KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

kompmen

кобанчик правельно - можно сделать из пвх - торцы закрывают у панелей - или из любого пластика- главное , что бы не хрупкий был

7 days later
Cerberus

Подскажите. Имеется следующие:
Мотор: l2210A 1650kv
Акки: 3S: 2200 2S: 1000 и 650
Пропы: 6x5(правда один), 7х5 и 9х4,7

Можно из этого собрать Кесл?

cnyx

Думаю вполне. На 2S с винтом 9х4.7, а на 3S с 6х5 должно быть вполне.

PAF
Cerberus:

Можно из этого собрать Кесл?

Нужно! И еще вчера! Некоторые наблюдения позволяют сделать вывод, кесл способен таскать вес. 2200 и 7х5. На двух баночках… ну тяжеловат на подъем будет, но летать то кесл не отказывается, как никак не кирпич! Попрочнее крылышки он и FPV тягать будет. И даже вот от провиса образовалось стабилизируещее V и это лучшим образом сказалось на устойчивости. Так, что пища для размышлений есть.

kompmen

подойдёт- но надо будет рассверлить проп сверлом 5 мм. без фанатизма так - зажал в тисочки сверло- смотрим на проп с одной стороны типа ступенек- надеваем на сверло и ручками нежно поворачиваем.

Raptor777
drukoboris:

.Трудно представить такое столкновение с аком в 1000-1300 mA,наверняка разорвало бы крыло.

Несогласен;)😉😉 у меня 400 гр вертикально на км так 70 в землю входил - нос под 90 градусов до усиления и всё перетянуть скотчем и готово

7 days later
sirBaskervill

пока идут запы для крыла моего, собрал крыло 40 см, навесил импеллер 35мм, микросервы и попробовал полетать… ептыть! Полетел, но, цука, такой резвый, что просто невозможно управлять )

Иван_Воля
sirBaskervill:

пока идут запы для крыла моего, собрал крыло 40 см, навесил импеллер 35мм, микросервы и попробовал полетать… ептыть! Полетел, но, цука, такой резвый, что просто невозможно управлять )

Убери расходы рулей до 20 % станет на много легче управлять, затем добавляй по 5% до комфортного пилотирования.
Удачи!

sirBaskervill

Ну я сразу неподумал, а теперь поздно убирать ) надо переклеивать его ) Вообще недумал, что тяги хватит у импеллера этого, теперь более добротно соберу. Обклейки скотчем небыло, поэтому при шестой попытке поймать крота было оторванно крыло ) но то, что будет с кеслом 80 см и 40 сантиметровый собрат - 100%

kompmen
sirBaskervill:

Сегодня в магазе увидел материал - прослойка под ламинат, оранжевый цвет, лист надрезанный и гармошкой свернут, 10 квадратов, толщина 3мм, и главное ОН ПО ВСЕ ТОЛЩИНЕ ОДИНАКОВЫЙ! Германский какой-то 😃 500 рэ стоит всего

брал подобный 6 мм листами- неп онравился - рыхлый

sirBaskervill

да толкового немогу найти никак 😦 6мм материала вообще невидел у нас (барнаул-Бийск-Белокуриха)
а так да, рыхловат, таким он и должен быть для строителя, не под авиацию “затачивали” материал 😃

Ряжский

У нас под Рязанью то же 6мм не видел ни где, делал из 3мм, в 2 слоя, всё замечательно летает.

sirBaskervill

вот сейчас и клею 2 слоя трешки, да усиливаю скотчем.

kompmen

сваял из такой 6 мм - как пьяная она- и рыхлая- при морковке морда выдержала, она же контейнер для аккума из ЕРР - донором послужили контейнеры в митсубиси ланлер сделаны из чорного ерр-

в торец моторамы вклеена линейка которая врезана до начала элевона.

ну и прикрыл всё это слоем потолочки

ну и полёты - для интереса уши не приклеивал

kompmen

Макс это уже вечер- было пекло страшенное- счас прохладно +25 в тени.
Загоняй в верх и бросал стики - сам по горизонту выравнивался- в центровку попал значит.

PAF
kompmen:

ну и прикрыл всё это слоем потолочки

А-ааа!!! Какие безобразия!!! И я тожа такую жу хочу! Толя, у тебя родственники в Локхиде работают? Как такой капотик вычислить?

smax

Вот и я сделал нечто по мотивам кесла.
Вес 380 г, размах 1000 мм. Мотор 150 ватт.
Крыло профильное почти симметрично выпуклое из потолочки 4 мм.
(кстати, у нас тоже уже 3-ю неделю под 40 температура)

kompmen
PAF:

А-ааа!!! Какие безобразия!!! И я тожа такую жу хочу! Толя, у тебя родственники в Локхиде работают? Как такой капотик вычислить?

Дык наложил сверху - обрезал по месту.
Кесл пал смертью павших -словил помеху от релейки и на полном газу в землю- в метре от нового TOYOTA RAV4. Самое интересное морда из ЕРР цела осталась - порвало крыло в районе сервы и качалка пополам.
Делаем новый ))))