Объемный фюзеляж, как и с чего начать?

Джузеппе
petti22:

Охь… Как его сделать ЖЕЖ!!! ???

А в чём проблема? Берешь и делаешь. С выбором модели определился?

petti22

Определился. Двигун будет ТАлка - 7. Чертеж думаю можно этот. Я просто не мастер полета, уже 2 пилотаги убил. Хочу сделать нечто более прочное чем по этой ссылке. Там фюзеляж никак не укрепляется рейками, Я думаю может его с рейками сделать, примерно как делают радио пилотаки, а потом бальзой и стеклотканью?

muxa

А в чём смысл …" с рейками" .Думаете что при ударе это останется целым? Я думаю что без разницы - в лохмотья. А фюз делается просто. Две бальзовые пластины - боковины, шпангоуты для моторамы из фанеры и по фюзеляжу три четыре из бальзы. В итоге тончайшей стеклотканью с ссмолой и можно " порой" задуть и покрасить акрилом. Но самоё главное это вес. Для Талки порядка 1400г с мотором.

ZigZag_f2b
muxa:

можно " порой" задуть и покрасить акрилом

акрил автомобильный в болончиках?
и что такое “пора”?

орышич

акрил не в балончиках ,а автомобильный двухкомпонентный типа сиккенс или шпицхейкер (сам такими пользуюсь )и естественно задувать их надо айрографом или пистолетом (краскопультом ) .МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ :

-ДЛЯ ПОКРАСКИ ПРИЙДЕТЬСЯ КРЫТЬ СНАЧАЛО ГРУНТОМ ,ПОТОМ КРАСКОЙ ,И ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ С ПЕРВОГО РАЗА - ТО ВТОРОЙ СЛОЙ КРАСКИ ,А ЭТО НЕРЕАЛЬНЫЙ ВЕС !!!
-СОВЕТУЮ ПОТОМ ОБТЯНУТЬ КАЧЕСТВЕННОЙ ПЛЕНКОЙ ТИПА ОРАКОВЕРА .И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

МНЕ КАЖЕТЬСЯ , ЧТО ПОСТРОЙКА САМОЛЕТА НАЧИНАЕТЬСЯ С ДРУГОГО . А НЕ С ПОКРАСКИ .

pakhomov4
орышич:

МНЕ КАЖЕТЬСЯ , ЧТО ПОСТРОЙКА САМОЛЕТА НАЧИНАЕТЬСЯ С ДРУГОГО . А НЕ С ПОКРАСКИ .

Непраильна! Сначала буковки придумывают! 😃

орышич

в горошек .!!! шучу .

а вообще построить фюзель в данном случае можно (на мой взгляд )так :
сначала построить нижний квадратный в сечении участок фюзеля ,потом сделать балван под верхнюю часть (гаргрот ,капот)и по нему выгнуть бальзу ,которую потом приклеить к основной квадратной части фюзеля ,вот .
с крыльями ,надеюсь , все понятно .

Джузеппе
орышич:

а вообще построить фюзель в данном случае можно (на мой взгляд )

Вот чую сейчас Вы насоветуете.
Фезюляж нужно нужно начинать с изготовления крыльев, закрылков, стабилизатора, рулей высоты, системы управления, моторамы, грибков и т.д. А вот когда все это будет готово, можно приступать и к фюзеляжу.

petti22

Есть вопрос по креплению бака. Ниже на схеме указано его положение. МОжно ли его так поставить? И как правильно это сделать? Если потом зашить все бальзой. Пример взят с модели “Маэстро”.

Джузеппе

А почему Вам не хочется делать самолет по проверенной, отработанной технологии? Любите работать, и не любите летать?

орышич
Джузеппе:

Вот чую сейчас Вы насоветуете.
Фезюляж нужно нужно начинать с изготовления крыльев, закрылков, стабилизатора, рулей высоты, системы управления, моторамы, грибков и т.д. А вот когда все это будет готово, можно приступать и к фюзеляжу.

я же не пишу с чего надо начинать ,а пишу как построить фюзеляж
будьте внимательны .😉

urfin
petti22:

Есть вопрос по креплению бака. Ниже на схеме указано его положение. МОжно ли его так поставить? И как правильно это сделать? Если потом зашить все бальзой. Пример взят с модели “Маэстро”.

Там, кажется, сЪёмный стеклопластиковый капот

kottom

Дорогой топикстартер, я в такой же ситуации как и вы, тоже навыки полета не очень, тоже 2 пилотаги в шепки 😃. Поэтому советую сделать физюляж из липовой доски, облекчить, обклеить. Я токой уже сделал, но пока комплекс ненаучусь с камода не слезу 😃

petti22

В каком соотношении нужно разводить краску с растворителем для покраски? А грунт? Можно нитроэмаль и акриловую?

petti22

Ну вообще то нет 😊 Я никогда не красил ничего из пульвилезатора. И соответственно краску тоже не разводил. Вот и спросил. 😃