Пилотажная модель под 51-60 двигатель

Jordan23

Спасибо всем откликнувшимся.
Я тут тоже немного дал воли фантазии. Получается сделать можно что душе угодно.

ДедЮз
Илья69:

Прямая палка - самая идеальная форма для пилотажки. Посмотрите как летит “Классика”, особенно в опытных руках. Просто красота!
Форма фюзеляжа, которую нарисовал Женя тоже хорошая, но я бы, немного уменьшил киль снизу и сделал более плавным (по возможности) форму носовой нижней части фюзеляжа.

Лет 55, эдак назад, были проведены эргономические исследования профессиональными ученымы в этой области по просьбе некоторых моделистов, тоже очень профессиональных. Так вот, оказалось, что независимо от “корявости” любой фигуры или эволюции, зритель в том числе и судьи видит разную “картину” (траекторию) при разной “полосатости модели”. Полосы вдоль фюзеляжа подчеркивают линию траектории, выявляют истинный рисунок, а линии поперек фюзеляжа (зебра, тигр, волны и т.п.) скрадывают ошибки траектории, зрительно уменьшают вертикальное рыскание, эволюции кажутся более правильной формы (прямая, окружность, радиус).

ZigZag_f2b

1-й и 8-й (лично мне всегда такие были симпатичны)

Maksus

Наиболее гармоничный вариант - самый верхний. Очень удачная передняя кромка киля и острая верхушка, разбавляющая общую “обмылочность” хвостовой части. Важен острый стык с гаргротом без скругления. Восьмой вариант тоже хороший. Но с ним надо будет изменить форму законцовок на крыле и стабилизаторе.

Слава_Ямпольский

По мне #6 похож на топор убийцы. Представь покрасить модель как будто кровь течёт на стабилизаторе, крыле. Фреди Кругер или Джейсон с Пярницы 13й. Кровь, топор, убийца с маской и мачете в кабинке.

LEKA-S
Слава_Ямпольский:

По мне #6 похож на топор убийцы. Представь покрасить модель как будто кровь течёт на стабилизаторе, крыле. Фреди Кругер или Джейсон с Пярницы 13й. Кровь, топор, убийца с маской и мачете в кабинке.

Слава,вот зачем так сказаллл??? Нам в модельках еще этого не хватает?

Maksus

Ненуачо… Шестой вариант даёт, так сказать, пищу для фантазий. Лично я сразу понял, что это рукоять шашки - оченно удобна такая форма чтоб использовать казачий хват “за гусёк” 😃

Слава_Ямпольский
Maksus:

Ненуачо… Шестой вариант даёт, так сказать, пищу для фантазий.

Во! А хвост номер 4 напоминает птичку с фильма и игры “Злые птички”

LEKA-S:

Нам в модельках еще этого не хватает?

А что такого? Покрасить в тематику фильмов ужастиков. И смешно и круто и детям понравится! Представь, покрасить как будто их под капота кровь течёт, типа двигатель дьявола использует кровь невинных как горючее! Шасси сделать как что бы выглядело как будто акула схватилась за ногу! А на крыле 666!

Serge2013
Слава_Ямпольский:

Покрасить в тематику фильмов ужастиков.

А у пилота голова в виде тыквы. И соревнования на празднике хэловин.
Тыкву изнутри подсветить!

andryuhin

Во, классная тема 😃
И выступать в черном балахоне с капюшоном. В одной руке кордовая ручка, в другой коса.
Можно не быть призером. Но запомнят все и надолго 😃

Женя, не знаю, чего ты там себе навыбирал, но за тебя уже все решили, чего тебе строить 😁

Губанов_Игорь

Ага, запомнят навсегда. И никогда больше не пустят. За пропаганду насилия😁 У нас все же не пиндосия, стыд еще остался😒

LEKA-S
Слава_Ямпольский:

Во! А хвост номер 4 напоминает птичку с фильма и игры “Злые птички”

А что такого? Покрасить в тематику фильмов ужастиков. И смешно и круто и детям понравится! Представь, покрасить как будто их под капота кровь течёт, типа двигатель дьявола использует кровь невинных как горючее! Шасси сделать как что бы выглядело как будто акула схватилась за ногу! А на крыле 666!

Где смешно?Где -понравится?Вашим детям?А почему не питбуль?
А что не предложили подвесить банку с кетчупом(типа кровь),чтоб разбрызгивало на судей и зрителей,в том числе и детей?
Вот шоу будет!

я очень надеюсь,что ВЫ шутите про покраску модели .

Слава_Ямпольский
LEKA-S:

А что не предложили подвесить банку с кетчупом(типа кровь),чтоб разбрызгивало на судей и зрителей,в том числе и детей?

Это не по правилам FAI. Если с модели что-то отрывается то это автоматическая дисквалификация. Да и кетчуп жалко. На хот доги что лить тогда?

LEKA-S:

я очень надеюсь,что ВЫ шутите про покраску модели

Я с вами согласен! Все должны летать на одинаковых моделях, с одинаковыми двигателями, с одинаковой покраской. Авиамодельный спорт это не место для воображения и оригинальности.

LEKA-S
Слава_Ямпольский:

Это не по правилам FAI. Если с модели что-то отрывается то это автоматическая дисквалификация. Да и кетчуп жалко. На хот доги что лить тогда?

Я с вами согласен! Все должны летать на одинаковых моделях, с одинаковыми двигателями, с одинаковой покраской. Авиамодельный спорт это не место для воображения и оригинальности.

На копиях и листовки сбрасывают , и парашютистов,и типа бомбочки -все по правилам.Кетчуп чем от листовок отличается?

На счет воображения и оригинальности-Стилетто (нож,клинок)просто необходимо было окрасить под кровь,стекающую с крыльев и фюзеляжа.
Однако-нет такого.
Я не говорил ,что все должно быть одинаковым в пилотажных моделях,что подчеркнуто -это ваши слова ,не мои.

По мне Ваше предложение раскраски пилотажки,изложенные ВАМИ выше-не приемлемы! Я прямо об этом сказал.Кровь,убийства,фреди крюгер,акулы поедающие людей -это детям нравится?Каким детям?Вашим?
Моим -нет!Детям моих знакомых-нет!

andryuhin

Мда, Славка, перегнул ты с кетчупом. Вон, Валера его терпеть не может. А ты так сразу: Кетчуп, кетчуп. Надо ж было кулинарные пристрастия человека узнать сначала.

Я это, чего хотел сказать то. Юмор - это признак интеллекта. А авиамоделисты, которые здесь тусуются, особенно кордовики, это люди с очень и очень высоким интеллектом. Все без исключения. Правда?

LEKA-S

Вернемся к теме-я за вариант№1.Это к посту№51

Дим_Димыч
Слава_Ямпольский:

Я с вами согласен! Все должны летать на одинаковых моделях, с одинаковыми двигателями, с одинаковой покраской. Авиамодельный спорт это не место для воображения и оригинальности

Точно! Все верно,даешь моно класс с однотипными моторами и размерами моделей, за отклонения штрафные очки! Мастерство пилота на первом месте. А то понакупают готовых моделей или не дай бог, что свое новое придумают и думай, это пилот хорош или модель сама летит.😁😁😁😁
Хотя… в каждой шутке есть доля шутки.😛

Слава_Ямпольский
LEKA-S:

На копиях и листовки сбрасывают , и парашютистов,и типа бомбочки -все по правилам.Кетчуп чем от листовок отличается?

Мы говорим о пилотажной модели, не так ли?

LEKA-S
Слава_Ямпольский:

Мы говорим о пилотажной модели, не так ли?

Да!Мы говорим о раскраске пилотажной модели,которую строит ТС-Женя,и которую ВЫ предложили раскрасить под кровь ,-это ВАШИ слова"А что такого? Покрасить в тематику фильмов ужастиков. И смешно и круто и детям понравится! Представь, покрасить как будто их под капота кровь течёт, типа двигатель дьявола использует кровь невинных как горючее! Шасси сделать как что бы выглядело как будто акула схватилась за ногу! А на крыле 666!" Пост60.

Конечно обхохочешься ,крутяк ваабще, и дети будут в восторге.Вот чьи дети?
Вы не уточнили.ДА и уже не важно.ВАШЕ представление о мире мне понятно.

Слава_Ямпольский
LEKA-S:

Да!Мы говорим о раскраске пилотажной модели

Так, значит ваше предыдущее утверждение что я не прав насчет дисквалификации полёта когда от модели что-то отрывается не имеет оснований.

Но обижатся продолжаете. Разбудите чувство юмора сударь. Без него тяжело жить.

iskander-1321
Слава_Ямпольский:

Площадь оперения имеет очень маленькое(или даже никакого) влияние на стабильность модели в горизонте. Есть много других вещей которые влияют на устойчивость в горизонте намного больше чем площадь оперения.
Смотреть исключительно на стабильность модели в горизонтальном полёте тоже как-то не главный фактор. Пилотажные модели всё таки соревнуются на то как хорошо они фигуры крутят, не так ли? Горизонтальный полёт это всего лишь 30-40 секунд из 6 минут полёта за которые оценки дают.

Еще как влияет,особенно 30-40 сек.

Jordan23

Друзья спасибо всем за ваши пожелания и рекомендации, очень приятно видеть ваше участие. Для себя я определился с формой но решил продолжить фантазию и не зря. Вышло еще несколько интересных вариаций. Покраска играет очень большую роль как в визуальном восприятии так и в том как твою модель будут вспоминать годы спустя… Только подумайте проходит детвора мимо кордодрома и видит диковинного окраса модели. Получают впечатления и повод поговорить, рассказать об этом другим, продолжить свою фантазию… Как и в других областях жизни, моделизму нужен пиар. Пиар это всего лишь инструмент, так почему же мы не можем им пользоваться.
И ругаться не нужно, нужно брать самое полезное и нужное, внедрять, летать, выигрывать, творить свою историю.

Марат

А может сделать как оригинал ?
Был вчера на модельной выставке у нас в городе - увидел и сфоткал.
Смотрится просто великолепно!