Кордодром в Чертаново

VitalikV

Жамиль, так ваши самолеты всем правилам соответствуют))) Велкам за оценками, взлет, горизонтальный полет, три петли, посадка, это фигуры пилотажного комплекса)))

Я вообще не понимаю, в чем проблема, пилотажные правила, самые простые не требуют супер самолета, как в гонке или скорости.

Жамиль

Так не у всех есть соответствующие самолёты . А праздник хотелось бы для всех.

VitalikV

Ну так вы определитесь, что вам нужно полетушки , приехали и летаете в свое удовольствие, или состязание как на настоящих соревнованиях, что бы понимать свой уровень и было к чему стремиться. Реальный свой уровень можно понять только на настоящих соревнованиях, для того и придуман спорт.

Мне лично хочется чтобы были дружеские старты , как проходили в Подольске. Там и самолеты соответствовали и на правила никто не жаловался.

9 days later
Пал_Ник

Всех поздравляю с наступающим новым годом!!! Всем, чистого неба и новых кордодромов!

Жамиль

Спасибо, с Новым Годом! Предложение по срокам: длинные выходные будут 23-26 февраля, будет проще народу вырваться на соревнования.

Пал_Ник

Уважаемые господа, ТОВАРИЩИ!!! Вопрос о сроках проведения нашего “мероприятия” ещё открыт… Хотелось бы получить от желающих участвовать, окончательное заявление об участниках и желательных сроках… Заявка подаётся ЗДЕСЬ и в производной виде… Ждём до конца января…

VitalikV

С 23-26 планируются мероприятия в Пензе. Поэтому 18-19 число предпочтительнее, на случай если кто-то планирует успеть и сюда и туда. Да и даты с 23-26 , я бы оставил как резервные, на случай если совсем плохо будет с погодой 18-19.

VitalikV

Павел Николаевич, я готов)) Только по страховке, дайте какие нибудь контакты, тех страховых с которами работали и примерные цены, такого полиса. А то звонил в свою страховую, они так мне ничего и не смогли ответить, либо на год и ценник космос.

Пал_Ник

Виталий! Павел Владимирович рекомендует страховую фирму “Go Protect” в которой и сам застрахован…

Пал_Ник

Что то, желающих по летать (кроме, уже давших ДОБРО, маловато.,хотя десяток желающих, уже есть!!! Так, что ГОТОВИМСЯ!!! 😜🛩️

Жамиль

Наверное это потому что соревнования в Пензе будут. Да и некоторые не захотелли со страховкой заморачиваться.

Bumerang_Plus

Я думаю надо огласить примерную стоимость страховки,чтобы было понимание,что и по чем. Может не все так и страшно.

RandomJ

Круглосуточная на один год чуть больше трёх с половиной тысяч рубликов. Разовая на одно мероприятие около трёхсот рубликов. Это при страховой сумме до двух с половиной сотен тысяч рублей. Более точную информацию можно получить на сайте вышеупомянутой страховой компании. Вы можете обратиться в любую страховую компанию по желанию. Можете так же воспользоваться сервисом “сравни.ру” (как вариант: www.sravni.ru/strahovanie-ns/propositions/?searchI…) К страховым компаниям отношения не имею. Пилотажу не обучен 😦. Навык судейства F2B не прокачен.

SAN

А от чего именно они страхуют?
Что является страховым случаем?

RandomJ

Это страховка от несчастного случая (причинение вреда организму застрахованного). От выше предложенной страховой компании www.goprotect.ru/doc/accidents.pdf

Жамиль

“Пилотажу не обучен 😦. Навык судейства F2B не прокачен.” - значит надо лететь!😄

SAN
RandomJ:

Это страховка от несчастного случая (причинение вреда организму застрахованного). От выше предложенной страховой компании www.goprotect.ru/doc/accidents.pdf

То есть ущерб третьим лицам не страхуется?

RandomJ
Жамиль:

значит надо лететь!😄

Даже к бабке не ходи, но сначала надо пилотажку достроить… а у дитёнка интерес к малой авиации угас…

SAN:

То есть ущерб третьим лицам не страхуется?

Это другой вид страховки будет типа Осаго. У Ингосстаха есть такое и даже типа каско для беспилотников…

www.ingos.ru/corporate/avia/drone/

Любой каприз за ваши деньги.

ИМХО вопросы по страховкам надо переносить в отдельную ветку.

HS125
SAN:

То есть ущерб третьим лицам не страхуется?

Насколько я знаю это самая первая и важная в списке. Не будь ее организаторам придется отвечать лично перед третьими лицами. А страховка от несчавстного случая это ваш вопрос. Может вам рассеченую руку винтом по полису или квоте зашьют.

Alex_Ser

не знаю какие три с половиной тысячи, но моя на год стоит 695 рублей. фото прилагаю оформляю в этой компании каждый год, даже если и не получается летать на соревнованиях, так для тренировок и судейства подойдет.

Bumerang_Plus

Появилась информация с ценами,можно делать выводы…

13 days later
Пал_Ник

УВАЖАЕМЫЕ!!! Время приближается к февралю… А там и до соревнований не далеко… Хочу напомнить о страховании и о бронировании гостиниц для гостей… А главное, уж пора определиться с участием в мероприятии… Призы ЖДУТ!!!