Wing Wing Z-84 EPO 845mm

Simoom

У меня такой регуль, но передатсчик(TX03) сильно вынесен от регуля, помех нет.

karabasus

С регулятором, на который ссылку давал выше, у меня, при тапке в пол, так -

Iroka

Господа, еще хочу попутно поинтересоваться дабы не лопатить зазря кучу страниц.
у кого какой радиус видеолинка 5.8 и с каким передатчиком (например при использовании видеоочков с диверсити)

и насколько хватает сборки 3S (Sanyo NCR18650GA 3350mAh - 10A) в режиме активного пилотажа

также присматриваюсь к самим видеоочкам, фатшарки конечно сейчас ужас как дороги, поэтому смотрю на китайцев, типа Eachine VR D2 Pro, вообще есть ли нормальные в пределах 100$? сам летал когда то по монитору (телевизор ЖК какой то, большой и по таким вот самодельным очкам - линза Френеля и начинка дисплей 800*480)

Serpent
Iroka:

насколько хватает сборки 3S (Sanyo NCR18650GA 3350mAh - 10A) в режиме активного пилотажа

Активного не знаю, просто полетать - около получаса (NCR18650GA + DYS BE1806 + 4050 bullnose)

Simoom
Iroka:

у кого какой радиус видеолинка 5.8 и с каким передатчиком

На TX03 на мощности 50 хватало на 700 метров и запас ещё было, антены клеверы.

Iroka
Simoom:

На TX03 на мощности 50 хватало на 700 метров и запас ещё было, антены клеверы.

ок. но у меня камера и передатчик будут раздельно. передатчики разнесу по крыльям максимально. еще бы диполи на р/у развернуть на 90 градусов, но на крыле такой номер не пройдет😁

вспоминая что “для увеличения радиуса действия в 2 раза, мощность передатчика должна быть больше в 4 раза” то для радиуса в 3км нужно готовить 0,8 - 1 Вт передатчик с клеверами, или меньше но с хеликсом например

Serpent
Iroka:

еще бы диполи на р/у развернуть на 90 градусов, но на крыле такой номер не пройдет

Море вариантов: влево/вперёд, назад/вверх ну и т.д.
Разворачивать надо не полностью 160мм антенны, а только их активные части, те ±20мм, что зачищены от оплётки.

Iroka:

для радиуса в 3км нужно готовить 0,8 - 1 Вт передатчик с клеверами, или меньше но с хеликсом например

Или вложиться в хорошие антенны (и это значительно эффективнее). Причем не обязательно “хорошая” = дорогая.
При относительно чистом эфире 3 км можно летать с 200мвт. На случай неожиданных проблем есть RTH…

Iroka
Serpent:

Или вложиться в хорошие антенны…

сейчас какие такими считаются? помимо клеверов еще несколько типов заметил в продаже, еще не успел ознакомиться с ними. хеликсов кстати не заметил почему то…?

Simoom

PS. Я же написал что у меня управление отвалилось раньше чем видео, видео ещё нормально показвало.

Serpent
Simoom:

у меня управление отвалилось раньше чем видео

Гммм. Что за аппа?

siderat

Если охота летать далеко, проще перейти на 1.2. Там и 200-500мВ хватит.

karabasus

Не надо никуда переходить - на 5.8 600мвт с клеверами и патчем хватает нормально до 5 км. Дальше просто не летаю.

Simoom
Serpent:

Гммм. Что за аппа?

Taranis X9D+ с приемником X8R. Но антены были уложены не оптимально, и неправильно настроен FailSafe на INav, плюс RSSI неправильно выводился, вот в итоге и улетел дальше чем можно было.

Serpent

X8R должен перекрывать больше километра.

Iroka

если не ошибаюсь, у меня FrSky D8R-XP спокойно на 2 км брал со всем штатным, точнее усы были 400мм разведеные по фюзеляжу и крыльям (сельская местность, чистый диапазон), дальше уже отваливалось видео боскам 5.8 0,6Вт, возвращался по файлсейву. вот и спрашиваю дальность 5.8 - были подозрения на неполадки передатчика. было еще видео 900Мгц, там наоборот р/у отваливалось раньше видео, RSSI был красный. да, без проблем можно перейти на низкочастотное видео, и р/у заодно, но мне не на дальность, 3-5км вполне хватит округу облетать

8 days later
Iroka

пришел двигатель Racerstar BR2208 1400KV 2-4S с бангуда, взвесил - 39г. кажется тяжелым. может кто посоветует полегше, до 30г., типоразмер 2208-2210, ток в пике до 20А, под винт 6040-6050

Serpent

Z-ке вполне хватает 1806 - 2300KV, под 3 S…

karabasus
alexa64:

Правда ток в пике больше 20А.

Ага до 40 ампер. Правда не поверенных ):