KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

siderat

Заметил у мня видлеты вклеены немного криво, не перпендикулярно крылу. Насколько это влияет на полет, может переделать?

PAF
siderat:

не перпендикулярно крылу

😃 А вот и не факт, что это обязательно плохо! Никто пока не доказал.
Симметрично? В глаза не бросается? И вообще интересная мысль…

Ряжский

А ни кто не пробовал поставить 3 видлета? 2 по законцовкам и один в носу, и все что бы вниз. Получатся типа 3 лыжи и можно взлетать и садиться как с шасси.

PAF
Ряжский:

А ни кто не пробовал поставить 3 видлета? 2 по законцовкам и один в носу, и все что бы вниз. Получатся типа 3 лыжи и можно взлетать и садиться как с шасси.

Маленький кесалёнок не испытывает проблем при посадке. Кто и в руки ловит. В этом году обилие влаги дало замечательную растительность. Кесаленку в траву плюхаться очень приятно. Но и более крупный двинити в траве тоже лучше приземляется. Мелколеты, что с них взять?!

Ряжский

Ну в траву понятно, там лыжи и лишние мне кажется, 😃 а сейчас зимой на снег… сейчас переделовать кесла нет смысла, а вот если удастся его разбить в труху и придётся делать новый, то попробовать наверно стоит.

PAF
Ряжский:

если удастся его разбить в труху

Ну и отчего же не попробовать? Вот только совет… примите меры обеспечивающие сохранность оборудования. А так… попробуйте конечно. Но… в труху? Ну это вот вряд ли. Ну может нос удастся примять. А вот новый все равно склейте. Оно пусть будет! И даже два! Потому как всегда… начинается, а нам? А мы тоже хотим…😋 А тут Новый Год! И как раз два вечера осталось!

Ряжский

Ну да, в труху его конечно сложно, прошлая страшная авария это подтвердила, влетел в лобовуху своей машины, мятый акк на удивление жив! Сошла с ума одна серва и загнулся нос кверху с надломом потолочки с низу. Серву сменил, в нос по брюху 10см линейки на титан и не много скотча. Вот и весь ремонт. Ах да, ещё оторвало правое ухо напрочь - вырезал новое и вклеил. Всё, аппарат вновь в строю и центровка стала ближе к нужному. Ждём погоды. 😎

drukoboris

Погода…Я за две недели только раз и вылетел,и то только чтоб ВМГ опробовать на новом птенце.Ветер,дождь,снег на Валдае летать не дают,зато торговые палатки на рынке окрыляются…

drukoboris

На страх и риск сегодня полетал.Ветер сильный с порывами,но руки чесались опробовать 3S липо 460 мА с мотором АР-19.Просто чума!!!Пришлось всё время на газу летать.,раз сбросил-ветром бросило в кусты.Вертикально уходит вверх,петли без просадки,вес птенца ровно 230гр.Надо ещё на 800 мА 3S попробовать.

rcig

Привет, всем! С Новым Годом!
Сегодня закончил своего КЕСЛА. Правда, немного не по чертежам. Но смысл тот же!
Размах получился 1000 мм, то бишь около 40".
Площадь расчетная по калькулятору 34 дм2. Вес с грузом 710 гр.
Груз для оценки полетной нагрузки для ФПВ. Компановка пока временная, буду переделывать под видео.
Ветерок был метра 2-3. Полетело сразу. Отлично, стабильно! Безмоторный режим, абсолютно не валится на маленькой скорости. Крыло у меня не первое, так что опыт есть, оценить могу.
Видео пока нет, но выложу как будет.
Короче, я доволен! 😃

PAF

Игорь, приглашаю в тему Kesl40". А то как бы “мелкие” не налетели… Все элевоны повыщипают!

Могут…😃, а могут и нет. Это по настроению. Не знаю как это они меня с огоньками пропустили?

rcig

Сижу, гомырю гопроху на крыло. Завтра, если все будет нормально, видео выложу.
Заменил винт. Убрал этот огрызок от GWS. Не тянет он 700 грамм. На полном газу весь полет…
Пришел домой, померил ток. В статике всего 8 ампер. Поставил APC LP 0804E, померил ток, уже 14 ампер. Завтра проверим тягу.
ГоПроша добавила 65 гр веса. Теперь уже 775 гр.

rcig

Перешел в тему KESL40"
Потаму как, действительно, крылышко у меня вываливается из данной темы. Размерами, весом, назначением! 😃

алексей952

что за камера у вас? (если не секрет) Аппарат классный! 😃

еще балуетесь f3p??

rcig
алексей952:

еще балуетесь f3p??

Балуемся! 😃 Сегодня в зале летали…
Кстати, Кесл 32 для зала собрать хочу. Самый легкий вес попробую, без обклейки и усиления.
Ребята с крыльями приходят, но уж очень скоростные получаются они. Полетать толком у них не получается…
А кесл хорош своей простой конструкцией, за несколько часов собрать можно, да и подклеить оперативно в зале можно тем же клеевым пистолетом если что! 😃

алексей952

Привет всем! Подскажите пожалуйста! Делаю я метровый кесл. И тут у меня возник вопрос какой формы лучше делать стабилизаторы ?? ( если что не так поправьте)

А качество ВИДЕО 😋

PAF
алексей952:

А качество ВИДЕО

Да уж-ж-ж… На то за его и того… Же-шь ого-го!!!

Ряжский
алексей952:

какой формы лучше делать

Да делайте стандартные как на чертеже, крыло увеличели, значит и ухи на столько же убОльшить. на стандартном рыскания не заметил, всё против ветра старался развернуться. Вот РН не хватает после стандартных самиков.

А в классических самолётах считал что РН почти не пользуюсь, значит всё таки подсознательно тяну нужный стик…

siderat

Может у кого есть чертеж в pdf формате под 40 размер кесла?

mr_task

Добрый вечер!Решил собрать себе крыло для тренировок,по крылу впринципе вопросов нет,все понятно.Так как все буду соберать с нуля,вопросы по начинке.
1 аппа avionix 9 каналов
2 мотор пойдет banned link такой?Правда нет в наличии если подскажете аналог на avionixе буду признателен
3 сервы какие лучше
banned link
SA0921S
Сервомашинка аналоговая, пластик, 9г, 0.09сек 2.1кг
SD0921S
Сервомашинка цифровая, пластик, 9г, 0.09сек 2.1кг последние две с avionixа
4 регуль на 18 ампер
5 какой аккумулятор лучше купить к крылу
6 какие винты мне покупать?По винтам сколько не читал до сихпор разобратся немогу.
есть правда еще вопросы по зарядке но это наверное не в этой теме😒