zefir-2 ,или попытка воплотить в потолочке.

Meesha
body:

Хороший видос на тему не достаточной жесткости конструкции.

у них не продают линейки “МОЖГА” , вот и ловят флаттер ))))

Илья_Реджепов

Интересно, что у него центровка не ушла, после того как двигатель улетел.

sega2177

начал обклеивать крыло ПВА+бумага от кардиографа,обклеил только половину консоли-весу прибавил примерно 70гр(до обклейки 350гр),это очень много,если еще учитывать,что консоль не готова,может забить и не покрывать а обтянуть скотчем или пленкой модельной?

PABAH
Илья_Реджепов:

Интересно, что у него центровка не ушла, после того как двигатель улетел.

Наверное это гироскоп так пригодился 😃

FLY_Sevastopol
sega2177:

начал обклеивать крыло ПВА+бумага от кардиографа,обклеил только половину консоли-весу прибавил примерно 70гр(до обклейки 350гр),это очень много

А вы ПВА водой разводите?

sega2177

конечно,пожиже чем сметана примерно

FLY_Sevastopol

Я развожу как молоко, жиденько совсем, возможно еще бумага толстая.

8 days later
moonyar

Товарищи, имею заготовку ЛК из ЕРР , кто нибудь (знает) может описать усиление крыла кевларовой нитью. Очень давно даже видео видел, не могу сейчас найти.

В качестве усиления есть еще карбоновые рейки сечением 3*1.5 мм, но при вклейке в крыло (с веху и низу ) был случай что складывались.

1 month later
Teterev

Здравствуйте. Начинаю строить зефир-2, и возник вопрос. Если поднять мотор на 30-40мм от оси в верх, подскажите существенно ли это повлияет на лётные характеристики.

delfin0510

может давать просадку. чтоб ее не было.мотор надо ставить так,чтоб ось двигателя смотрела четко в ЦТ крыла . И то,не факт что вам удастся избежать этого

Teterev

А если при поднятом вверх двигателе сделать выкос с направлением оси винта в ЦТ? Или не стоит экспериментировать?

Meesha
delfin0510:

может давать просадку. чтоб ее не было.мотор надо ставить так,чтоб ось двигателя смотрела четко в ЦТ крыла . И то,не факт что вам удастся избежать этого

всегда делаю выкос движка вниз, чтобы не вспухал когда добавляешь газу. Давным давно когда только начинал делать крылья тоже делал моторамы над крылом, просадок не замечал.

delfin0510
Meesha:

просадок не замечал.

значит правильно делал

sulako

Народ. Как обклеить пеноплекс после резки. К нему скотч совсем не липнет. Пробовал бумагой на пва, крыло винтом ведет.😵

kompmen

Все отлично клеится- главное пенопелекс 45 плотности , что бы был.
вот оклеенный пеноплекс скотчем - пришкваренный утюжком- не отдерёшь потом.
такой после резки- но это уже 50 плотности

а это обтянутый

отличие плотности - с лева 20 , справа 45

sulako

Блин… Вы меня расстроили. Мне из двадцатки порезали. Может акрилом его теперь облить.

kompmen

водостойкой мелкой наждачкой зачистите под водой , в душе например. И просушите. Я пробовал клеить - держится скотч.
Вот проба

sulako

А у вас скотч обычный. Широкий из хозмага? Что то швов не видно.

12 days later
Snowmobileman

Добрый день.
Готовлюсь вырезать струной из пеноплекса
Подскажите пожалуйста, элевоны лучше как сделать.
Отдельно к крылу плоские прикрепить (вариант2) или же вырезать из крыла, сделав профиль длиннее (вариант1)?
Мне кажется, что вырезанные из профиля получятся аэродинамически правильней. Или я не прав?