Модель из детства

PROPELLER
Андрей_В:

Похоже это “запчасти” из набора резиномоторной модели.У таймерки профиль другой.

Это именно таймерные запчасти.

Андрей_В
PROPELLER:

Это именно таймерные запчасти.

Вы правы, сквозь слёзы не разглядел…Цены им нет !

Chinsky
Русинов_Сергей:

Запчасти нужны?

Мы могли бы предложить для кордовой тренировочной, но уже построили из заготовок другой самолет:)

PROPELLER

Раздела “Свободнолетающие” нет, но это тоже модель из детства. Моторчик МК-16 о котором у меня более тёплые воспоминания, чем МК-17.

ВиталийZ

“Молдавская пчёлка”.
В свое время она помогла мне “стать на крыло”, жаль 😦, только нет фоток тех времен.
ЮТ №11 1985 г.

Lerik

бредовая однако самолетина из проволоки и целкофана))), хотя в детстве я её тоже хотел строить)))

leons
Lerik:

бредовая однако самолетина

тогда был целый цикл такого бреда ДИСКОЛЁТ с грампластинки, ВЕДРО,ЛЕТАЮЩИЙ ТОПОР

ZigZag_f2b

точно, точно!

в начале/середине 80-х учился в начальных классах, и именно с тех четырех моделей в ЮТ появилась у меня тяга к авиамоделизму

особенно “пластинка” и “пчёлка”

и акула еще потом была…

Maksus

Ха, я такую штуку почти сделал в детстве, фюзеляж склеил, и стал просить пластинку у родителей “нафиг вам эта ABBA” не дали, блин. Так и не полетел дископлан. Может завершить проект по старой памяти? МК17 есть…

Пал_Ник

Лет 15 назад видел учебную кордовую сделанную из пластиковых тарелок (они тогда уже появились. Жаль что не сфотографировал для истории. Конечно летала она у них так себе, но всё равно ОРИГИНАЛЬНО!😉

11 days later
орышич

здравствуйте , обнаружил у нас в клубе тоже интересную коробочку , правда немного повторюсь .У меня тоже такая была одна из первых моих моделей .Еще у нас раньше в клубе целая коробка из под телевизора таких была .😃

svs61

Вот из таких наборов я когда-то начинал…

Grif
svs61:

Вот из таких наборов я когда-то начинал…

МММ … а кораблики тут , то же катируються?

RUSLAN_KIEV
Grif:

МММ … а кораблики тут , то же катируються?

Перед тем как помидорами разбрасываться сначала прочитайте внимательно название темы!!! А Тема называется “Модель из детства”…!..я тоже перед тем как понять что мне по душе из моделирования - строил модели ракет, кораблей, автомобилей, танков и т.д, пока не понял что моё - это “самолётики”

svs61

2 Grif - Леониду - Еще как котируются!!!А больше всего котировался “Набор №14”, жаль только что его фото уже никто не выложит - в нем всё шло в дело!
2 RUSLAN KIEV -

RUSLAN_KIEV:

строил модели ракет

-и у меня тоже были походы на химсклад за селитрой, на ферму за серой, и в аптеку - за таблетками “Карболен” …

RUSLAN_KIEV
svs61:

-и у меня тоже были походы на химсклад за селитрой, на ферму за серой, и в аптеку - за таблетками “Карболен” …

Селитру (амиачную или натриевую) я покупал в магазине 1001 мелочь по 20 коп. за 3кг(1978год) ,уголь древесный не знал где брать - покупал в аптеке уголь активированный в таблетках - 2 коп за 10табл., а серу выковыривали на лесничных маршах в новостройках - там жидкой(разогретой) серой заливали железные перила в местах соединения с бетоном (а зачем заливали -?..до сих пор не понимаю)!..всё это сушилось ,перетиралось в ступе и смешивалось в пропорции - 78% селитра ,18% уголь и 4% сера (если память не изменяет) и забивалось в бумажную толстостенную трубку, из алебастра делалось сопло и …твёрдотопливный двигатель для модели ракеты или ракетоплана был готов!..вот такие вот были первые “Модели из детства”

Maxi_OGM

Нафига так сложно то? Селитра, газетная бумага и вперёд. Делаем насыщенный раствор, пропитываем бумагу, сушим на батарее, сворачиваем в трубку, забиваем в люминивую трубу, с одной стороны крышка, с другой сопло с запалом и поехали. Многоразовый летательный аппарат, на!

Grif
RUSLAN_KIEV:

Перед тем как помидорами разбрасываться сначала прочитайте внимательно название темы!!! А Тема называется “Модель из детства”…!..я тоже перед тем как понять что мне по душе из моделирования - строил модели ракет, кораблей, автомобилей, танков и т.д, пока не понял что моё - это “самолётики”

svs61:

2 Grif - Леониду - Еще как котируются!!!

Ветка все же называется кордовые АВИАмодели!!!
Давайте не будем путать теплое с мягким, мух отделять от котлет.

Кузя
Grif:

Давайте не будем путать теплое с мягким, мух отделять от котлет.

Эх молодой человек.
Когда то строили кордовые модели с пороховыми ускорителями.
Так что обсуждение твердотопливных двигателей вполне уместно