Первый Всероссийский Фестиваль 15,92

Андрей_Курылев
Алексей_кордовые:

не слишком ли это для школьников? если будет оцениваться и скорость и отрубы… мне кажется это слишком…

Правильно юноша говорите. А как Вам видится многоборье среди школьников? Учитывая Ваш возраст интересно Ваше мнение.

Алексей_кордовые
Андрей_Курылев:

А как Вам видится многоборье среди школьников

вообще очень интересно, если это будет массово, только мне кажется все-таки не стоит делать

MODELKA_CT:

в одном полете скорось+бой+гонка

lentyai

А как различить в одном полете гонку и скорость? Я понимаю сделал пилотаж из нескольких фигур, поднял руку и дальше толи гонка или скорость?

MODELKA_CT

в том то и дело,чтоб полет был динамичным,но при этом убрать недостатки с каждого из классов.с боя взять тока отруб лент(исключится желание -поотрубал и в землю),100 кругов надо пролететь и т.к.скорость будет иметь значение,а из гонки надо взять тока “питстоп” и лучше не для дозаправки,а для смены модели (с новой лентой ,даже если на севшей модели ее не отрубили).делать бак на пол.полета или автомат останова -на выбор.запускать двигатель на второй модели-тока когда остановится на летящей. на показухе я так отлетал(примерно так) -это хотя бы зрелищнее смотрится.и летать не на бойцовках(колесо и хвост к ней ) не “котит”.запреить пилотировать у края центрального круга,чтоб не вынуждать соперника выходить и нарушать…для детей будет самое то,а взрослым хоббистам развлекушки-полетушки.

Илья69

😃 Правила усложняются. С каждым днём все интереснее.

Владимир_Ромашин
MODELKA_CT:

ограничивать двигатели по цене

цены какого периода??? когда мы были школьниками,??? правила выдаст организатор, и чем проще тем лучше, мы же сейчас сами себя загоняем в тупик, и опять ограничениями ставим задачу на усложнение дорожание техники и моторов, ведь и камод можно оставить только внешний вид, и раскрутить его, правила за организатором, идея классная, но правила должна предложить организующая иначе мы тут создадим такооооооое… и обратите внимание на название темы ФЕСТИВАЛЬ, а не соревнования, значит кто во что горазд, приезжайте, демонстрируйте, привлекайте, вызывайте симпатию, вот и фестиваль

Tazz

Я бы предложил организовать просто упрощённые классы “для всех”, иными словами практически по правилам нынешних “детских” соревнований, но без возрастных ограничений. И как-то ограничить моторы, что бы те же гонцы случайно не выстрелили на “залпе” например. А вот от идеи “одна модель для всего” я бы ушёл бы всё же. Мыслю я с точки зрения себя, т.е. субъективно, т.к. летаю сейчас после большого перерыва, и с громадным удовольствием бы выступил бы где, но пока до взрослых классов не дотяну, нужно очень много работать над этим, а вот в упрощённых классах слетал бы.

Владимир_Ромашин
Tazz:

а вот в упрощённых классах слетал бы

а вот это именно и оно, а одна модель именно, чтоб не было специализированных, и запасная , вот и все, самое интересно

15 days later
v-romashin921

Господа организаторы, ждем правил (условий фестиваля), модели (конкретнее), ограничения (от коллективного обсуждения только лишние хлопоты) стартовый взнос и проживание…

Андрей_Курылев
v-romashin921:

Господа организаторы, ждем правил (условий фестиваля), модели (конкретнее), ограничения (от коллективного обсуждения только лишние хлопоты) стартовый взнос и проживание…

Все будет,надеюсь до конца января выкатить положение на бумагу.
Всех с Наступающим Новым Годом! И что бы в нем, все что мы хотим сбылось!

v-romashin921
Андрей_Курылев:

Всех с Наступающим Новым Годом!

Спасибо, взаимно!!!😃😃

Андрей79

На гонках лучше ввести обязательное число посадок , без ограничений объёма бака. А как остановить двигатель: заглушкой, мензурить в бак, менять бак перед стартами выбор спортсмена.

Андрей_Курылев
Андрей79:

На гонках лучше ввести обязательное число посадок , без ограничений объёма бака. А как остановить двигатель: заглушкой, мензурить в бак, менять бак перед стартами выбор спортсмена.

Экипажу на гонку будет выдаваться два или три тюбика (шприца) топлива определенного объема. С объемом желательно бы определиться коллегиально.

lentyai

Может с объемом бака на все виды определиться заранее? Мы в последнее время его в крыло вклеивали, даже на пилотажках, менять геморно и невозможно.
Андрей я как понимаю первый фестиваль будете принимать у себя в Нижнем?

MODELKA_CT

граммы,литры ,гекалитры! а как же с электричками быть? или мы это достижение технического прогресса тормознем на время?

Андрей79
Андрей79:

обязательное число посадок

Не отменяет использование электричества в гонке.

Андрей_Курылев
MODELKA_CT:

граммы,литры ,гекалитры! а как же с электричками быть? или мы это достижение технического прогресса тормознем на время?

Электричкам быть. Напоминаю, это Фестиваль в первую очередь и соревнования во вторую очередь. Хоть на презермоторе😁

2 months later
Андрей_Курылев

Народ, а скиньте плиз если у кого есть талбицу расчета скорости для корд 15,92, очень нуна. Правила почти готовы, оказалось очень сложно написать их просто, от просчета ситуаций и регламента мозх уже просто кипит…😃

Яшин_Н_М
Андрей_Курылев:

Народ, а скиньте плиз если у кого есть талбицу расчета скорости для корд 15,92, очень нуна. Правила почти готовы, оказалось очень сложно написать их просто, от просчета ситуаций и регламента мозх уже просто кипит…😃

В книге Б.Киселева.