Начнем'c (F2b)

petjan
h2cl:

а из каких соображений выбрана длина балки 110мм? сколько длины балки будет в консолях стабилизатора и сколько в фюзеляже?

Здравствуйте, смотрел на фотках модели Shark. В левой консоли будет 40 мм, в правой 50 в фюзеляже 30 примерно. Для себя 110мм БАЛКИ (вместе с кожухом длина 120) определил как минимально допустимую для плотной посадки стыковочных элементов, и моей заделке в консолях. Заделывать буду либо между лонжеронами стабилизатора, с обвязкой СВМ на смоле, либо буду подвязывать его сбоку лонжерона.

h2cl
petjan:

Здравствуйте, смотрел на фотках модели Shark. В левой консоли будет 40 мм, в правой 50 в фюзеляже 30 примерно. Для себя 110мм БАЛКИ (вместе с кожухом длина 120) определил как минимально допустимую для плотной посадки стыковочных элементов, и моей заделке в консолях. Заделывать буду либо между лонжеронами стабилизатора, с обвязкой СВМ на смоле, либо буду подвязывать его сбоку лонжерона.

у меня получается примерно также 35-27-48=110, Ваш не копировал 😃 просто так получилось, но у меня конструкция стабилизатора будет несколько иная. в качестве лонжерона будет трубка угольная на 5,5, даст гдето 4г на стабилизатор или около того но думаю оно того стоит. в общем это будет один узел трубка-балка пинал-трубка

petjan

я скорее всего сделаю угольные лонжероны прямоугольного сечения

Юрич

Судя по фото - переклей шпангоутов - фанера внутри, бальза снаружи ? Теория (и практика тоже) учит наоборот.

petjan

Если это про мои, то у меня “сэндвича” нет -1 пластина бальзы и 1 фанеры

Илья69

А я крылья закончил. Вот что получилось

petjan

Красиво, а сколько вес правой и левой консоли получился ?

h2cl
Илья69:

правая 168,7 , левая 153,2

это с креплением стоек на крыле или без?

h2cl
Илья69:

Да крепления стоек на крыле

сделайте побольше фоток, поближе , к примеру теже узлы крепления стоек

Илья69

С креплениями особо не заморачивался, сделал по системе Саленека

9 days later
Илья69

Смастерил закрылки. Вот что получилось

h2cl
Илья69:

Смастерил закрылки. Вот что получилось

Какой вес закрылков?

можно фото шарниров покрупней?

Maksus

Илья, а закрылки съёмные или нет?

Илья69

Закрылки не съёмные, после отделки модели, шарниры будут вклеиваться. Вес 23,7 и 23, 5 грамм

Илья69

Шарниры решил использовать штыревые, из магазина

23 days later
Илья69

Собрал стабилизатор, получился 21.3 грамма, правда еще не всё закончено, нужно зашить центроплан, сделть систему крепления к фюзеляжу (стабилизатор будет цельным) и приклеить бобышки под шарниры. Передняя кромка согнута из двух слоев бальзы 1 мм.

Maksus

Илья, а слои бальзы в лобике чем склеивал?