KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

sirBaskervill

да толкового немогу найти никак 😦 6мм материала вообще невидел у нас (барнаул-Бийск-Белокуриха)
а так да, рыхловат, таким он и должен быть для строителя, не под авиацию “затачивали” материал 😃

Ряжский

У нас под Рязанью то же 6мм не видел ни где, делал из 3мм, в 2 слоя, всё замечательно летает.

sirBaskervill

вот сейчас и клею 2 слоя трешки, да усиливаю скотчем.

kompmen

сваял из такой 6 мм - как пьяная она- и рыхлая- при морковке морда выдержала, она же контейнер для аккума из ЕРР - донором послужили контейнеры в митсубиси ланлер сделаны из чорного ерр-

в торец моторамы вклеена линейка которая врезана до начала элевона.

ну и прикрыл всё это слоем потолочки

ну и полёты - для интереса уши не приклеивал

kompmen

Макс это уже вечер- было пекло страшенное- счас прохладно +25 в тени.
Загоняй в верх и бросал стики - сам по горизонту выравнивался- в центровку попал значит.

PAF
kompmen:

ну и прикрыл всё это слоем потолочки

А-ааа!!! Какие безобразия!!! И я тожа такую жу хочу! Толя, у тебя родственники в Локхиде работают? Как такой капотик вычислить?

smax

Вот и я сделал нечто по мотивам кесла.
Вес 380 г, размах 1000 мм. Мотор 150 ватт.
Крыло профильное почти симметрично выпуклое из потолочки 4 мм.
(кстати, у нас тоже уже 3-ю неделю под 40 температура)

kompmen
PAF:

А-ааа!!! Какие безобразия!!! И я тожа такую жу хочу! Толя, у тебя родственники в Локхиде работают? Как такой капотик вычислить?

Дык наложил сверху - обрезал по месту.
Кесл пал смертью павших -словил помеху от релейки и на полном газу в землю- в метре от нового TOYOTA RAV4. Самое интересное морда из ЕРР цела осталась - порвало крыло в районе сервы и качалка пополам.
Делаем новый ))))

PAF
kompmen:

Кесл пал

kompmen:

на полном газу в землю- в метре от нового TOYOTA RAV4

Не долетел…

То то радости было! Это тот самый случай когда можно порадоваться. 😁

kompmen

Равчик друга моделиста - но все равно не айс

Raptor777

А вот продают клейкую сетку или ленту точно незнаю, для усиления углов, это типа армированного скотча?

kompmen

клейкая сетчатая лента это серпянка - у меня на кесле армированный скот 3М- хотя сами 3эмовцы называют “упаковочная лента” - есть шириной 10, 25 и 50 мм - цена почти такая - в конце прибавишь нолик и ок (рублей конечно)
Агдезия афигенская кстати - намертво.

Raptor777
kompmen:

клейкая сетчатая лента это серпянка - у меня на кесле армированный скот 3М- хотя сами 3эмовцы называют “упаковочная лента” - есть шириной 10, 25 и 50 мм - цена почти такая - в конце прибавишь нолик и ок (рублей конечно)
Агдезия афигенская кстати - намертво.

значит серпянка не подойдёт?

kompmen

я серпянку между слоями прокладывал для жосткости- можно и лобик обтянуть, по серпянку полюбому надо чем то прикрывать.

duxa1986

Помогите настроить летающее крыло (er9x)
Всем привет! У меня прошивка er9x.
Крыло настроил так:

CH1 -50%AIL
+50%ELE
CH2 -50%AIL
-50%ELE
CH3 +100%THR

вверх, вниз, влево, вправо все работает как надо.
А вот если нажать влево+вниз то элевон уходит максимально вниз и очень сильно, либо вверх если влево+вверх.

Вот подскажите кто знает как в прошивке er9x настроить крайние точки хода элевонов? Я так понял это экспаненту надо настраивать?

Raptor777
kompmen:

я серпянку между слоями прокладывал для жосткости- можно и лобик обтянуть, по серпянку полюбому надо чем то прикрывать.

То есть ка арм скотч она не клеится, и её можно делать только между слоёв?

sirBaskervill

ребят, вопрос возможно глупый но всеж.
Если материал 3мм толщиной, то советуется основу делать с двух слоев, а закругления крыла (незнаю как называются) делать можно из одного слоя или так же из двух? Скажется ли как то на полетных качествах?

Ряжский

В один слой (3мм) уши, которые закругления - быстро сломаются, если не при первом касании с землёй/травой.