Крыло C1 Chaser 1200 мм

TheFed

что лучше: один раз Машку или 3 раза Ваську?
Машка это Машка, но три раза - это три раза!

все всё про настройки понимают. Пусть бы выбирали, что больше нравится. Одно НО есть, к сожалению. Ежели кто ущерб нанесет своими полетами, то вся наша разношерстная компания моделистов может пострадать конкретно в действующей системе координат. Последний пример - на парковке возле Юлмарта энтузиасты квадр запускали, хрен с ним, что людей и машин полно, так глиссада Пулково в 500 метрах. Хорошо их местная охрана прогнала, были ОООчень не довольны

Об этом помните, когда между Машкой или Васькой выбирать будете.

13 days later
Simoom

Настроил расходы для режима мануал, забрался повыше в стабилизации и потом полетал в мануале. В мануале в итоге на любом газу можель не колбасит, буду на следующей неделе пиды настраивать. Ну и тяги надо подтянуть в мануале сильно вниз тянет.

Возник другой вопрос изначально я брал вот такой винт:

QTmodle 8060 8x6 inch с ним всё хорошо приятный звук, нормальная тяга, но при приземлении он полюбому будет цеплятся

По советам с этого же форума взял 10pcs Gemfan 8060 ABS, с ним летит тоже нормально, но звук тако что по ощущениям сейчас разорвет не только винт и модель, но и пространство вокруг тоже. По ощущению винт не сбалансирован, и у меня с первого раза сбалансировать не вышло. Может есть какие то более качественные двухлопастные винты?

PS. На самодельной Li-Ion 4S2P сборке отлетал 28 минут, заряд остался 3.9 на банку.

Serpent

На двухлопастном звук будет резче, ибо там резонанс в момент одновременного прохождения обеими лопастями плоскости крыла.

zis

А все летают с родным выкосом винта вниз? Своё крыло запустил только когда подложил под нижний винт крепления двигателя шайбу толщиной около 5 мм.

qrsachka
zis:

шайбу толщиной около 5 мм.

А это не перебор? Вы точно вклеили крепления? 5 мм это как же верх…
Летаю на “заводских”, одно знаю точно к центровке чувствительный, свой доводил до “ума” “грузиком самоклейкой”.

zis

Вклеить крепеж неточно нельзя. С шайбой мотор стоит ровно вдоль горизонтальной оси крыла без всякого выкоса вниз или вверх. С выкосом мотора вниз втыкал при запуске крыло в землю. Если что это крыло у меня не первое.

Xodik

Да все норм летает, зачем колхозить?
винт вверх ногами поставили 99%

Седой_55
zis:

Вклеить крепеж неточно нельзя. С шайбой мотор стоит ровно вдоль горизонтальной оси крыла без всякого выкоса вниз или вверх. С выкосом мотора вниз втыкал при запуске крыло в землю.

Всё вклеено по заводски, немного выкос вниз, никаких проблем и со стартом и полётом, и центровку двигал, реагирует адекватно, комфортно летать на немножечко задней, меньше жгёт энергии на дальняке, и да летал БЕЗ КИЛЕЙ, они не вклеены, лишнее сопротивление…))), прошу прощения, это на Винг-Винг Z-84 летал, чёт затупил, но они близнецы братья, и координально не отличаются.

Аlex30
Simoom:

Ну и тяги надо подтянуть в мануале сильно вниз тянет.

Вопрос -верно ли данное утверждение?

То есть -если перейти на мануал -и лететь при 50…60% газа. и правый стик в среднем положении ( мод 2) - при ПРАВИЛЬНЫХ установках тяг -крыло должно лететь ровно? ( без просадок и подьемов по высоте) ??

Спасибо.

Simoom

Я не уверен но мне приходится больше чем на половину тянуть на себя правый стик чтобы лететь ровно(расходы в мануале 85%), если бы отклонять надо было на четверть думаю это ещё норм, но больше половины ИМХО перебор.

Аlex30

Решил сегодня подлетнуть на Чайзере.Думаю дай бахну щас км 5 на L9R .
Все в порядке…проверено перед полетом …( но как обычно дьявол кроется в мелочах)
И вот на расст около километра и вдруг наблюдаю картину…

Дальше вообще хуже -муть сплошная -земля -рыжее пятно . Вернулся по приборам.

Граждане.Проверяйте фиксацию линзы на камере.Хоть каким то локтайтом.

( я новичек и постарел уж точно за эти 5 мин. полета) 😃

Simoom

Аlex30
Напиши пожалуйста конфиг и ПИДы.

Simoom
Аlex30:

Хош дамп?
Кинь мне мыло в личку.

Не в смысле какой двигатель/винт/акум.

Аlex30

Аккум Zop 3S -5200.
Винт 8х6 ( 8х4 как то был слабоват для автовзлета)
Саннискай X 2212- 1400

По видосу -ток взлета 21 ампер.

Аlex30

Личный рекорд побит.
5 км на l9R ( и все еще держит 99% RSSI) . ( поглядим на что способен R9M)

После 4 км конечно видео начинает реально ухудщаться.(5.8)
На крыле стоит дешевый 600мв китай.и обычный клевер.На очках -тоже клевер.
Модуль gps что я взял раньше за 7$ на али -радует.
Доходил до 24 спутников.
Всем удачных полетушек.

1 month later
Simoom

А у кого как по скорости получилось?
У меня по вертру (5м/с) сегодня по GPS(не знаю можно ли верить) разгонялся до 120 км/ч.

Xodik

Разгонялся до 158 км/ч, ветер 6-7 м/с, ручной режим, пикирование по ветру.

11 days later
Xodik

Разбавлю тему, а то что то никто не пишет давненько
Задумал сделать огоньки, все по настоящему. 1 ватные диоды. Сегодня провел испытания видимость 5 км. Садится тоже приятно.
Контроллер взят отсюда www.*************/ru/blogs/view_entry/9589/
звездочки это паркфлаер
драйвера ZXLD1350 брал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32890546529.html
фотки и небольшой видос прилагаю
yadi.sk/i/ZkCEfl6ukV9Suw
yadi.sk/i/c7fzzwharsX2ww
yadi.sk/i/p6atSEqKvTXCsw
yadi.sk/i/wTEcvErdgAWHzQ
yadi.sk/i/vFQAAwfWykTo4g
yadi.sk/i/9s9MRaP3XgRhbg
yadi.sk/i/c7fzzwharsX2ww
yadi.sk/i/ZkCEfl6ukV9Suw

Simoom

Я подумываю на крылья RGB ленту, но думаю ночью летать у меня не выйдет из за курсовой камеры…