Проект "EVA"(кордовая пилотажка под лазер из Красноярска)

johnnyZ

Ок, пасиб! Я пока не установил всё это, т.к. проволока очень мягкая в получившемся приводе. Нахожусь в поиске проволоки 2.5 мм для приводов рулевых поверхностей, пока нормальная не попадалась. Как найду запаяю по схемам выше.

Nesapo

Илья советовал спицу от мотоциклетного колеса…3мм, она в меру гибкая и на ней великолепно режется резьба. ОВС - гнуть, тем более такую небольшую “загогулину” - нереал (вспомнишь всех, даже тех, кого и не знал)… Мотоциклетная спица рулит!

VitalikV

ОВС - гнуть реал)))
Сколько гнул никаких проблем, и лучше нет ничего, ее можно использовать не 3мм , а 2,5мм …
И еще момент, ОВС - ОВСу - рознь. ОВС - это класс проволоки, а из какой стали она, это совсем другой вопрос, есть и гибкая и хрупкая и мягкая, но она все равно остается ОВС.)))

Просто найдите ту проволоку, которая может держать нагрузки и норм.)))

11 days later
johnnyZ

Привод изготовил из дужки старой швабры 😃



Ну и футорку мне выточил Владимир Фёдорович Дорошенко!


VitalikV

Футорка класс!!

А вот со скобой , мне кажется маловата резьбовая часть, нет практически никакой возможности регулировки по высоте, надеюсь в данном варианте вы попали в углы.

johnnyZ
VitalikV:

А вот со скобой , мне кажется маловата резьбовая часть, нет практически никакой возможности регулировки по высоте, надеюсь в данном варианте вы попали в углы.

Да нормально должно быть, делал по размерам относительно качалки. Да и мне не на чемпиона, мне для души не более 😃

VitalikV

Опрометчиво)))))
На внешний вид самолета, можно забить, на качество изготовления деталей, тоже, ну и много чего еще…
Но есть вещи, которым нужно уделять особое внимание, система управления - одна из них)))))))

johnnyZ

Ну перед тем как пилить, рисовал такие штуковины в Автокаде, почти в реальном времени можно менять все углы, длины и расположение и крепление элементов. Ну и сразу рулить и смотреть результат. Это конечно баловство, но кое- что можно увидеть

VitalikV

И уже увидел.
На видео отклонение рулей меньше чем закрылков, самолет будет плавать в горизонте.

Я обычно делаю , закрылки 25-30 градусов, рули 30-45 градусов, причем углы отклонения закрылков всегда делаю меньше , чем рулей. Остальные регулировки уже по полету.

johnnyZ

Виталий, у меня много вариантов этого баловства, это один из сохранений, на почти окончательном как раз так и есть, рули 40+ и закрылки 30+. Качалка прямая. Побаловавшись в этом эмуляторе качалок и кабанчиков можно относительно примерно подобрать плечи, это не проблема

Nesapo
johnnyZ:

у меня много вариантов этого баловства

…ухты…может приколоться и заделать во flash on-line такую “погремуху”…народ обогатится всеми возможными размерами…тут тебе и длина плеча и расстояния между отверстиями и угол отклонений - красота будет…

2 months later
modik1985

ВНЕСУ свои пять копеек.Решили мы тоже с другом сделать Еву.За качество фоток извиняюсь (фоткали на телеефон).Модель будет разборная,двигатель сталкер 76

modik1985

далее сделали короб(фанера 2мм) и брусок из углеткани для разьемов стабилизатора

modik1985

Фюзеляж почти готов.Осталось обтяжка стеклотканью

modik1985

Данная eva унас вторая.Первая (синяя) была построена еше пол года назад и облетана
мотор os 46la

Обтяжка фюзеляжа стеклом закончена

modik1985
v103:

А жиклёр правильно стоит?

Нет не првилно стоит. Его надо на перевернуть на 180градусов(на послед фото видно о чем я)

Peter53:

Можно узнать что за грунтовка?

Грунтовка novol (марку позже напишу).Сама грунтовка очень тяжелая.ПОСЛЕ грунтовки фюзеляж набрал 140грамм,далее шкуркой и осталось 50грамм

modik1985

Никто не подскажет какой расход у 76го мотора? Какого обьема нужен бак для полета 6_7минут?

Илья69

Потребляет 76-ой от 100 до 120 мл. (в зависимости от погоды). Бак надо делать 130 мл.

Самчук_Евгений

110 грамм топлива - время работы мотора 6,25, +/- по погоде.
Более 115 никогда не заправлял.

modik1985
Илья69:

Потребляет 76-ой от 100 до 120 мл. (в зависимости от погоды). Бак надо делать 130 мл.

Илья, какой из трех видов бака вы установили на своей модели?(располежение надувной трубки)