Кордовые учебно-тренировочные

Митричь
VitalikV:

И правильно, не надо мотор портить, он не для этого)))

Собственно благодаря этому и решил заняться кордовыми.

Марат
Митричь:

0,15 моторы в холод очень капризны

ну не знаю - и в минус 26 в свердловске летали:)

Митричь
Марат:

ну не знаю - и в минус 26 в свердловске летали

Не удивлюсь, что и в -50 летали. Мне удобнее с тем что имею.

rus52
Марат:

Это вообще-то уже не самолёт, а летающий кирпич…
Оптимальный вес для этой модели 600 - 650 грамм…
При таком условии она великолепно летает на КМД - позволяет делать весь комплекс.

У меня она так и весит, я подозреваю, что из за широкого профиля получается большое лобовое сопротивление, и по этому самолет так летит.

Марат
rus52:

широкого профиля получается большое лобовое сопротивление, и по этому самолет так летит.

У бойцовки толщина профиля от 40 мм - но она очень хорошо летает…

сергейу

Для статистики. Первая кордовая авиамодель, запущенная на северном полюсе, это бойцовка. Пилот Игорь Трифанов , мотор фора.

19 days later
Андрей_Михайлов
woodprop:

Мотор - Пилотажевский Impact 2215
Аккумулятор - 3S-2200 (избыточно, хватит 1300-1800)

Контроллер - самодельный на базе Arduino Nano - обеспечивает плавный пуск двигателя, полёт в течение заданного времени, предупреждение о скором отключении мотора.

Можно поподробней об изготовлении контроллера? Вчера товарищ попросил собрать информацию про пионерский электросетап.

ДедЮз
сергейу:

Первая кордовая авиамодель, запущенная на северном полюсе

Прямо на полюсе или за полярным кругом? А то в Воркуте, в Певеке, в Норильске и на Чукотке пускали и в 60-ые…

lentyai
Андрей_Михайлов:

Можно поподробней об изготовлении контроллера? Вчера товарищ попросил собрать информацию про пионерский электросетап.

Присоединяюсь к данному вопросу и попутный вопрос, может кто изготавливает именно пионерский-бюджетный?

Марат
ДедЮз:

Прямо на полюсе

Да

miminadze:

В каком году это было?

Если не изменяет память - в апреле 2013

Mihalyc

А зачем? Для военных это интересно. Для спортсменов не уверен. Для меня и +5 уже холодно. Моторы капризничают.

Андрей_Михайлов
Mihalyc:

А зачем?

Типа для куражу? “Мы ни разу на комбайнах не играли в бадминтон”?.. Сколько стоит налогоплательщику доставить на полюс килограмм груза кто-нибудь считал?

v-romashin921
Dacor:

Народ, посоветуйте, где нынче моделисты троса для кордов покупают? Подумываю сделать самолетку под 25-й мотор, хочу троса сделать длиннее.

Я сейчас на КМД летаю с винтом 10х5 пластиковым МА 😃.

Троса вот здесь, проверено, мин нет ))) www.f2dservice.com/index.html

fps60:

Это, наверное, мне? А что указывает на то, что я сержусь? Да и вообще - я же здесь тоже просто кучкуюсь. Просто птичку (Комод) жалко, да и про Колю Немечухина хотел вот узнать - а вдруг у него и правда большие корды есть?

f2abcd-store.ru Мы вот здесь метражом брали, хотя и первая ссылка это одно и тоже, а проще позвонить и спросить

miminadze

В 2013 я тоже был на Барнео. А бойцовка Игоя, была далеко не первая кордовая на льдине.

19 days later
Xray

Всем привет, может не в ту тему пишу, подскажите подойдет ли данный тросик для кордовых моделей? Материал: 304 нержавеющая сталь, 7 жил, диаметр 0.4мм стоит ли заказывать? ( не реклама aliexpress.ru/item/4000318417878.html?spm=a2g0o.de… )

Митричь
Вячеслав_Михеев:

Магнитогорске

Где это? ссылку можно?

Xray
Вячеслав_Михеев:

Константин может проще в Магнитогорске (Не реклама) купить, проверенные?

можно ссылочку? за ранее спасибо)