KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

IRF540N

Ну вот и слава богу.
Раком установленный винт ешшо могло зафлаттерить со всеми вытекающими (((.

X3_Shim

А я вот сегодня не поленился по с экспериментировать центровкой. Сдвинул аккум назад еще сантиметра на 2, стало лучше планировать (дольше). Включил тормоз у двигателя, стало еще лучше. 😃 Но тормоз совсем не справляется, на полной скорости винт все равно крутится (не так быстро как раньше конечно).
Ну и опробовал стабилизацию от оранжа (перешитая). Ветра почти не было к сожалению, но кесл стал спокойнее летать. Буду еще тестировать, может к обеду ветер поднимется 😃

radioham

Даааааа!..уж
Пилот258 - может стоит совершить ПАСАДКУ - на школьную парту ???

X3_Shim
radioham:

Даааааа!..уж

А вы однако грубиян. Можно два вопроса ?

  1. Что такое “пасадка” ?
  2. Четыре знака вопроса подряд что у вас означают ?
pilot258

Он не грубиян, просто РадиоХам.
Сейчас я бы с радостью, только вот думаю что времени хватать не будет.

IRF540N
radioham:

Даааааа!..уж Пилот258 - может стоит совершить ПАСАДКУ - на школьную парту ???

Что сие высказывание значит?
Похоже на крик души.
Что вызвало этот крик?
похоже на пыво, или дедулю на троллинхъ прорвало. 😃

pilot258

Андрей, увы нет. Пока торчу дома без вылазно.

radioham

"Двигжок тяжолый, но тягу то должен выдовать, "
“Винт то да, конечно правельно”
“…дома без вылазно”
итд
И где здесь ПЫВО ?

IRF540N
radioham:

И где здесь ПЫВО ?

here:

radioham:

LUX
X3_Shim:

Сдвинул аккум назад еще сантиметра на 2, стало лучше планировать (дольше). Включил тормоз у двигателя, стало еще лучше.

В штопор не сваливался?
Можно попробовать складной винт. Немного дорого, но экономия на поломках и лучшее планирование окупят расходы

X3_Shim
LUX:

В штопор не сваливался?
Можно попробовать складной винт. Немного дорого, но экономия на поломках и лучшее планирование окупят расходы

Нет, даже специально скорость в 0 ронял, он падать начинает, но ровненько. Так что у меня просто до этого была слишком передняя центровка видимо.
А зачем складной ? Дорого, эффективность меньше, а с толкающим еще и проблемы бывают. Я на кесле пока ни одного винта не сломал 😃 планирование может и будет чуть лучше чем с тормозом. Но на небольшой скорости планировани винт встает в тени крыла и вообще не мешает.

Кстати сегодня летал в сильный ветер, проверял стабилизацию от оранжа. Прикольно было садиться, летал против ветра тока на полном газу с трудом, на посадке тока с мотором, при выключении мотора у самой земли кесл подпрыгивал на встречном ветру и летел в обратную сторону 😃 Только одна посадка получилась так, что он ровно вертикально опустился на землю с небольшой высоты 😃

X3_Shim
Иван_Воля:

Не заморачивайтесь на счет стаба, оно того не стоит!!!
Я пробовал, слишком много глюков от оранжика (((

Докладываю. Таки его попробовал еще раз. Мне нравится. В средний ветер сегодня летал в метре от земли. Как по рельсам идет. При подаче газа на полную заметно компенсирует кабрирование. Управлению не мешает совсем (там есть зависимость силы стабилиазации от угла отклонения стика). В общем пока тока положительные впечатления. Но это все про перешитый оранж (на стоковом ни летал ни разу, тока на столе пробовал).

pilot258

Низенько это интересно.
Я от скуки, занялся обклейкой, решил ограничиться лишь нижней стороной.

Вчера перечитывал ветку, собирал умные мысли по постройке.
Думается что следуший будет усилен, с линейкой в носу.
в 400 гр. можно будет вписаться.

X3_Shim

А где 5-ти угольные накладки ?
Винглеты из одного слоя потолочки ? Чет они как то жиденько выглядят.

pilot258

Уши это да согласен.
А вот про пятиуголки. Че опять косяк что ли? Я его только с верху приклеял.

X3_Shim
pilot258:

с верху приклеял

ну вообще они с обоих сторон клеятся. Самое нагруженное место там.

kompmen

летал на однослойных видлетах- переходили от модели к модели- там крепкости и не нужно- хватит скотчем обтянуть.
PS вату катать- давно Кеслов наделать и летать надоть

pilot258

Ладно посмотрим что будет с одним.
Быстрее сломается быстрее новый полетит.

X3_Shim
pilot258:

Ладно посмотрим что будет с одним.

Пора бы уже ему и полететь 😃

kompmen

млин я вырос из ЛК и моторных полётов - счаз весь кайф ловлю с слопе в безмоторном полёте- когда надежда только на своё чутьё и ветер.
И нет ни пропов ни миотором - только ветер - в этом весь кайф. Чиму и Вам желаю.

PS те же крылышки- но очученя другие