Форма для винтов

Diakor

Вот формочка подоспела для боковой закладки))))

ЕВГЕНИЙ-ARM

По идее боковая закладка должна дать более плотную структуру отформованного винта и более точный винтик относительно шага - я правильно понимаю смысл этого варианта ?
Красиво.

Просто_Любитель

Это не форма , а произведение искусства . Только любоваться ею.
А мы по старинке лепим .К сожалению нет таких возможностей.

Андрей_Курылев

Дык вот они сцуки как пустотелый пропеллер ваяють😁 Алексей , спасибо за фото, теперь будем знать…или нет, я че та путаю… ,а какже пустотелые винты делают?

Diakor

Не, про пустотелые ничего не знаю…))))

pakhomov4
Diakor:

Не, про пустотелые ничего не знаю…))))

М-да… Изумительно!!!😍

Техник_RC
Diakor:

Вот формочка подоспела для боковой закладки))))

Такое произведение наверно сейчас накладно. Укладка то получается в обе части.
Алексей, а в чем всеже еще преимущество боковой, я вот тоже все по-старинке.
А пустотелые - карбованые лопасти для вертушек, пробовал, очень трудоемкая работа

Андрей_Зазулин

Леха , скажи честно , почему ты это произведение искусства в Лувре не выставляешь ? Ну , в Эрмитаже , на крайняк… Все скромничаешь ???

Тёма
Diakor:

Вот формочка подоспела для боковой закладки))))

А винтик уже положили? Покажите?😃

28 days later
modelist46

Много я винтов поделал, но в чём смысл “боковой” формовки не пойму. Пояснить можете?

pakhomov4
Андрей_Зазулин:

Леха , скажи честно , почему ты это произведение искусства в Лувре не выставляешь ? ???

Ага… а турбинные лопатки видел? В разрезе? Вот ТАМ - да, ФАНТАСТИКА!!!

Андрей_Зазулин

Не токмо видел , а прилежно изучал - в теории на 2 факультете МАИ , а на практике - на Запорожском производственном объединении “Моторостроитель”. А девушке своей на 2 курсе подарил кулончик - лопаточку последней ступени компрессора ТВ3-117 . Полированную . Три сверла сломал, пока просверлил . Всплакнуть впору - какая Страна у нас была…

lexx_ru

форму ваяли электроэрозионым макаром?а ежели форму методом гальванопластики?есть какие соображения,идеи?

Серёга_Моделист
pakhomov4:

Ага… а турбинные лопатки видел? В разрезе? Вот ТАМ - да, ФАНТАСТИКА!!!

там нанотехнологии в НАСТОЯЩЕМ смысле, кстати, тоже об этом же подумал: лопасть винта с развитой внутренней структурой 😉.
Но это ворованные технологии, у америкосов кажись спертые. У нас их до конца вроде так и не реализовали. По крайней мере огнестойкость их лопаток с ихней структурой (за газогенератором) выше чем наших, соответсвенно и ресурс движка выше.

Diakor
lexx_ru:

форму ваяли электроэрозионым макаром?а ежели форму методом гальванопластики?есть какие соображения,идеи?

Форма фрезерованная.

Vitaprop
modelist46:

Много я винтов поделал, но в чём смысл “боковой” формовки не пойму. Пояснить можете?

А Вы попробуйте сделать винт обычным способом, например для кордовой гонки, где бобышка имеет большой конус, ничего не припиливая после съёма винта . При таком способе закладки обработки минимум.
А форма, действительно, великолепная .

lexx_ru

фрезерованая оправа,или вся форма?реально не представляю как можно ,даже чпу выпилить лопасть.или это все ручная доводка?