Несколько моделей на выбор для новичка

Barim
bliznets-rus:

Но для начала есть гоооораздо более щадящие варианты.
Например зайдите сюда - и это оцените - если и это покажется дорого то дешевле даром. Не обязательно зацикливаться именно на это варианте или даже таких наборах.

Можно и у нас недорого взять

Здесь

здесь

здесь

я конечно извеняюсь , но по приведенным ссылкам только “Мастер Хобби” и стоит чегото в плане серьезного рассмотрения “где взять у нас”.
В остальных 2х случаях - какието домашние странички Васи Пупкина - вообще не понятен вопрос о гарантиях, отсутствие телефона как средства связи и предложения слать на icq просто умиляют. Информация о юр. адресе отсутствует. Те если что не так то еще найди кому претензии писать, или заявку в суд оформлять - кото ответчиком вписывать? адресс в интернете?

Еще порадовала страничка “Условия и гарантии” интернет магазина “Территория Хобби” там ее похоже тупо списали с лицензии какогото шароварного ПО.
По прочтении стало понятно что магаз ничего не гарантирует. Вообще. И даже не обязуется вернуть деньги или заменить товар если он оказался бракованным.
Особенно понравился пункт 6

  1. Возмещение.
    Покупатель соглашается возмещать, защищать и поддерживать позицию Компании и ее поставщиков, партнеров и лицензиаров в безопасности от любой ответственности, убытков, претензий и расходов, включая разумные адвокатские гонорары, связанные с нарушением Покупателем этого Контракта или использованием Сайта.

Те по этому пункту покупаль обязуется возместить расходы (включая разумные адвокатские гонорары) связанные с использованием сайта. Те если вы что то купили, то вам могут выставить счет расходов на любую сумму за пользование интернет магазином и вы обязуетесь его оплатить. 😃

Вобщем …
уж лучше в китае покупать и дешевле и гарантий больше.
ИМХО

collapse

Забудьте же наконец про гарантии…
Ну, может еще пульт можно гарантией покрыть, и то сомнительно.
Моторы, реги, акки - горят в очумелых неумелых ручках так, что только дым идет. И никакой магазин чужие экспериметны оплачивать не будет…
Хоть большой, хоть маленький…

Маэстро
collapse:

Забудьте же наконец про гарантии…

В самую дырочку! 😃 В конце концов, не смертельные это суммы. Побьете больше.
Или жизнь надо посвятить этой неравной борьбе.

“Вам по квитанции, или хорошо?” (С)

collapse
CrazyElk:

dROb - Не связывайтесь с коллекторными мотрами. И местными магазинами 😃.
То есть избегать их не надо но смотреть на их ценники и свое время надо.

Дороговизна БК во многом кажущаяся именно их стараниями. Я не оспариваю и не комментирую тут разумность или неразумность цены на те бренды и модели котрые продают магазины например тотже часто советуемый Pilotage DT2209/28 Delux.

P.S. В магазинах есть достаточно полезного и по разумной цене - например Lipo 2100 3s1p 10С - 135г наиболее бюджетно и быстро мне вышло взять именно в магазине пилотажа. Но именно этот размер и емкость. Больше или меньше, другая марка и ценны “оттуда” даже с учетом доставки становятся привлекательнее. Так что минимизируя бюджет ищите варианты.

“Дорогивзна” часто оправдана, особенно для чайника.
Китайские моторчики такого плана имеют длинный бесполезный вал, сделанный чуть ли не из гвоздя. И когда его вонзят в асфальт, афтар будет заказывать новый моторчик и опять ждять 2 недели. Даже при легком контакте с планетой вся эта хрень гнется и начинает бить при работе . И по этим моторам вы никогда не накопаете данных для расчетов. Будуе пользоваться винтом абстрактного размера, и думать что у вас все хорошо.
Тот же пилотажевский 2209 имеет каленый вал в 2 раза толще, и в комплект включен запасной (хотя погнуть штаный нереально, если только метров с 30 в бетон упасть). Все данные нему есть, что в мотокалке, что в каталогах гипериона и пилотажа. Самый известный и ходовой мотор в этом классе. Наверное потому, что основная масса его покуптелей либо лохи, либо зажравшиеся кошельки?
Тоже самое касается серв и регуляторов. стамина-12 держит ток до 15А и имеет все необходимые настройки. А в этих регах даже направление вращения не сменить. Разница в ценнике - руьлей 200. Огромная экономия (учитывая геморой с оплатой и доставкой) Про сервы - таже песня. Могут ноль не держать, могут дрожать, могут редукторы срезать. Если от более менее понятных серв понятно что ждать, то с этими китайчегами за 3 копейки - непонятно.

Акк питотаж 3S 2100 весит с разъемом и проводами 170 грамм. А не 135. Что где написано, и где Вы это прочитали - мне не интересно, меня реальный вес волнует.
Взвессте сами ради интереса, если не верите… 50 грамм разницы для е-стартера - это много.

Barim

Согласен. Побьется больше 😃

Просто обычно берут “у нас” дороже раза в 2-3 из за возможности замены при БРАКЕ! Ибо это обломно, даже если заплатил 300р а оно не тобой сломанно а изначально не работает.

Если забыть о гарантиях - то зачем платить больше? те же китайские звонки с китайских магазов стоят почти в 2 раза дешевле. Идти товар будет столько же. Мне почтой посылка из сибири шла почти месяц, 27 дней!!! 😃

Вот и смысл брать в домашней страничке-магазине Васи Пупкина при более дешовой покупке того же в китае.

Но это опять таки имхо. Возможно кого то останваливает не знание англ языка…

collapse
Barim:

Если забыть о гарантиях - то зачем платить больше?

Смотря где. Есть некоторые фирмы, (их часто ругают за дорогивизну) - там хотя бы откровенного фуфла не продают (из электрики и фурнитуры - самолеты не рассматриваем).
Один свою торговую марку позорить не хочет, а другой - вообще только приличными брендами торгует.
Я например привык покупать что-то важное, понимая, как это будет работать, чего от этого ждать, и насколько это надежно.
Это не значит, что это должно быть обязаетльно дорого. Я например не покупаю моторы Контроник, хотя они из лучших, а довольствуюсь пилотажем, акси, а теперь еще и дуалскаем (что уж совсем дорогим не назовешь). От безродных акков я давно отказался, хотя покупаю далеко не кокам, а пилотаж тот же…, С сервами - та же песня. Приемники - вообще лучше покупать только фирменные. Дороговизна - понятие условное. Часто ценник оправдывает что-то…

Маэстро

А у меня жизненный принцип - придерживаться качества “выше среднего”, независимо от стоимости. Двигатели (все) АКСИ, регуляторы - Джети. Может это уже привычка 😦

Barim
collapse:

Смотря где. Есть некоторые фирмы, (их часто ругают за дорогивизну) - там хотя бы откровенного фуфла не продают (из электрики и фурнитуры - самолеты не рассматриваем).
Один свою торговую марку позорить не хочет, а другой - вообще только приличными брендами торгует.
Я например привык покупать что-то важное, понимая, как это будет работать, чего от этого ждать, и насколько это надежно.
Это не значит, что это должно быть обязаетльно дорого. Я например не покупаю моторы Контроник, хотя они из лучших, а довольствуюсь пилотажем, акси, а теперь еще и дуалскаем (что уж совсем дорогим не назовешь). От безродных акков я давно отказался, хотя покупаю далеко не кокам, а пилотаж тот же…, С сервами - та же песня. Приемники - вообще лучше покупать только фирменные. Дороговизна - понятие условное. Часто ценник оправдывает что-то…

Смотрим выше - я говорил о китайских “звонках” и возможности их покупки в китае илитехже самых звонков в россии на домашних страничках-магазинах по цене х2.

А то что с качеством изделия растет и цена - так я полностью согласен с этим. Скупой платит 2жды, но это не значит, что не стоит поискать _ту же_ вещь дешевле в другом месте 😃

collapse
Barim:

Смотрим выше - я говорил о китайских “звонках” и возможности их покупки в китае илитехже самых звонков в россии на домашних страничках-магазинах по цене х2.

Есть еще такое понятие, как время. В том числе время ожидания. И оно тоже измеряется деньгами.
Я не буду экономить 50 баксов на заказе из китая, если тоже самое лежит в соседнем со мной пилотаже…
Если ругулятор стоит там 30 баксов, а тут 60 - смысл из за него заморачиваться?..Ну хорошо, плюс мотор. Плюс 3 сервы.
В сумме экономим 70 баксов (условно). Даставка пускай 40 отнимет. Итого 30 долларов выгоды.
С 2-3 недельным ожиданием, переживанием где моя посылка, перечитыванием таможенного кодекса и прочими радястями.
Зачем это нужно, когда можно зайти в магазин, и назавтра уже облетывать модель?
Я понимаю когда нужны позиции, который тут просто нет в продаже, или ценник выше раз в 7… Те же карбоновые стойки - 150 баксов тут, и то один тип по праздникам, или 15-30 баксов там, в 10 наименованиях. Или самолеты. Ни Флитоном, ни Хоккусеем теперь никто тут не торгует.
Хочеццо вкусный самолет - идешь на еспритмоделс.ком… А так, на спичках экономить - нет большого смысла…

Я еще понимаю когда ситуация в жизни - студенты, пенсионеры, или семеро детей по лавкам - фрукты по праздникам видят. Тут ясен пень - заказывай в китае и жди, иначе вообще нисего не получиццо… Хотя увлечение моделизмом в этот период - тоже непонятно… А во всех остальных случаях - ИМХО - не надо оно…

Leshij

Если позволите, пара мыслей:

Vpetr:

ИМХО: покупать первую модель надо в барахолке, проконсультировавшись предварительно с продавцом.

НЕ НАДО! В барахолке имеет смысл покупать не первую модель. Когда ты в самом начале этого пути, не знаешь, что требовать от б\у - шной модели, как ее оценивать - лучше не надо. Могут впарить некое чудище, криво собранное, дцать раз битое, действительно летающее, но абы как.
Да и продавец тебя ТАК проконсультирует по поводу своего афигительнаво самолетега, что будешь готов ему еще и сверху заплатить на радостях.

Кузя:

Например Бэнди в ефлае по деньгам тот же естартер тока из епп.

Но здесь уже встает вопрос, что Бенди и на самолет-то непохож 😁

collapse:

А так - Е-стартер, БК моторчик типа 2209, батарейку на 1000-1500мА - и будущее авиамоделизма у Вас в руках… 😉
Проверенно годами 😃

Готов подписаться под словами, но рекомендую не 2209, а 2213/22. 😃 Супер самолет для обчения!

collapse:

почему. как раз наоборот. Щас вообще тенденция - народ учится на зумах и супер-зумах, просто прибрав у них расходы, и сделав ЦТ чуть впереди. А прилетавшись, начинает осваивать пилотаж не меняя самолета…

И с этим согласен. Самолеты хорошие, основной плюс - ЕРР.
Морковки у вас по-любому будут… 😈

Так что пришли к двум моделям, которые я обычно рекомендую для своих приятелей-новичков: SuperZOOM или E-Starter. Хотя у меня брат научился летать на неубиваемом Свифте, чему я был очень рад! 😃

collapse
Leshij:

Готов подписаться под словами, но рекомендую не 2209, а 2213/22. 😃 Супер самолет для обчения!

Лех, ты его на Луну пульнуть хочешь что-ли?
Не дай бог автор рукавом зацепиццо - он же его по полю потащит 😁

Leshij

Ты забыл учесть появление эпоксидки и всяческих усилений, грамм эдак 100-150, после полетов эдак десяти 😈
Мало ему 2209, чесслово! Сам проверял по молодости 😇

Barim
collapse:

Есть еще такое понятие, как время. В том числе время ожидания. И оно тоже измеряется деньгами.
Я не буду экономить 50 баксов на заказе из китая, если тоже самое лежит в соседнем со мной пилотаже…
Если ругулятор стоит там 30 баксов, а тут 60 - смысл из за него заморачиваться?..Ну хорошо, плюс мотор. Плюс 3 сервы.
В сумме экономим 70 баксов (условно). Даставка пускай 40 отнимет. Итого 30 долларов выгоды.
С 2-3 недельным ожиданием, переживанием где моя посылка, перечитыванием таможенного кодекса и прочими радястями.
Зачем это нужно, когда можно зайти в магазин, и назавтра уже облетывать модель?
Я понимаю когда нужны позиции, который тут просто нет в продаже, или ценник выше раз в 7… Те же карбоновые стойки - 150 баксов тут, и то один тип по праздникам, или 15-30 баксов там, в 10 наименованиях. Или самолеты. Ни Флитоном, ни Хоккусеем теперь никто тут не торгует.
Хочеццо вкусный самолет - идешь на еспритмоделс.ком… А так, на спичках экономить - нет большого смысла…

Я еще понимаю когда ситуация в жизни - студенты, пенсионеры, или семеро детей по лавкам - фрукты по праздникам видят. Тут ясен пень - заказывай в китае и жди, иначе вообще нисего не получиццо… Хотя увлечение моделизмом в этот период - тоже непонятно… А во всех остальных случаях - ИМХО - не надо оно…

и когда наумся читать на что отвечаем ? 😃

повторю еще раз - разница между покупкой в китае и в ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ распололоженных в хрензнает где (если бы посмотрели - то один из предлогаемых магазов бвл в средней полосе россии а другой вообще не указано где) , так вот разница ТОЛЬКО в деньгах, по россии посылка идет тоже 3-4 недели.

а в остальном согласен, если “горит” то надо брать пока есть желание делать и летать, а если заказывать на будущую модель - которую решыл начать делать на след неделе, не чертежей еще ни особо мыслей, то можно и подождать пока доставят.

еще могу добавить что один винт из забугории тоже не стоит заказывать, тк винт может быть и дешев, но доставка дороже винта выйдет 😃

Маэстро
Barim:

еще могу добавить что один винт из забугории тоже не стоит заказывать, тк винт может быть и дешев, но доставка дороже винта выйдет 😃

Сильно сказано! 😃

collapse
Barim:

и когда наумся читать на что отвечаем ? 😃

Простите, привычка. Который год флудом занят. А то все вокруг по делу, да по делу…

Barim:

повторю еще раз - разница между покупкой в китае и в ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ распололоженных в хрензнает где (если бы посмотрели - то один из предлогаемых магазов бвл в средней полосе россии а другой вообще не указано где) , так вот разница ТОЛЬКО в деньгах, по россии посылка идет тоже 3-4 недели.

Я эти “магазины” вообще не рассматриваю… Даже теоретически.

Barim:

еще могу добавить что один винт из забугории тоже не стоит заказывать, тк винт может быть и дешев, но доставка дороже винта выйдет 😃

Это и идиоту понятно.

Skyhawk

[quote=Leshij;660871]
Если позволите, пара мыслей:

Но здесь уже встает вопрос, что Бенди и на самолет-то непохож 😁

По-моему по сравнению со Свифтом (в профиль) Бенди гораздо больше похож на самолёт.

collapse
Skyhawk:

По-моему по сравнению со Свифтом (в профиль) Бенди гораздо больше похож на самолёт.

Свифту простительно то, что он на это не претендовал изначально 😂

Skyhawk
collapse:

Свифту простительно то, что он на это не претендовал изначально 😂

Вобщем-то я хотел сказать, что ЛК и самолёт, подразумевающий: фюзеляж, крыло, оперение - сравнивать некорректно. Полёт настоящего бумеранга - сильное зрелище (на любителя), но на САМОЛЁТ не похоже! Кстати его (бумеранг) тоже надо правильно запустить суметь.

dROb

Давайте я немного прокомментирую своё отношение к затратам на модель. Изначально, я хотел RTF модель. Побегал по сайтам, и понял, что “офигенная” на мой взгляд модель, стоит 5-7 тыс. Эти деньги я был в общем то готов потратить прямо здесь и сейчас.
После того, как я понял, что RTF модель я брать не буду, я, по результатам нашего общения, набросал примерную комплектацию своей первой модели. С учётом неплохих (но и далеко не лучших) компонентов, новых, в пилотаже, у меня получилось, что сам самолёт обойдётся под 10’000… без передатчика…
Увы, эта сумма, хотя и приемлема, но, я боюсь, процесс может растянуться на пару месяцев… А здесь есть опасность, что мне это надоест, не успев начаться…
Хорошо то, что я уже приобрёл Передатчик+Приёмник+Балансир для ЛиПоль и летаю симе:) Это уже в некотором роде отрубает мне дорогу назад…
Я был чрезвычайно обрадован ценами в зарубежных магазинах (и параллельно разочарован ценами в наших), а так же тем, что мы уже не находимся за Железным Занавесом, и там уже можно что-то купить.
Мне видится такой вариант - что если всё, кроме самой модели (по всей видимости они негабаритны, и доставка будет дорога), купить в одном из известных заморских магазинов? Здесь такой плюс - если даже какие-то части через небольшое время выйдут из строя, но я уже буду летать, и буду захвачен этим занятием (в чём я на 99% уверен), да и к конце концов постепенно поменяю дешёвое и некачественное на дорогое и качественное!
Ещё один вариант - в начале Января я буду в Ирландии - не привести ли мне всё оттуда? (пока правда не могу найти в том районе ни магазинов, ни клубов)

Barim
dROb:

Мне видится такой вариант - что если всё, кроме самой модели (по всей видимости они негабаритны, и доставка будет дорога), купить в одном из известных заморских магазинов? Здесь такой плюс - если даже какие-то части через небольшое время выйдут из строя, но я уже буду летать, и буду захвачен этим занятием (в чём я на 99% уверен), да и к конце концов постепенно поменяю дешёвое и некачественное на дорогое и качественное!
Ещё один вариант - в начале Января я буду в Ирландии - не привести ли мне всё оттуда? (пока правда не могу найти в том районе ни магазинов, ни клубов)

наши модельные магазы означают дорого, но не означают качественно 😃 так что в процессе можно покупать оттуда дешевле но так же качественно. 😃

collapse
Barim:

наши модельные магазы означают дорого, но не означают качественно 😃 так что в процессе можно покупать оттуда дешевле но так же качественно. 😃

Аха… А Вы сравните британские ценники и наши… Счет будет или ничей, или даже в нашу пользу…
По нашим же модельным магазинам , те которы я посещаю - меня они вполне устраивают. Скажите, что некачественного из электрики есть к примеру в пилотаже, или столице хобби? Ценники не устраивают - это другой вопрос. Хотите в китае - покупайте там, никто ведь не запрещает. В одной только Москве чуть ли не 25 магазинов. То что некотрые могу торговать барахлом - я не исключаю…
А ценники у нас - почти европейские. Ну, уж британские - точно.
Штаты - да. Но там и автомобили в 1,5-2 раза дешевле, чем в европе…