Кордодром в Чертаново

Жамиль

Многие мастера летают на 6S аккумуляторах, и я к ним примазался. Так что, теперь не ехать?

supermario

42 максимум по правилам ФАИ.
Но они нам не указ. Так ведь?

RandomJ

[off top]

cherina:

Одна банка 3.7

ограничено Максимальное напряжение источников питания, следовательно 1 банка 4,35В для HV и 4,2В для Li-Po. И всё равно батарея больше 4 банок не получается.

[/off top]

Maksus

Какое-то нелепое ограничение по вольтажу для пилотажек. Кто это вообще придумал, он вообще в курсе как оно в реальном мире устроено? Нормальные пилотажки летают на 5S и 6S liPo. Полностью заряженый 5S это 18.5 вольт. Ну, и кто у нас летает на 4 банках? Выше правильно упомянули FAI правила где 42 вольта ограничение. В реальном мире летают максимум на шести банках с напряжением 22.2 вольта, или чуть больше, если аккумулятор HV.

VitalikV

Народ, а напишите кто на зимний пилотаж приедет, с большой полноразмерной пилотажкой? Электро? Кому не жалко ее шкрябать об снег? А то привязались к 18 вольтам, а сами приедите с 4,5 кубовыми моторами, и их электро-аналогами. И вообще, откликнитесь кто приедет, а то вопрос до сих пор в воздухе висит.

Dacor

Жаль, что 18, а не 25 числа проводится это мероприятие. Из наших краев сложно и непродуктивно ехать на день-два. А так бы приехал, мастер-класс конечно показать не смогу, но для массовости поучаствовал бы.

oleg40rus

Я с электрическим самолётом приеду, 4 банки, под правила прохожу)

lyoha

Олег, а представляешь себе, сколько людей НЕ приедет?

Bumerang_Plus

Как по мне,чем меньше ограничений тем лучше.Надеюсь кто сможет,тот приедет.

VitalikV

Сергей, двс или электро? Если электро, то сколько Вольт, банок?

lyoha

А давайте обнулим всех, кто летал на соревнованиях в Росси на 6-ти банках? Ведь так справедливо-же. Я считаю, что так будет правильно.

VitalikV

Алексей, вы или ваши знакомые приедут на фестиваль? Они планируют летать на больших самолетах, или на маленьких? Это положение относится только к этим стартам, а не изменение в правилах на весь год.

dmitrij69

Готовлю зимнюю электрическую полноразмерную пилотажку. Всё заточено по фен-шую на 6 банок. Так что - я в пролёте на этих соревнованиях?

VitalikV

Дмитрий, вы пока первый и единственный, кто хочет приехать с электро пилотажкой на 6 банках. В положении указаны номера телефонов организаторов, всегда можно позвонить и уточнить. По каким мотивам создавалось это положение.

dmitrij69

Так вот давайте и будем считать это официальным обращением к устроителям соревнований по данной тематике. Надеюсь получить ответ.

lyoha

Виталий, пожалуйста, разъясните кто Вы в контексте этих соревнований. Вы организатор, волонтер или просто мирдверьмяч? Ваши комментарии носят официальный статус или как? Вы Автор Положения или Правил? Если Дмитрий Борисович(или иные лица) возьмет меня в число помощников, то я приобретаю статус участника. А Вы кем будете? Найдется такой отчаянный, доверивший Вам матчасть?

VitalikV

Слушай ТЫ, мирдверьмяч, я тебе где то нахамил? Я такой же участник как и ты, но я приеду с маленьким самолетом, и на двс. Я задавал эти вопросы, из-за того , чтобы понять, есть ли те, кто действительно приедут с большими электросамолетами, или это просто народу глаза режет ограничение в 18 вольт. Павел Николаевич, выше просил откликнуться, всех кто приедет, но всем было все равно. А как только увидели положение, начались эти дебаты. Дмитрий, пока только один написал, что хочет участвовать с большим самолетом с напряжением выше 18В. Если ты, Алексей, хочешь приехать как помощник тире участник, так помоги , позвони организаторам и уточни все интересующие вопросы.

Но если тебе религия не позволяет пользоваться телефоном, то мне не сложно, я позвоню и уточню все нюансы, спешл фор ю.))