veider1972:

Блин, надо как-то это исправить. Разлёт по высоте приличный…

можно при ламинировании вытянуть.
Но… у вас же полетник будет стоять? Можно и забить. Расплатой будет некоторое снижение аэродинамических свойств… которое вы не заметите примерно никогда.
Потому что это - пена, и она немного играет, центральная балка крыльев гнется гораздо больше, чем ваши три миллиметра разницы. а полетник - прощает все это.

и даже элероны/закрылки после ламинирования достаточно жесткие, чтобы забить на врезание дополнительного карбона. Сам по себе самолет реагирует на относительно небольшие отклонения поверхностей, а жесткость реально работает только при больших расходах.

Veider1972

В принципе да… Если нижнюю часть ламинировать внатяг, то, наверное, можно её опустить…

Veider1972

Добрый вечер, друзья!
Сегодня попытался выровнять законцовки крыльев. Очень боялся, что пенопласт сгорит, но всё обошлось. Грел только правое крыло (на фото оно слева). По моему, получилось неплохо:


Теперь думаю, что стапель для ламинирования и не нужен совсем…

Veider1972
сандор:

курсовую камеру куда планируете

Как куда? На место кабины, конечно же…

сандор

Ну если для вас очевидный ответ ,для меня нет, я вот мучаюсь куда поставить)

Veider1972
сандор:

я вот мучаюсь куда поставить

Всегда хотел быть лётчиком… Поэтому только вид от первого лица, да ещё и с возможностью покрутить головой. А крутящийся винт ещё более реалистичности добавит…

сандор

Я пока закрепил сразу за фонарем, но разъемы придут возможно врежу в крыло, взял маленькую нано. Вроде не хочется поднимать на стойку и вид всего фонаря то же не очень порадует. Я тоже пока собираю , точнее собрал но не летал

baget4ik
сандор:

Ну если для вас очевидный ответ ,для меня нет, я вот мучаюсь куда поставить)

Так можно ж несколько камер, интересный вид с киля получается)

сандор

Вариант хороший и я думал о нем, у меня немного отличается планер, на моем съемный хвост V

Veider1972

Добрый вечер, друзья!
Начал работу над трубкой Пито:




Сейчас она пока ещё мохнатая, но после ламинирования, надеюсь, будет лучше. Надо ещё нижнюю площадку обработать по форме верхней части крыла…

Кстати, вот подумалось… что даже если винт толкающий, то всё-равно нельзя пвд устанавливать на фюзеляж, потому что воздушный поток летящего самолёта там всё-равно будет больше реальной скорости за счёт усиленного всасывания винтом. Нужно выносить на крыло…

baget4ik

Не проще(лучше) было бы расположить трубку с датчиком снизу крыла? А то Вы сначала исправляете геометрию на законцовках крыла, а затем создаете “аэродинамический” горб на середине))))))

Veider1972
baget4ik:

с датчиком снизу крыла?

И сколько он там проживёт? Скорее всего до первой посадки в траву… Но, честно говоря, мне тоже эта бандура не очень нравится, так что, скорее всего, я его всё-таки в крыло воткну.

Гена_Большой

вот честное слово, ну не вижу я смысла городить огород с трубкой Пито,
у Вас будет полетник, наверняка будет GPS, в чем смысл еще одного датчика.
Этот самолет летает на ОЧЕНЬ маленьких скоростях, GPS покажет скорость с достаточной точностью.
У трубки Пито все равно будет большая дельта, обусловленная скоростью и направлением ветра.

baget4ik
Veider1972:

И сколько он там проживёт?

Думаю, не меньше самого планера)

Veider1972
Гена_Большой:

на ОЧЕНЬ маленьких скоростях

На видео его до 100 км/ч разгоняли… И что будет, если он попадёт в зону, где глушат сигнал gps?

Trofim
Veider1972:

И что будет, если он попадёт в зону, где глушат сигнал gps?

Очень любопытно.Вы знаете такие зоны?Делитесь пожалуйста.

Гена_Большой
Veider1972:
  1. На видео его до 100 км/ч разгоняли… 2. И что будет, если он попадёт в зону, где глушат сигнал gps?
  1. зачем, это же не гоночный самолет ?
  2. Вы собираетесь летать над Кремлем или над сиротским приютом “Рублевский” ?

И вообще, Вам надо знать скорость, когда самолет летите быстро, или когда самолет летит медленно ?
Первое не существенно, если только не рекорды ставить, второе … на
этом самолете "свалиться"ну очень трудно )).

За сим откланиваюсь, хозяин барин.

Veider1972
Trofim:

Вы знаете такие зоны?

В москве нет, в крыму при плавании на яхте хотел квадрокоптер запустить, чтобы яхту со стороны снять, но он так и не поймал за 15 минут спутники в одном из районов севастополя. Когда причалили - спутники нашлись практически мгновенно.