zefir-2 ,или попытка воплотить в потолочке.

FLY_Sevastopol
delfin0510:

втомагазинах есть клей для шумоизоляции,продается он в аэрозоль балонах

Спасибо, у меня тоже была такая инфа, поеду завтра на авторынок.

PAF
FLY_Sevastopol:

А вот на счет клея на который клеить потолочку прошусовета у тех, кто уже клеил, чтобы весу не нагнать, и приклеить хорошо.

Я клею на Титан и подобные, те, что на спирту. Надавил валик, размазал импровизацией шпателя из той же потолочки. Быстро просыхает до отлипа. Наложил, чуть прижал - всё! Однако, нежелательно тут же закатывать пленкой или скотчем. Пары растворителя клея, распределившись по порам потолочки ослабляют, а могут и вообще отпустить напряженные, изогнутые детали. Поэтому, лучше дать просохнуть. В этом отношении аэрозоль представляется мне лучше. Равномерный слой, нет такого втирания в поры не используемого и не нужного для склеивания количества клея.

kompmen

Клейберлит 501 , UHU Por (постоянно продаётся в OBI)
Не реклама

FLY_Sevastopol
kompmen:

Клейберлит 501 , UHU Por (постоянно продаётся в OBI)

Имеется такой у меня, на него и приклеил
Крылья обклеил, после обклейки потолочкой вес крыла с двумя машинками, 20грм каждая, составляет 200грм, я доволен, вес начинки составляет 400грм, + оклейка скотчем, элевоны, винглеты, думаю что в 800грм уложусь точно, ах да размах у меня 1,35м нагрузка выйдет при этом весе 23грм/кв.дм. сегодняуже поздно, фото завтра выложу.

delfin0510
FLY_Sevastopol:

думаю что в 800грм уложусь точно

многовато будет,я в 800 уложился при размахе 1450.с циклопом и полным фпв фаршем вес вышел 1050

FLY_Sevastopol
delfin0510:

многовато будет,я в 800

Ну это я с запасом, взял, самый тяжелый вариант, но и в таком раскладе, меня устраивает 😃

delfin0510

только что закончил установку всего фпв оборудования,в общем результат таков,полный полетный вес при размахе 1450 составил 1036 грамм,с учетом того,что прийдется таскать доп ак для видео,а так бы вложился в 960 грамм.будем надеятся что скорость будет не сильно большой,зато по ветру колбасить меньше будет

FLY_Sevastopol

Итак, вот фотки того, что сделано на данный момент.
На фото клеится передняя кромка из бальзы 5мм. после вышкурю. И останеться обтянуть скотчем, поставить мотор и элевоны, мож к выходным успею.

delfin0510
FLY_Sevastopol:

На фото клеится передняя кромка из бальзы 5мм. после вышкурю.

вопрос сразу назасыпку так сказать,вы лк строите для фпв,или для полетоов?просто если для фпв,то советую учесть размеры под камеру,в том числе и прошку,если для души,то и так норм,просто по идее лыжи станут,всю картину попортить могут.если пропоорции не соблюсти.,а так довольно мило получается,но скажу честно,у меня на лк лобика вообще нет,и нормально летает,конечно если не в брыцак сажать;)

FLY_Sevastopol

Пока что для души, вальяжно, размеренно полетать, прошки нет у меня, и фпв не мое, у кореша юзаю, пока что! Спереди вклеил кусок черного ЕПП, взял начику от бампера автомобиля, он там очень плотный и вообще не деформируется, вот такое антиморковное средство у меня, уже проверенно не раз, просто отскакивает от планеты. Кромку я уже вышкурил, сделал вырез под проп, вот сижу обдумываю цветовую схему.

delfin0510
команч:

у Вас нет случайно чертежей zefir-2?

Алексей,все что по зефиру было смотрите в самом начале темы.строил по тому что там есть,а там есть все самое необходимое,а именно профиль крыла,и контур крыла.просто контур в нужном вам масштабе (размахе) распечатайте,я делал 1450 мм,и нервюрки методом масштабирования набирайте нужное вам количество.вот и весь чертеж.ну и плюс фантазия

FLY_Sevastopol

Вот и я закончил сборку, как назло пошли дожди, но это не на долго, пока выкладываю фотки

и еще немного

delfin0510

андрюх,без обид,но на зефир он вообще не похож,разве что контуром,и все.зачем ему винглеты такие сделал,где лыжи потерял?вся суть винглет и лыж в том,чтоб не пошкрябать пузу об грунт и траву,а ты именно этим и пренебрег.убери винглеты,и поставь лыжи по центру,сам убедишся в моих словах.у меня на пленочке нет ни единой царапины,не говоря уже о дырках,а все они,лыжи и винглетты.дело конечно твое,но ты подумай.а так,да миленько,но не зефир;),вот с винглетами и лыжами,ОН,а так не он:)

FLY_Sevastopol

Ну в первую очередь лыжи служат для защиты камеры установленной спереди, а потом уже для защиты пузика. А по скольку у меня камеры нет, то и лыжи я не стал делать. По поводу оригинальных винглет, на такой вариант выбор пал не с проста, поскольку “зефир” заточен под ФПВ, и его читаемость в воздухе не важна. А я летаю по визуальному контакту и мой вариант винглет способствует лучшей читаемости модели в воздухе. Хотя я хотел изначально делать как у оригинала, но коропласт закончился, бальзу и потолочку посчитал не износостойким материалом для такого варианта “ушей”. Фууу, вроде изъяснился. Возможно “лыжи” приделаю, вот из чего лучше их сделать?

delfin0510
FLY_Sevastopol:

из чего лучше их сделать?

признаюсь честно,из пластика мне не понравились по причине сложности обработки.я себе сделал из фанерки 3 мм,пока живые,да и удары держут нормально,и ремонтопригодность опять таки,и вес

delfin0510
FLY_Sevastopol:

Ну вот, свершилось

FLY_Sevastopol:

облетал

ну и,как ощющения?каков вердиктЯ?

FLY_Sevastopol

очень замечательно планирует, с такой нагрузкой в ветер 5-7м/с его немного колбасило, можно смело грузить, мой “баклан” при том же весе, но размахе 1м, прошивал ветер не замечая его. Крылом доволен, технология производства оч понравилась, буду делать под ФПВ по этой же технологии 1,5м

delfin0510
FLY_Sevastopol:

буду делать под ФПВ по этой же технологии 1,5м

я све под фпв уже зарядил.Только вот одно но,как обычно начинаю страдать гигантизмам,и появилось желание сделать лк чуток побольше,ну и полече.в общем хочу попробовать 2а метра своять:)

FLY_Sevastopol

2а метра это дерзко, а стоит ли? 1,5-1,6м я думаю более чем, есть на чем возить гиганта?

delfin0510
FLY_Sevastopol:

1,5-1,6м я думаю более чем, есть на чем возить гиганта?

на 1,5-1.6 мне нет смысла замахиваться,1- 2 см и видно разнициы не будет,зачем мне 2а одинаковых:)
а насчет перевозки гиганта ,это да,проблем нет.на полеты езжу на своей маленькой машинке,в которую при желании можно лк засунуть и 3,5 метра неразборное:),ам газель называется,фермер который;)

FLY_Sevastopol
delfin0510:

газель называется,фермер который

Ну тады ку-ку, как говориться, мне в ланос 1,4м максимум, больше только разборное.
Сегодня еще полетал, ветер стих 2-3м/с, просто сказка, доволен как слон, но хочу попробовать таки сделать винглеты как у оригинала, ну и лыжи прицепить.

ehduarg

Я раньше стремился уменьшить вес и нагрузку своих крыльев и как следствие росли размеры. Максимум Х-8, но постепенно пошел обратно сцелью увеличить нагрузку. Груженые крылья летают лучше ИМХО. Крайний Фантом в весе 1700гр. и то две батареи 8А, которые ему нафиг не нужны, летать больше часа в ФПВ надоедает. Тем не мене пока остановлюсь в этом размере 1500, из того же Х-8.