Новый отечественный серийный мотор

rc-ukr
Andrey68:

проекта, целью которого является создание доступного по деньгам мотора начального и среднего уровня,

Доступный,- это сколько в рублях на сегодняшний день? Сколько стоит Фурия?

Andrey68
rc-ukr:

Доступный,- это сколько в рублях на сегодняшний день? Сколько стоит Фурия?

Вообще, Фадеев изначально стремился к цене в 100$. Но вписаться в эту цифру ему не удалось, и, когда 3 года назад мотор появился, он стоил в районе 8-9 тысяч рублей. Понятно, что мотор потребовал некоторых доработок, бакс вырос. Выросла и цена…

Yaroslav_Melnikov
pv11:

Насчет подшипника в картер будет зависеть от материала картера и осевого люфта подшипника, а также от типа посадки и фиксации подшипника (или отсутствия оной).

Странно. Всегда считал, что посадку в картер делают только оглядываясь на внешний диаметр подшипников, которые предполагается использовать и оставаться в этом диаметре в пределах 1-3 микрон (чтобы легче было при массовой сборке). При чем тут осевой люфт подшипника интересно? Важен не осевой, а радиальный зазор. Именно этим параметром оперируется, когда настраивается мотор.
Так натяг в картер и есть фиксация подшипника, по-моему в картеры из алюминиевого сплава никто по-другому не делает, с момента появления моторчиков Генри Нельсона, который новинку эту и привнес в свое время.

Евгений_67
lyoha:

Потрогал Фурию изнутри. Мама, роди меня обратно. Я людям, которые делали валы отбил-бы с пинка детородные органы. Ибо изготовившие такое не имеют права размножаться.
И удушил-бы недочеловеков, растачивавших посадку под гильзу.
Форум не допустит цензуры, которая соответствует моим эмоциям от этого мотора.

Можно увидеть фото этого мотора,чтобы понимать,что разговор идет о моем продукте?

pv11
Yaroslav_Melnikov:

При чем тут осевой люфт подшипника интересно? Важен не осевой, а радиальный зазор. Именно этим параметром оперируется, когда настраивается мотор.

Оговорился не осевой, а радиальный зазор. Когда увидел, возможности редактировать не было.😒

Yaroslav_Melnikov
pv11:

Оговорился не осевой, а радиальный зазор. Когда увидел, возможности редактировать не было.😒

По идее можно конечно и осевым зазором мерить, если используются одни и те-же подшипники и нет нормального прибора, чтобы радиальный зазор мерить. Но… муторно и стабильности результата не будет

lentyai
lyoha:

В понедельник.

В понедельник какого числа? Просто хочется взглянуть на Ваш экземпляр.

Andrey68

Бывает прощеное воскресенье, ну и видимо бывает обещанный понедельник. Ждем-с его.

александр52

парни чуть не в тему может - фазы кто то знает реальные на этом моторе ? что то на двух померил - разные .

ipopov
александр52:

двух померил - разные

А, с цифрами, можно? Интересно.

Вячеслав_Михеев
александр52:

парни чуть не в тему может - фазы кто то знает реальные на этом моторе ? что то на двух померил - разные .

Если вы про Ярославские, то это возможно. Особенно если разница в серийных номерах большая

александр52
Вячеслав_Михеев:

Если вы про Ярославские, то это возможно. Особенно если разница в серийных номерах большая

спасибо Слава ! маленько в курсе ! но как то расчетные значения должны быть - сейчас имеем первый - всасывание начало 45 - продолжительность 205 , перепуск 125. выхлоп 150 , другой всасывание начало 23 продолжительность 195 , перепуск 135. выхлоп 155 - у него запуск на букву “Г” - вообще у таких моторов разница есть в фазах - дизель - калильный ? или все едино

Андрей79

Разобрал свою Фурию (новая). Размеры посадки подшипника на валу.

Рашкин
Андрей79:

Разобрал свою Фурию

Андрюха привет.Вот скажи нам как человек дотошный к моторам.Что ты можешь сказать про фурию.Имеют люди которые её изготовили,на право размножаться,или всё таки им нужно яйца отбить??Видимо от Алексея мы не дождёмся ответа,всё складывается так,что Алексей из тех(я это кино не смотрел,но оно мне не нравится)

Рашкин

Андрей! Это я Алексея процитировал,сам я не в коем случая.

александр52
Андрей79:

Разобрал свою Фурию (новая). Размеры посадки подшипника на валу.

Андрей ! А что за следы на валу сразу за окном , ближче к переднему подшипнику ? как бы потертость от картера

makshumaev

Фурия отличный мотор! Эксплуатирую в дизельном варианте , присадка изопропил 1,5-2% , летит 25,5-26 сек, для пацанов учиться воздушному бою самое то!