ЛК для FPV

Стрела_RoSa
Shuricus:

Заблудился человек…

да, справедливо, заблудился, FPV в заголовке сбило с толку,получилось не ЛК для, а ФПВ фля ЛК
Прошу прощение Bah , бывает, думаю мы не на военном плаце при выполнении боевых задач и судить меня так за такой не совсем “точечный удар” не стоит, тем более что народу понравилось видео и само оно получается реально интересным по качеству пилотажа.

Vorona_z_Handicraft
111:

не толстовато?
этож почти миллиметр?

Неточно указана. Полиграфически по терминологии она идет 2х75 называется. Толщина 75 микрон х 2 слоя для двухстороней ламинации пакетной. Но в типографиях лучше - там рулоны односторонние. И толщины разные.

Есть в любой типографии, ширина рулонов по ламинаторам разная, наиболее распространена ширина 380 на сколько помню… Заехать в типографию и купить несколько метров - только скажите директору что для самолета для видеосъемки с неба надо - вообще может подарит. Там этого как грязи, и цена за метр в разы, если не на порядок даже, дешевле пакетной.

freefly
Deniskin:

Вот своял почти. Не знаю пока изделие или поделка получилась. Думаю чем оклеивать. Пленки нет. То ли ламинат искать то ли органзой на лаке.

Похоже на зефир первый. И вопросы, вопросы)
Размах?
Чертежи, профиль?
Материал? Технология производства? Вес?
😃
P.S. Крыло дожидается Шторма? У самого на крыле стоит - если правильно настроить и откалибровать - это просто изумительная вещь)

Стрела_RoSa
Vorona_z_Handicraft:

Толщина 75 микрон.

Согласен, у нас реально такого добра навалом и реально дарят по несколько метров. Есть так же 25 микрон.Есть как глянцевые так и матовые пленки.Удобно!Вот обычная пена в данной пленке.

А-50
Deniskin:

Думаю чем оклеивать. Пленки нет.

Крафт-бумага на ПВА. Старый, но эффективный способ.

Vorona_z_Handicraft
А-50:

Крафт-бумага на ПВА. Старый, но эффективный способ.

Да и как бетон)))))) 😉 E; лучше стеклоткань на аквалак, скажем от 25 до 46 г… Заодно и колеровать лак можно.

А-50
Vorona_z_Handicraft:

лучше стеклоткань на аквалак

Уж если стеклоткань, то на эпоксидку. Есть т.н. “позитивная” технология ламинирования.

Vorona_z_Handicraft
А-50:

Уж если стеклоткань, то на эпоксидку. Есть т.н. “позитивная” технология ламинирования.

и так и сяк хорошо. аквалак проще намного, результат не сильно различается. мы еще делали 2 слоя тонкой - первый на смоле, второй на лаке.

niko8

А нажо все крыло обтягивать? может достаточно передней кромки? Переднюю кромку оракалом, стеклом на эпоксидке, а остальное пленкой.

Vorona_z_Handicraft
niko8:

Переднюю кромку оракалом, стеклом на эпоксидке, а остальное пленкой.

Уф… А надо такие геморои? Стекло, например, на всю площадь ложиться изумительно.

niko8

я имел ввиду или оракалом или стеклом.

можно и все, но автор за вес борится. Хотя заднюю кромку пенопласта усилить бы.

А-50
niko8:

А нажо все крыло обтягивать?..

Николай, если модель сравнительно небольшая, легкая и нет требования к “вечной” эксплуатации, не парьтесь и обтягивайте крафт-бумагой.
О пенокрафтовой технологии, её достоинствах и недостатках достаточно подробно изложено в rcopen.com/forum/f37/topic308055 + там есть еще ссылки.

Vorona_z_Handicraft:

аквалак проще намного, результат не сильно различается.

Результат отличается сильно, если грамотно пользоваться технологией, о которой я говорил.

niko8:

я имел ввиду или оракалом

Оракал - бесполезный вес, слегка украшающий модель.

Vorona_z_Handicraft
А-50:

Николай, если модель сравнительно небольшая, легкая и нет требования к “вечной” эксплуатации, не парьтесь и обтягивайте крафт-бумагой.
О пенокрафтовой технологии, её достоинствах и недостатках достаточно подробно изложено в rcopen.com/forum/f37/topic308055 + там есть еще ссылки.

А класно там планер выглядит, понравилось что крафт и цветной продают, там ссылка есть где.

niko8

По ссылке пенопласт другой…

А-50
niko8:

По ссылке пенопласт другой…

Не важно. Сама технология появилась, когда пользовались прессованным гранулированным.
Можете добавить слой от передней кромки до лонжерона.

Deniskin
freefly:

Похоже на зефир первый. И вопросы, вопросы)
Размах?
Чертежи, профиль?
Материал? Технология производства? Вес?

P.S. Крыло дожидается Шторма? У самого на крыле стоит - если правильно настроить и откалибровать - это просто изумительная вещь)

Еще зимой хотел сделать на подобие зефира первого. Вырезал но переключился на BV-138С и убрал крыло в долгий ящик. С появлением шторма и неудачами со Скаем(самоделка) вспомнил о крыле. Тут наткнулся на Зефира2 и в итоге родился вот такой микс из Зефиров. Конечно только визуальный:) Размах 1600мм. Пенопласт фасадный плотность 25. Усиления 4 стеклопластиковых 2мм прутка из оптического кабеля. Идут от центра к краям сверху и снизу плоскостей и 1 пруток 4мм идет в районе ЦТ снизу. Законцовки потолочка клееная как и все крыло на ПУР-501. Вставки под 2е АКБ 2200 25С из фанеры от фруктовых ящиков. Элевоны бальзовые. Профиль плоско-выпуклый с круткой в 2гр. Название профиля не помню. У середины толщина почти 50мм. Вставка между крыльями тоже пенопласт но более плотный от сплит системы упаковка ширина 100мм. Нервюры, в корне 380 с краю 220. Все это “добро” без электроники и оклейки весит 357гр.
Немного накосячил с центральным отсеком. сделал маловат и теперь туда все ну оочень плотно:) впихивается. Киньте ссылку на проверенный калькулятор ЦТ крыла.
И еще может кто подскажет пропеллер складывающийся где купить что бы толкающим поставить?

freefly
Deniskin:

Киньте ссылку на проверенный калькулятор ЦТ крыла.

Вот вроде центровка второго зефира wingcgcalc.bruder.com.br/en_US/ - это какой то новый калькулятор.
Я же привык пользоваться таким - fwcg.3dzone.dk/?wing_span=40&root_chord=12&tip_cho… - тут наверно первый зефир.
Ну доверяй но проверяй - вбейте свои единицы.)

cross_tver
niko8:

А пропеллер они так далеко зачем вынесли?

Что бы пропеллер с задней кромкой друг другу не мешали эффективно работать.