Кордовые учебно-тренировочные

SLA-мастер

По ссылке выше добавил чертежи Сатурна. Но он пока ещё находится в стадии разработки.

Serge2013
SLA-мастер:

По ссылке выше добавил чертежи Сатурна. Но он пока ещё находится в стадии разработки.

По Меркурию участвую в коллективной заявке. Сатурн очень заинтересовал! Буду ждать.
Если появится вариант с зашитым лбом, это будет прорыв!
Однако, если двигаться в сторону зашитого лба, придется пересмотреть концепцию элипсовидного крыла.

v-romashin921
SLA-мастер:

Фотки выложить непосредственно на форум как-то можно? Или на этом форуме возможно только дать ссылку на фото, которые лежат на других ресурсах?
Помогите разобраться мне с этим сайтом 😃

При отправке сообщения внизу включите кнопку “расширенный режим”, появится кнопка “управление вложениями”. Жмите на нее и появится окно в нем все понятно как грузить фото или файлы…

Пал_Ник

Прошу прощения,что влезаю в Вашу тему…Хочу показать видео с полетом учебно-тренировочной модели (кордовой) с электро мотором…Построена совместно Алексеем Ушаковым и его сыном Иваном…Летали на кордодроме Красный Маяк в Чертаново.

Жамиль
Пал_Ник:

Прошу прощения,что влезаю в Вашу тему…Хочу показать видео с полетом учебно-тренировочной модели (кордовой) с электро мотором…Построена совместно Алексеем Ушаковым и его сыном Иваном…Летали на кордодроме Красный Маяк в Чертаново.

Полёт на электро кордовой модели.

Проогресс не стоит на месте.

VitalikV
Serge2013:

Однако, если двигаться в сторону зашитого лба, придется пересмотреть концепцию элипсовидного крыла.

Надо просто модель порезать из бальзы, а крыло целиком зашить, а не только лоб, получим работающую обшивку и экономию в весе, за счет бальзы. Тогда не придется менять конструкцию под зашитый лоб.

Пал_Ник
Митричь:

Какие ТТХ модели и ВМГ, батарея?

Размеры спрошу у автора… Мотор Турнига SK-3 28-го размера кв 1000 об/в Винт 10"х5" Акк-2200 3 банки. Как то так…

RandomJ
Пал_Ник:

Прошу прощения,что влезаю в Вашу тему…Хочу показать видео с полетом учебно-тренировочной модели (кордовой) с электро мотором…Построена совместно Алексеем Ушаковым и его сыном Иваном…Летали на кордодроме Красный Маяк в Чертаново.

Полёт на электро кордовой модели.

Молодцы ребята, строют и летают, не то, что некоторые… (это я про себя, ежли что…)

lyoha

Вот такую прелесть сегодня облетали:

Пал_Ник
lyoha:

Вот такую прелесть сегодня облетали:]

Как то мелковато…и не рассмотришь…

lyoha

Павел Николаевич, там картинку по ссылке можно растопырить поболее.

lyoha

Масло такого цвета. Castor Z927. То, что темное - эмульсия со снегом такая получилась. Ну и мотор не втертый почти никак. Это после 6-ти полетов накопилось.

Марат
lyoha:

Вот такую прелесть сегодня облетали:

Алексей, а можно где-нибудь в другом файлообменнике или прямо здесь выложить - а то у меня какая-то хрень открывается…

lyoha

Мотор в общем показал себя. Это не стоковый мотор как есть, а немного допиленный А. Хаткевичем и А. Макаркиным. По итогам полетов, возможно будут еще изменения, но, тем не менее, после некоторого стука заячьей лапкой в шаманский бубен, мотор заработал в устойчивом и хорошем пилотажном режиме.

По самолету:
Размах: 1180
Длина от кока до задней точки РВ: 780мм
Вес конкретно этого самолета: 790г
Строилась 3D модель в солиде, после этого по этой модели была изготовлена оснастка в виде стапеля и нарезаны на ЧПУ все детали, кроме кромок и лонжеронов крыла.

Основная идеология принадлежит Евгению Яковлеву и его ученикам из кружка. Была любезно предоставлена геометрия модели в виде эскизов и перед глазами при проектировании была пара готовых самолетов.
Если Автор позволит, то эскизы я опубликую.

lyoha

FORA 3.5 F2B
Корды 17м от ручки до оси самолета.