Вжик для полетов ночью?

Webmaxkazan

Илья, подскажите пожалуйста в посте #20 в видео что за музыка играет? Уж очень понравилась

N-kamsk
Webmaxkazan:

Илья, подскажите пожалуйста в посте #20 в видео что за музыка играет? Уж очень понравилась

Музыка Яна Тирсена из фильма “Амели”

_
_

Webmaxkazan

Спасибо! Фильм не смотрел, но музыка супер!

ndnik

Здравствуйте Илья,
Очень понравился полет двухметрового Вжика и вообще ваши мувики.
Сам понемножко в ЛК копаю, сделал некое подобие CO5 по aerodesign.de,(разм. 1.45м, вес 700 гр.). Так оно при 26 гр./кв. дм. летает очень стабильно и в сильном ветре. Ну сейчас конечно захотелось fpv и крыло побольше.
Скажите пожалуйста какой вес получился, какая батарейка и движок использовали?
И еще - вожможно ли впихнут в машину (если например сделать винглеты съемные)?

N-kamsk
ndnik:

Здравствуйте Илья,
Очень понравился полет двухметрового Вжика и вообще ваши мувики.

Спасибо.
мотор ВС 3536/5 1450Kv, аккумулятор 2200 35с 3банки, гироскоп футаба 352, Запись видео на GoPro, телеметрия “смалтим”, передатчик видео 500 миливатт, 2,4 Ггц., полная масса 1200 грамм, тяжеловат, но так как это эксперимент мне простительно )))
Следующий большой “вжик” придется делать раскладным, так как для транспортировки размах в два метра большеват , в моем минивэне он занимает почти весь салон ))).

ndnik

Спасибо,
по моему 1.2 кг. для такой размер очень не плохо.
Если правильно считал по вашей схемкой там 67 кв. дм. или 18 гр./кв.дм.
Наоборот, не слишком ли он легкий, на ветер как?
Мне не очень хочется ввязываться в “раскладности” - трубки, болты, епоксидка - и вес приличный. Они и так тяжелые получаются.
У меня комби, думаю багажник соорудить сверху, по авиацонному - некий сундук из плотной пеной (к сожалению из депрона скорее всего не получится 😃 )

Ну а температуры у вас здоровые! А весна когда будет?
Зато зимой все красивое, даже трубы заводские 😃 )
Правильно ли понял - на фотографии замерзшая Кама?

N-kamsk
ndnik:

Спасибо,
не слишком ли он легкий, на ветер как?

А весна когда будет?

Правильно ли понял - на фотографии замерзшая Кама?

В ветер летает нормально, испытывал в 6-8 м/с, но видео трясет )))

Весна уже не за горами ))) думаю в середине марта ручейки побегут!

Летающее крыло можно сделать короче, а законцовки сделать съемными.

Джамиль

красиво! респект! давно не видел Нижнекамск с высоты птичьего полета! в чьей моделке работаете?

юзеф

Большой сорри за оффф!

Джамиль, как Вы там в Пугачеве? Как полк, летает еще, ребята отошли после катастрофы Ми-24?
Ожидаются поставки Ми-28?

А Илья молодец, видео и фото всегда суперские - ГоПроша дает свои результаты. Респект. Всегда приятно посмотреть на что-то, в Вашем исполнении.

Джамиль
юзеф:

Большой сорри за оффф

чтоб не засорять тему, отвечу в личку

Strekoz

С праздничком форумчани! Решил сегодня перед полётами взвесить своего 1,2 метрового вжика, вышло 666 г. полётного. Подсчитал площадь, получилось 43 дм в квадрате. Нащитал нагрузку получилось 15г. на дм. Скажите пожалуйсто у кого какая чтобы оринтериваться можно было.

ehduarg
ndnik:

Спасибо,
по моему 1.2 кг. для такой размер очень не плохо.
Если правильно считал по вашей схемкой там 67 кв. дм. или 18 гр./кв.дм.
Наоборот, не слишком ли он легкий, на ветер как?
Мне не очень хочется ввязываться в “раскладности” - трубки, болты, епоксидка - и вес приличный. Они и так тяжелые получаются.
У меня комби, думаю багажник соорудить сверху, по авиацонному - некий сундук из плотной пеной (к сожалению из депрона скорее всего не получится 😃 )

Ну а температуры у вас здоровые! А весна когда будет?
Зато зимой все красивое, даже трубы заводские 😃 )
Правильно ли понял - на фотографии замерзшая Кама?

У меня в универсале под крышей две хозяйственные резинки натянуты поперёк на узлы крепления для сетки планерное крыло 2.5м легко.

Джамиль
Strekoz:

вышло 666 г. полётного

думаю, надо облегчить… или догрузить… но никак не 666!!! авиаторы обычно верят в приметы;)
присоединяюсь к поздравлениям!
всем удачных полетов!

Стрела_RoSa
N-kamsk:

разобрал свой скоростной “Вжик” для дальнейшей переделки его в ночной FPV и фотосъемки ночью, я конечно не совсем уверен, что он будет работать так как я планирую, но попытка не пытка ))). Пока вот накидал часть электроники поверх

мотор ВС 3536/5 1450Kv, аккумулятор 2200 35с, гироскоп футаба 352, фотоаппарат сони т-200, телеметрия смалтим.

Илья, не могли бы вы поделиться конструкцией, размерами, углами загиба, радиусами , профилями винглетов на законцовках ЛК? Ну если все не охота делать, просьба,хотя-бы сделайте 2 снимка законцовок 1. в лоб чтоб крыло лежало на горизонте и 2. с боку чтоб крыло лежало бы в горизонте? Можете чем либо помочь инфой воссоздать такое же стабильное чудо у меня?😃 Очень понравилась идея установить кили в середину с законцовок, и вместо них установить винглеты на законцовках.
С Уважением,
Роберт, Армения

Strekoz

Джамиль, теперь он не 666 гр. весит, я батареечку в нос приклеил на полётах для более комфортной центровки 😃

Подскажите пожалуйсто, кто знает. С выключеным двиглом парит отлично, включаю двиг-тянет вниз. Под какие болтики подкладывать шайбочки, под верхнии или под нижнии?

Стрела_RoSa
Strekoz:

Джамиль, теперь он не 666 гр. весит, я батареечку в нос приклеил на полётах для более комфортной центровки 😃

Подскажите пожалуйсто, кто знает. С выключеным двиглом парит отлично, включаю двиг-тянет вниз. Под какие болтики подкладывать шайбочки, под верхнии или под нижнии?

Под нижние, и поднять их на приблизительно 2-3мм ,надо компенсировать угол атаки двигателя.Думаю скос двигуна до 6 град будет ок…надо видеть полет с боку с двигуном для более точной рекомендации.

Strekoz

Стрела RoSa, спасибо! На выходных попробую, напишу обезательно.

N-kamsk

Всем большое спасибо за позитивные комментарии моего видео ролика!

Джамиль:

красиво! респект! давно не видел Нижнекамск с высоты птичьего полета! в чьей моделке работаете?

я самоучка ))