Гоночные модели класса F-2F

Tazz

Немного в защиту тов. Орышича и меня. Да чёрт его знает, на РАМСФе были разговоры, что вроде БУДУТ проводить, но чёткая конкретика была обозначена 18.05 только лишь. Не спорю, сами лоханулись, и не подготовились. В целом были уверены, что в этому году, как и в прошлом стартов не будет. Ну ничего, мы уже заложили 3х новых самолёта, заказываем винты на АПЦ, ищем керосин, слёзно попросили парочку баков нам подогнать и т.д. Так что с опозданием, но присоединимся! Да и надеюсь экипаж с тов. Катасоновым появится в строю! Так что при хороших раскладах, если всё срастётся, то к концу сезона можем полететь в составе 5-6 экипажей! Тов. Макаркин, если хотите, то можем проводить совместные тренировки, нам в Химки ехать весьма удобно, да и отличный опыт будет, в двоечке полетать!

Отдельно снимаю виртуальную шляпу перед ребятами из славного Воронежа с Камодом! В очередной раз на немногочисленных Ф2Ф стратах было показано, что можно более чем успешно лететь на медленном самолёте. К сожалению НАМ ВСЕМ 😃 не хватает опыта для совладения с быстрой техникой.

Serg_S
Tazz:

Тов. Макаркин, если хотите, то можем проводить совместные тренировки, нам в Химки ехать весьма удобно, да и отличный опыт будет, в двоечке полетать!

Станислав, с удовольствием! Нам именно этого (опыта) и не хватает. Три дня тренировок перед соревнованиями (всего три дня управления гоночными самолетами) дали о себе знать кучей предупреждений и дисквалификаций. Лиха беда начала! Почин есть))) Было бы желание

Tazz
Serg_S:

Станислав, с удовольствием! Нам именно этого (опыта) и не хватает. Три дня тренировок перед соревнованиями (всего три дня управления гоночными самолетами) дали о себе знать кучей предупреждений и дисквалификаций. Лиха беда начала! Почин есть))) Было бы желание

Вот и чудесно! Будем делиться друг другом небольшим, но опытом! Тогда как только мы подготовим технику, договоримся и “пожужжим!”

Serg_S

Для информации.

Следующие старты в классе F2F состояться 17-18 июня 2017 г совместно с проведением Чемпионата России на кордодроме Воробьевы Горы в Москве.
Следите за информацией здесь

орышич

Вчера состоялась тренировка в Химках ! Класс !!! было 3,5 экипажа . Удалось потренироваться и отстроится в двойке . Так что полным ходом готовимся к соревнованиям и приглашаем всех остальных принять участие !!!

10 days later
starmeh

Приветствую уважаемое сообщество!
17-18 июня на кордодроме Дворца пионеров на Воробьёвых горах, в рамках проведения Чемпионата России по F2A/F2C, СОСТОЯТСЯ соревнования моделей в классе F2F. Все желающие поучаствовать в этом , а также сочувствующие приглашаются. Распорядок стартов и другую информацию можно посмотреть на сайте ramsf.ru в разделе “Чемпионат России 2017 F2A F2C” . Договорённость с организаторами есть, там же состоится торжественная часть уже проведённых стартов в Химках.

С уважением, Макаркин Андрей.

Tazz

Из М/МО Экипажи:

Петухов-Орышич
Нестеров-Катасонов
Сытников-Макаркин

готовы и будут.

Андрей_Зазулин

Посмотрел сегодня на Воробьёвых горах гонки … Реально всё продвинулось очень сильно с точки зрения матчасти . А вот слётанность экипажей и исполнительское мастерство как пилотов , так и механиков - оставляет желать лучшего . Тренировки нужны . И толковый тренер рядом .

александр52

Андрей ! Назови того ТРЕНЕРА ! Буду рад обратиться ! Ну очень нужны дельные наставления !
а про технику - спасибо парням из Украины - Харьков -90% их железо и моторы и баки - и даже заправки - все оттуда - наше только то что Югов В создал и сделал- у него самого да у единиц участников , и это похоже последние моторчики из России . Да еще несколько баков есть .

орышич

Класс !! Соревнования прошли круто , и отборка и финал был ! Было четыре экипажа ! Растём

КОТяRUS

Влад, молодца со Стасом. Медленно но верно отгрызли победу.

Вот моя маленькая копеечка. Конечно хотелось поснимать чуть больше, но к сожалению не удалось. Необходимо задумываться о штатном корреспонденте. Тогда и освещать события будет интересней.

павел_дегтерев

Всем экипажам спасибо за компанию.Извините если что не так,сами понимаете мало налета.в целом было весело.Познакомился с опытными спортсменами,почерпнул для себя очень много информации.есть над чем работать.Надеюсь погоняемся в Смоленске))))Всем спасибо все свободны))))

орышич

Конечно погоняемся в Смоленске , напоминаю , что пройдут они 11-13 августа , более подробная информация и регистрация в соседней ветке

павел_дегтерев

😛:P:Pd)Отборочные гонки проводятся на дистанции 100кругов ,что соответствует 10 км
.
Финальная гонка проводится на дистанции 200кругов ,что соответствует 20 км.
Два пит стопа (посадка для дозаправки)обязательны для квалификационной
гонки и пять для финальной гонки.

это для некоторых личностей))))

Tazz
павел_дегтерев:

😛:P:Pd)Отборочные гонки проводятся на дистанции 100кругов ,что соответствует 10 км
.
Финальная гонка проводится на дистанции 200кругов ,что соответствует 20 км.
Два пит стопа (посадка для дозаправки)обязательны для квалификационной
гонки и пять для финальной гонки.

это для некоторых личностей))))

А чёй-та пункта про 39 кругов нету разве, по аналогии с F2C! Нааадж! Ну тогда, значит я ошибался! Значит можно лететь 1 круг с посадкой, и далее “до конца бака”.

Ссылка на правила, если что: ramsf.ru/download/file.php?id=6405

павел_дегтерев

Эх а я то поверил вам.Все ясно с вами.

Tazz:

А чёй-та пункта про 39 кругов нету разве, по аналогии с F2C! Нааадж! Ну тогда, значит я ошибался! Значит можно лететь 1 круг с посадкой, и далее “до конца бака”.

Ссылка на правила, если что: ramsf.ru/download/file.php?id=6405

КОТяRUS
павел_дегтерев:

Всем экипажам спасибо за компанию.Извините если что не так,сами понимаете мало налета.в целом было весело.Познакомился с опытными спортсменами,почерпнул для себя очень много информации.есть над чем работать.Надеюсь погоняемся в Смоленске))))Всем спасибо все свободны))))

Приезжай в Соленск, ещё по ржем!😁😁😁

павел_дегтерев:

Эх а я то поверил вам.Все ясно с вами.

Павел, а ты по считай 5-ть по 40-ок, это будет? Причем в этих правилах почему-то этого нет, хотя в более ранней версии обговаривалось, что при прохождении базы в 200 кругов с 4-мя посадками хронометристы продолжают отсчет до того момента пока экипаж не сделает 5-тую посадку , даже если это будет 200-ти… какой-то круг,и на моторном полете сделает один круг.

павел_дегтерев

Я же написал.В турах две посадки!!!в финале 5!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО.Как ни крути.😛:P:P

Что то финал напомнило)))😂😂😂

КОТяRUS
КОТяRUS:

Вот и прошли первые официальные старты в классе моделей F-2F, итоги Финала таковы:

Быстрее всех шла модель Шаталова Павла и Третьяченко Виталия, модель построена по чертежам взятым с австралийского сайта , вес модели 295гр., мотор дизель фора профи скорость 26-25секунд. НО в виду сложившихся обстоятельст заняли 2-ое место с результатом 98 кругов.

Вторыми по скорости шла модель экипажа Волкова Константина и Катасонова Константина , модель сборная салянка по чертежам из МК №11 1984, мотор Фора дизель юниор , скорость 30-28 секунд вес модели 390гр. В виду сложившихся обстоятельств заняли третье место с результатом 75 кругов.

Третье по скорости шла модель Влада Орышеча и Стаса Петухова. Модель а-ля Мы её слепили из всего что было, в общем прикольный “крякозябрик”, вес грам 400 , мотор “Агат пионер” скорость 30сек. НО в виду слаженной работы экипажа, ребята заняли 1-ое место. С чем мы их от чистого сердца 😁😁😁 и поздравляем:😃😃!!!

4-ое место занял экипаж Эдуард Михеев и Андронов Леонид , ЭКИПАЖ МОЛОДЦЫ !!! ЛЕТАЯ С ЧИСТОГО ЛИСТА, РЕБЯТА ДОБИЛИСЬ ПОТРЯСАЮЩИХ РЕЗУЛЬТАТОВ. Жаль всего пары секунд не хватило им для выхода в финал 😃… Модель классика , мотор КМД пара АВС, скорость 29-28сек.

Это было в далеком 2014… история делает новый виток😁

efestula
павел_дегтерев:

Я же написал.В турах две посадки!!!в финале 5!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО.Как ни крути.😛:P:P

Что то финал напомнило)))😂😂😂

А мне это напомнило полёт, в котором был сломан пропеллер…