Wing Wing Z-84 EPO 845mm

Simoom

Я правда для Chaser C1 брал Racerstar RS30A Lite правда допаивал кондюк на всякий, но вроде работает без проблем(двиг X2216 1250KV). На 4S без проблем работает.

karabasus
Iroka:

подкупают невесомым весом, поделитесь пож-та ссылкой на надежную проверенную модель (до 20-25А в пике), возьму про запас (заметил у них отсутствует конденсатор на входе - ? какой номинал ставить?) спасибо!

www.gearbest.com/esc/pp_616585.html (даже были совсем не давно по 240 рублей), конденсатор 25в 470-1000мкф.
Да и хкинга уже мало кто заказывает, по крайней мере я уже года 3 там перестал что либо брать.

Iroka
karabasus:

www.gearbest.com/esc/pp_616585.html (даже были совсем не давно по 240 рублей), конденсатор 25в 470-1000мкф.

Виталий, он по дефолту ставится, или нужно как кажись с симонком - перепрограммировать под самоль?

Fisher15

Как победить помехи на видео от этих невесомых коптерных регулей - вот в чем вопрос…

Iroka

разнесение р/у приемника и видеопередатчика максимум по крыльям не помогает?

alexa64
Fisher15:

Как победить помехи на видео от этих невесомых коптерных регулей

Что-то не замечал… Хотя можно поставить LC фильтр .

karabasus
Iroka:

Виталий, он по дефолту ставится, или нужно как кажись с симонком - перепрограммировать под самоль?

По дефолту вполне работает, а через конфигуратор можно поправить например вращение в нужную сторону (чтоб проводки от мотора не перепаивать если сразу неправильно поставилось и ну и там тормоз включит, бипер-маячок и т.д). Конфигуратор запускается (blheliconfigurator) через практически любой полетный контроллер на inav (то есть никаких программаторов, карт не нужно).

Fisher15:

Как победить помехи на видео от этих невесомых коптерных регулей - вот в чем вопрос…

У меня нет помех практически.

Fisher15
karabasus:

У меня нет помех практически.

alexa64:

Что-то не замечал… Хотя можно поставить LC фильтр

Рег Racerstar RS30A Lite 30A Blheli_S + Emax RS2205-2300 + проп 5*4
Вот этот: banggood.com/Racerstar-RS30A-Lite-30A-Blheli_S-BB1…
Видеопередатчик - АКК FX2-ultimate 5,8 ГГц
Помехи ложатся на видео в видеопередатчике (подключал телевизор видеовыходу полетника - на полном газу картинка чистая)
Пока пробовал подключать электролиты по питанию - помеха становится бледнее, но шире.
Похоже мне попался бракованный экземпляр рега … хотя по работе претензий нет, нагрева тоже нет.
буду пробовать всякие фильтры и раздельное питание …

Simoom

У меня такой регуль, но передатсчик(TX03) сильно вынесен от регуля, помех нет.

karabasus

С регулятором, на который ссылку давал выше, у меня, при тапке в пол, так -

Iroka

Господа, еще хочу попутно поинтересоваться дабы не лопатить зазря кучу страниц.
у кого какой радиус видеолинка 5.8 и с каким передатчиком (например при использовании видеоочков с диверсити)

и насколько хватает сборки 3S (Sanyo NCR18650GA 3350mAh - 10A) в режиме активного пилотажа

также присматриваюсь к самим видеоочкам, фатшарки конечно сейчас ужас как дороги, поэтому смотрю на китайцев, типа Eachine VR D2 Pro, вообще есть ли нормальные в пределах 100$? сам летал когда то по монитору (телевизор ЖК какой то, большой и по таким вот самодельным очкам - линза Френеля и начинка дисплей 800*480)

Serpent
Iroka:

насколько хватает сборки 3S (Sanyo NCR18650GA 3350mAh - 10A) в режиме активного пилотажа

Активного не знаю, просто полетать - около получаса (NCR18650GA + DYS BE1806 + 4050 bullnose)

Simoom
Iroka:

у кого какой радиус видеолинка 5.8 и с каким передатчиком

На TX03 на мощности 50 хватало на 700 метров и запас ещё было, антены клеверы.

Iroka
Simoom:

На TX03 на мощности 50 хватало на 700 метров и запас ещё было, антены клеверы.

ок. но у меня камера и передатчик будут раздельно. передатчики разнесу по крыльям максимально. еще бы диполи на р/у развернуть на 90 градусов, но на крыле такой номер не пройдет😁

вспоминая что “для увеличения радиуса действия в 2 раза, мощность передатчика должна быть больше в 4 раза” то для радиуса в 3км нужно готовить 0,8 - 1 Вт передатчик с клеверами, или меньше но с хеликсом например

Serpent
Iroka:

еще бы диполи на р/у развернуть на 90 градусов, но на крыле такой номер не пройдет

Море вариантов: влево/вперёд, назад/вверх ну и т.д.
Разворачивать надо не полностью 160мм антенны, а только их активные части, те ±20мм, что зачищены от оплётки.

Iroka:

для радиуса в 3км нужно готовить 0,8 - 1 Вт передатчик с клеверами, или меньше но с хеликсом например

Или вложиться в хорошие антенны (и это значительно эффективнее). Причем не обязательно “хорошая” = дорогая.
При относительно чистом эфире 3 км можно летать с 200мвт. На случай неожиданных проблем есть RTH…

Iroka
Serpent:

Или вложиться в хорошие антенны…

сейчас какие такими считаются? помимо клеверов еще несколько типов заметил в продаже, еще не успел ознакомиться с ними. хеликсов кстати не заметил почему то…?

Simoom

PS. Я же написал что у меня управление отвалилось раньше чем видео, видео ещё нормально показвало.

Serpent
Simoom:

у меня управление отвалилось раньше чем видео

Гммм. Что за аппа?

siderat

Если охота летать далеко, проще перейти на 1.2. Там и 200-500мВ хватит.