Вжик

yurbuten
X3_Shim:

Ага, я тоже так подумал. Потом монетки около мотора приклеивал 10+10+5+5 (в рублях).

Ребята , да Вы чего? Вжик столько не стоит… 😦

Remisha:

не боись, главное желание (ну время и деньги это само собой ))), я сам крайне мало знаю “самолетостроение и электронику”. зато всю жизнь с детства мечтал летать. )

Летайте ребята!Летайте на Вжиках- отличное крыло…
Пройдёт время и вы будете с теплотой вспоминать свой первый самолёт и первые полёты…и советовать начинающим попробовть именно “Вжик”.
С удовольствием летаю на “Вжике” … ,хотя давно могу обходиться без него.

Иван_Воля

В процессе постройки.
Размах 1 550 мм.
Вес того что на фото 330 грамм.
Крыло разборное, два полу крыла и средняя часть.
Крыло под FPV носитель.

плотник_А

А будут ещё лонжероны за теми , что есть ? Без дополнительных лонжеронов может крыло флаттерить .

Иван_Воля

Будет пара нервюр (возможно кину еще один лёгкий лонжерон), зашивка сверху, передняя кромка бальза + армоскотч, сзади элевоны 70 мм, по бокам вингеля …
Все будет затянуто цветным скотчем, образуя подобие кессона.
Это только самое начало постройки …
Больше фото здесь - vk.com/clubsamolot

7 days later
Remisha

полетал на вжике с видео, класс скажу я вам )
по видео видно, что крыло немного болтает (хотя стоит стабилизация и ветерок был слабый). когда с земли - вообще не видно, и когда летаешь в реальном времени тоже ка то мало на это обращаешь внимание, в дальнейшем попробую уменьшить чувствительность элевонов.
к сожалению флэшка заполнилась прежде, емя начал нормально летать, подтримировал немного потом, так что смотрите только самое начало полета.
и да, нужно делать какую то коробочку жесткую внутри для всех прибамбасов, заколебался я переклеивать перегородки. что ни посадка вырывает аккумулятор и мнет все внутри ) как не старался мягко садиться. рвет даже с “липучек” прикрученных мертво саморезами.
ютуб пожал видео, так что за качество меня не ругайте

STRIMSS
Remisha:

что ни посадка вырывает аккумулятор и мнет все внутри

можно утопить так акб

а вокруг все запенено, даже при столкновением со столбом смялась рожа до акб, но ничего не выскочило

плотник_А
Remisha:

ютуб пожал видео, так что за качество меня не ругайте

Я посмотрел В HD качестве , просто нажал на колёсик и выбрал 720р .
Чтобы сильно не болтало крыло , ставил обычные расходы для взлета и посадки , а для спокойного полёта выводил на тумблер зажатые расходы втрое .
Для размещения начинки приклеивал снизу крыла пенал , с ним устойчивее крыло летит , и запускать модель проще .

Remisha
плотник_А:

Чтобы сильно не болтало крыло , ставил обычные расходы для взлета и посадки , а для спокойного полёта выводил на тумблер зажатые расходы втрое .

не разобрался еще как тумблерами переключать такой режим ( (turnigy 9xr)

плотник_А

У меня другая аппаратура , но думаю принцип настройки схожий .
Выбираю в меню страничку EXPO / DR , выбираю DR , потом настраиваю тумблер .
К примеру на одной модели ЛК настройка , на второй канал (РВ) .
Тумблер от себя ( стрелочкой показано , для удобства щелкаю тумблер в нужное положение и потом настраиваю %) , обычные 100 % ( можно любые % настроить ) .

Тумблер на себя , зажатые расходы до 33% , по каналу (РВ).

Также настраиваю первый канал (элероны) , правда % подбираю индивидуально для каждой модели , по результатам полёта корректирую .
Тумблер D/R у меня на передатчике слева .

ВладимирМ

Всем добрый вечер. Никогда не привлекали л.крылья - считал дергаными и на самолет не похожи. А тут что то решил по пробовать Вжика. Полетел сразу без регулировок и управляется хорошо и не дерганый. Размах 1150 , полетный 520г , с мотором EMAX bl 2215/20 и винтом 9"х4,7" на малом газу плывет как одуванчик , на полном газу - пуля .

ermolaev_dv

Не давно мне подарили крыло самострой “Вжик”-1,5м Установил на него: T-motor MT2814-11 KV710, винт 9/6, контроллер Yep-90 (меньше не было) Li-po 6S 4500mAh
Потихоньку вливаюсь в FPV-пока летаю визуально, дальше будет больше…
Сегодня пролетел одну батарейку заснял не много видео:

ВладимирМ

Замечательное видео , а какая местность красивая ! Но я не представляю как можно визуально на такие удаления летать , этого Вжика его же должно быть не видно , что там всего полтора метра ?

ermolaev_dv

Спасибо! Это второй полёт!)
Читается в небе очень хорошо, визуально могу летать на 500м (дальше уже не видно)
FPV- для меня новое, так как привык летать только 3D. Потихоньку приобрету автопилот и все комплектующие, буду вливаться…😃
Видео снимал на мобиус, обрабатывал через программу Vegas- качество теряется + ютюб…)
В полёте на крыле почему то всегда подруливаю рудером, которого нет!😒

Remisha
ermolaev_dv:

“Вжик”-1,5м Установил на него: T-motor MT2814-11 KV710

ничосе скорость), я так наоборот уже подумываю крыло побольше сделать, что б площадь крыла была больше, что б медленнее летать )
а можно фото, как разместил это всё на\в крыле?

Иван_Воля

Я так планирую разместить

Размах 1 560 мм. Модель будет разборная, средняя часть 160 мм и две по плоскости 700 мм.

Центроплан

Только днища пока нет )))

Mailos

ооо, вжики вжики=) Иван гляньте как у меня расположена электрника, может пригодится…клатц, там фотки в статье на парке

11 days later
ermolaev_dv
Remisha:

ничосе скорость), я так наоборот уже подумываю крыло побольше сделать, что б площадь крыла была больше, что б медленнее летать )
а можно фото, как разместил это всё на\в крыле?

Извиняюсь что сразу не ответил…Большую скорость держал из за ветра, летал в пол зага и не думал что на видео получится так быстро! А так можно и медленные пролёты делать, в штиль!)
Летал визуально так что там не много всего, вот фото:😃
plus.google.com/…/TmqzXivjmhu?pid=6173864790821544…

ermolaev_dv

Сегодня почувствовал себя реактивщиком!
Развил на крыле максимальную скорость более 200км/ч ( с большой высоты шёл в низ под прямым углом на полном газу!)
На такой скорости сервы не сработали, чуть минёра не убил!😁

www.youtube.com/watch?v=SHvX4TnnNyU

kompmen
X3_Shim:

откуда инфа про 200?

Владивосток рыбацкий город 😉