Кордодром в Чертаново

Гена_Большой
HS125:

Москва 'это

Вячеслав, мой пост касался исключительно вопроса

HS125:

по логике, если вы получили разрешение от “владедьцев” запретки, то не нужно режимы устанавливать.

режим надо устанавливать всегда, а вот дадут или нет, это уже второй вопрос.
никто не станет брать на себя ответственность типа “разрешить полетать в своей зоне”,
а если не дай бог авиапроисшествие ?

но ветка про корды. потому все оффтоп.
хотя по логике кордовые авиамодели мало чем отличаются от привязных аэростатов,
а значит подпадают под действие ФАП ))

VitalikV
Гена_Большой:

от привязных аэростатов

Высота полета аэростата и кордовой модели какова? И кордовая, физически , без привязки к пилоту далеко не полетит.

Пал_Ник

Виталик! Здесь, оказывается, столько “умных”, что лучше нам помолчать… Как же мы (при СССР) летали на каждом пустыре и незаморачивались, а главное никому не мешали!!!

lyoha

Павел, вопрос почему так было 30 лет назад стоит задавать не в этой теме и не на этом форуме. Сегодняшние реалии далеки от реалий даже годичной давности. И мы либо живем и пытаемся подстроиться под них, либо уходим из хобби или спорта и уныло ковыряем в носу. Сутью любого государства является навязывание собственной воли гражданам. Зачастую через насилие в виде Законов.

Пал_Ник

И чего? Наша задача… по возможности, обходить их (законы) 🤔

lyoha

Стесняюсь спросить, но все-же. Вы своим ученикам тоже советуете не жить по законам, а жить по удобствам?

Пал_Ник

А как же… Недаром в РОССИИ-МАТУШКЕ живём!!! А что, власть нынешняя не по СВОЕМУ УДОБСТВУ живёт? Пример заразителен… А ты, давно такой “законопослушный” стал?

cherina

Сегодня ездил посмотреть. Как я понимаю, такой комплекс единственный в Москве на сегодняшний день. Большой респект всем, кто приложил усилия к этому проекту. Работы по внутренней отделке ещё ведутся, но в основном всё готово. 😃 Павлу Наркевичу особое Уважение

13 days later
Пал_Ник

Сегодня летали на Красном маяке… Мы с Лёшей летали отдельно от бойцов.Погода была безветренная ,просто ЧУДО! Верочка попробовала новый объектив,поэтому снимки получились “не очень” Ниже фото отчет… disk.yandex.ru/a/gbPPq_3HXbyTtw

VitalikV

Жамиль, официально, пока кордодром не сдан, поэтому просто приехать полетать пока нельзя, все кордодромы закрыты на замок. Все полеты проходят под ответсвенностью Павла Владимировича. Без согласования можно поиметь проблемы с органами, которые патрулируют территорию. Пока территория открыта как парк, можно приехать погулять и полюбоватся грандиозностью сооружкния. Как только вся бумажная волокита будет закончена, обязательно будет информация об официальном открытии кордодрома.

Guber

Солнышка бы еще! Ну и фон с кранами не внушает оптимизма. Всему Обществу привет и почтение!

Пал_Ник

Всем привет!!! На днях, Павлу Владимировичу, пришла замечательная идея, провести на новом кордодроме ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ (ещё до официального открытия)… Предлогается провести открытое первенство по "ПИЛОТАЖУ " F2B… Где то в конце февраля… Конкретно, уточню позже… А пока оповещаю и спрашиваю, кто ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ, этим предложением?

VitalikV

Я за!! Павел Николаеавич, ждем дату! Только в конце февраля, в начале марта, проходит “Зимняя гонка в Подольске”, по уже сложившейся традиции, главное не попасть в один день.

Пал_Ник

Есть предложение на один из дней февраля 18(19)или 25(26) Давайте РЕШАТЬ!!!

Жамиль

Я летать не умею СОВСЕМ, но приеду, хоть по кругу погоняю😁 Со мной приедет Бугаков Денис, 3-й разряд. Запишите нас.

Пал_Ник

Вопрос с гостиницей практически решён… Есть несколько вариантов…

OWL-64

Здравствуйте! а из Сыктывкара можно приехать, полетать? Хочется быть причастным к замечательному событию!