Новый отечественный серийный мотор

VitalikV

Ураа, наконец дизель нормальный у нас будет!!! Очень рад, что проект движется!!

Пал_Ник
Вероника:

У меня все идет, и видео показывает

Вероника! “Воевать” и “рулить” у тебя получается очень здорово (наверно папу Вову скоро облетаешь!) а вот Ю-тубом у тебя получается НЕ ОЧЕНЬ! Ну это всё поправимо,ещё освоишь!😉 Сделай ,как тебе советуют и будет всё нормально!😒

VitalikV:

проект движется!!

КУДА? 😃

VitalikV

Пал Ник, да хоть куда, главное не стоит на месте )))))))))))))))

Вероника

Уважаемые авиамоделисты, неполадки с видео испровлю вечером! ������������

Вероника
Пал_Ник:

Вероника! “Воевать” и “рулить” у тебя получается очень здорово (наверно папу Вову скоро облетаешь!) а вот Ю-тубом у тебя получается НЕ ОЧЕНЬ! Ну это всё поправимо,ещё освоишь!😉 Сделай ,как тебе советуют и будет всё нормально!😒

КУДА? 😃

Все, попробуйте еще раз посмотреть

Вероника
Анатолий_Максимов:

Ника, привет. А топливо по составу какое?

Топливо - 24%масла
36% эфира
40% керосина
3% присадки
Винт от форы спорт

Вероника
КОТяRUS:

У тебя все получилось! Молодец!

Спасибо. Старалась

gab_arm75

тут вопрос наверно не к Веронике, а кто топливо делал и мотор тестит, зачем 24% масла, это же не КМД? Или Кмд с передним всасом?( шутка)

danila73

Да и вообще… Если суммировать…
то 103% получается…

Пал_Ник
валера38:

А ,что за присадка?

Ну наверно АМИЛнитрит или вроде того…Жаль,что по фильму ЗАПАХ не идёт!😉

александр52

Да ! Впечатляет ! Будем ЖИТЬ! А за масло - если моторчик новый и его жалко - то масло ну не как не навредит- а звук мне нравиться . Ждем серийных экземпляров .

doqtoor
Пал_Ник:

Ну наверно АМИЛнитрит или вроде того…Жаль,что по фильму ЗАПАХ не идёт!

Для целостности информации было бы неплохо слетать без присадок а затем с присадками и выдать время на круг в обоих случаях. А звук действительно хороший.

VitalikV

Да кстати, так как моторчик массовый, то не все могут себе позволить присадки или просто не знают о них.
Было бы не плохо без присадок, а если без них никак, то хотя бы список из общедоступных (например, те которые можно купить в автозапчастях, хотя бы 2-3 позиции на выбор).
Мне одну посоветовали, я попробовал, мне понравилось…
З.Ы. Называть не буду , чтобы не вызывать дискуссию на эту тему, да и у каждого свои предпочтения. В идеале конечно, налаженное производство диз. топлива с присадками и без.

Championf2d

Феникс прекрасно работает и без присадок практически на любом составе топлива. Мы пробовали самые разнообразные варианты начивая с 12 % масла, и заканчивая 33 %.
Мотор получился достаточно универсальным и эластичным. В качестве присадок мы рекомендуем ИЗОПРОПИЛНИТРАТ или МИКСЕНТ 2000. Так же подойдёт DII или его аналоги.
Изопропилнитрат есть у Андрея Калинина ( Сергиев Поссад), МИКСЕНТ в свободной продаже в интернете, DII очень хорошего качества у Александра Цыганова ( Нижний Новгород).
Без присадок Феникс крутит до 21000 об/мин. ( мулинет “фиолетовый СКИФ”) с присадками 23000-24000 об/мин.
В калильном варианте ( необходимо заменить только компрессионную камеру сгорания на камеру сгорания со свечкой) Феникс без присадок ( нитрометан) крутит 25000 об
/мин. с 10 % нитрометана 27000-28000 об/мин. на стандартных мулинетах ( Серёгин, NN, Alex, DSD, и т.д.). Очень радует тот факт, что Феникс абсолютно некритичен к любому виду и составу топлива, пропеллерам и погоде.
На следующей неделе начинаем массовую отгрузку моторов по регионам.

Nat

Когда можно купить мотор “Феникс” в г. Москве? Записывались на форуме …

Championf2d

К сожалению список был ликвидирован модератором. Надо найти другой рессурс для соблюдения очерёдности.