KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

X3_Shim
pilot258:

и не сошлась одна деталь

сделайте перекрытие листов побольше (ну один лист идет с сильным наложением на другой на самом деле) и деталь сойдется. У меня были проблемы с печатью линий центровочных в линуксе и в браузере под виндой. А вот из акробат реадера распечаталось нормально. Без них реально тяжело будет состыковать.

pilot258
X3_Shim:

браузере под виндой

именно от туда и печатал.

обклейка скотчем и потом надо утюгом пройтись? я правильно понимаю

X3_Shim
pilot258:

именно от туда и печатал.

ну так попробуйте из акробата, это же просто 😃 И заметьте, там центровочные линии в виде крестов, совмещайте именно сами кресты, тогда все совпадет.

Bilbo
siderat:

Немного полетал на кесле

Есть впечатление что запись ускорили.

X3_Shim
Bilbo:

запись ускорили.

С чего такое ощущение ? вроде норм машина едет, да и для перегруженного кесла вроде норм.

Bilbo
X3_Shim:

С чего такое ощущение ?

С ощущения. 😁
Знал бы точно так бы и сказал - “Судя по неестественно ломаному поведению …”. Уверенности нет, но ощущение есть. 😉

ps заметил секундомер в левом нижнем углу - вопрос снят.

X3_Shim

Кстати вот думаю. У меня сейчас кесл оклеен цветным скотчем. Центр 2 слоя потолочки по 4 мм, снаружи один слой подложки 5 мм. Сегодня взял на пробу на работе пленку для ламинирования 85 правда (тяжелая). Но она дает просто дикую прочность по моему. Есть идея сделать нового кесла, с центром из 5 мм подложки, но с ламинатом. Думаю будет сильно легче. Тест “подложка против подложки в ламинате” я уже провел, завтра проведу тест “подложка в скотче из под утюга, против подложки в ламинате из под утюга” и тест"подложка в ламинате из под утюга, против двухслойной потолочки в скотче из под утюга". Причем тест хочу сделать на изгиб и на кручение (на размере элерона).

siderat
X3_Shim:

Если не трудно, можете назвать массу кесла без FPV и какое стоит FPV ? Кесл 32 дюйма ? Расположение оборудования ? Просто я чет пока боюсь комплект FPV на кесла ставить. Автопилот и OSD есть ?

Весов нет. кесл 32, фпв камера 600твл сони без корпуса, передатчик на 900мгц 500мВ. Видео от РУ расстояние гдето 15см. На кесле обычно дальше 300 метров не летаю. OSD нет, высота скорость на низкой высоте хорошо ощущаются. Только пищалка для контроля разряда аккума.

pilot258

а цифровые сервы пойдут? ни как не могу на найти аналог 9гр.

kompmen

пойдут- если в аппе нет переключения скорости работы серв - то будут работать как аналоговые

kompmen

значит будут как аналоговые работать ))

pilot258

Прошу на пинать, еду в деревню а там интернета нет, вчера в голове прикидывал постройку кесла, и что то ничего не понял если честно. Нижнюю часть крыла в сколько слоев делать или сколько мм?
Лобик нужно усиливать полоской той же потолочки?

X3_Shim
pilot258:

Нижнюю часть крыла в сколько слоев делать или сколько мм

Крыло симметричное. Верх и низ одинаковые. В оригинале из 6 мм депрона. У меня из 5 мм подложки.
Вот крыло в разрезе примерно:

Bilbo
pilot258:

Лобик нужно усиливать полоской той же потолочки?

Кто как. Мне достаточно армирующей ленты. Но вот линейками - одна по центру, по шву соединения двух половинок, и вторая поперек первой - усиливаю, хотя это и лишний вес, но помогает держать довольно сильные удары.

Сегодня например я влетел в заброшенный кирпичный фундамент. Подбросило как мячик метра на два. Лоб смяло, местами лопнул, но - отряхнулся и опять летать. 😁 Потом с деревом встретился. Не фатально, но решили больше не мучать крылышко и домой поехали.

Пока не забыл: винты 7х6 (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) - оказались очень хлипкими. Разнес их при посадке об траву. Посадка-винт, посадка-винт. Плюнул и вернулся на 8х6.
Тянут как зверь примерно на 50-60 % газа рвет вверх.

ARXITEKTOR

Что-то я совсем в винтах запутался.
Как я понял обычно ставят 7*6 и 8*6 какие из 7*6 и 8*6 самые без проблемные ? с наименьшим дисбалансом ?
мотор hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot…

Найденные винты
1 hobbyking.com/…/__27351__GWS_EP_Propeller_RD_7060_…
2 hobbyking.com/…/__18774__R7060SF_Right_Hand_Rotati…
3 hobbyking.com/…/__18773__7060SF_Prop_Black_5pcs_ba…
4 hobbyking.com/…/__11320__8x4_Propellers_5Pcs_Bag_.…
5 hobbyking.com/…/__27393__GWS_EP_Propeller_RD_8043_…
6 hobbyking.com/…/__18775__8043SF_Prop_5pcs_bag_.htm…
7 hobbyking.com/…/__27363__GWS_EP_Propeller_RD_8060_…

X3_Shim

Полетал сегодня немного. Кесл у меня тяжелый, в полной комплектации 390 грамм весит однако (это с акком 1300). Пробовал в ЦТ ему грузи 100 грамм повесить. Полетел но кирпичом, ни какого кайфа. Надо FPV взвесить, если будет грамм 50, то поставлю, если тяжелее, то не на этого кесла.
Чет решил в инверте полетать, у земли запутался, первый раз его заморковил. Летать конечно можно, но нос гармошкой не эстетично. Думаю отрезать его и приклеить новый 😃