обтяжка Файтера

sashok17

Ок! так и оставлю! центровка сама по себе получилась с акком гипперион 3G 1300 mah 25C и мотором турниджи С2830-1050

Что можно ожидать на крыле с этим мотором? жуткого бойца или вялого стервятника?

Пока вот что получилось на данный момент:

Андрей_Зазулин

Александр , боец - это Вы . Как будет летать Ваша модель - тоже зависит только от Вас . Поищите статью А. Обухова "Торо-300 - это очень просто ! " , сильно поможет в работе …

sashok17

Спасибо, щас поищу!

не нашёл… ни на форуме ни в гугле(((

sashok17

Почитал! очень познавательно!😉

я вот всё думаю где крепить регулятор… на мотораме или снизу крыла…

cracen
sashok17:

я вот всё думаю где крепить регулятор… на мотораме или снизу крыла…

я все вынес наверх крыла - теперь брюшко совсем гладкое

sashok17

Покрыл переднюю кромку армированным скотчем. Её надо утюжком или нет?
Всё осталдьное обычным скотчем уже обтянул, всё же мне один хороший человек дал спрей 3М-77

sashok17

И так! полётный вес намечается в районе 360 - 380 грамм. Нормально?

sashok17

Угу, осталось только уши приклеить и в полёт!

sashok17

С ушами у меня центровка получается ровно 200 мм от передней кромки. Это сильно задняя? как она повлияет на полёт? или лучше догрузить нос ?

cracen
sashok17:

С ушами у меня центровка получается ровно 200 мм от передней кромки. Это сильно задняя? как она повлияет на полёт? или лучше догрузить нос ?

сильно задняя - лучше нос догрузить

как себя поведет с такой центровкой - не знаю у меня ни разу такой не было.

если центровка как по инструкции - свифтик летает очень предсказуемо и ровно, с выключенным мотором способен достаточно долго планировать

sashok17

Ок! буду догружать. Вобщем с двигателем турниджи 2830-1050кв и винтом 8*6 свифт висит на пол газа, даже чуть меньше.

Какие расходы примерно должны быть на свифте? по сколько милиметров в каждую сторону должно откланятся при руле высоты? Если мерить от 0 положения элевонов? Укого свфит под рукой? измерьте пожалуйста! буду очень благодарен!

cracen
sashok17:

Какие расходы примерно должны быть на свифте? по сколько милиметров в каждую сторону должно откланятся при руле высоты? Если мерить от 0 положения элевонов? Укого свфит под рукой? измерьте пожалуйста! буду очень благодарен!

на зажатых расходах миллиметров 20
на двойных - 35

sashok17

Ну наконец закончил! теперь надо найти время и облетать!

cracen

ждемс…

подними заднюю кромку элевонов миллиметров на 5

sashok17

ага! я это прочитал уже в инструкции

sashok17

А есть у кгонить видео полётов? а то я на трубе ничего не нашёл(