Кордодром в Чертаново

lyoha

Внимательно читайте. Хотя навык чтения из-за инструкций в ютубе на любую тему сейчас явно не на высоте и не в фаворе.

lyoha
Гена_Большой:

в Советское время, имея желание, можно было получить хорошее образование и не обязательно в ВУЗе, даже в ПТУ,

Вы получали хорошее образование в ПТУ в Советском Союзе? В позднем Советском Союзе. Или вы видели в ютубе, как можно было получить такое образование?

Пал_Ник

Сообщение для “оптимистов”… Теперь, на кордодроме, свободные полёты ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Разрешается летать только в присутствии “ДОВЕРЕННЫХ” лиц, назначенных “сверху”… Проблема, договориться с ними по времени полётов… Всех тонкостей я не знаю, подозреваю, что и мало кто их знает… Так что, чувствую заботу нашего мэра (а это его распоряжение!) и “нашей родной партии” ер!!! Ура!!! Господа!!!

VitalikV

Как я и говорил, если Кордодром в тестовой эксплуатации, то и свободных полетов там быть и не должно, так что нечему удивляться…

А если дальше тянуть, то и совсем могут забрать, городу не нужен не работающий объект (Кордодром)… И тогда вся колоссальная, проделанная работа, по строительству кордодрома, будет зря…

Пы. Сы. И вообще, на сколько я знаю, кордодром так и не открывали для СВОБОДНЫХ полетов, все полеты были тестовые и по согласованию с Наркевичем Павлом Владимировичем, все остальные летали там, на свой страх и риск.

Павел Николаевич, вы лучше скажите, что от нас нужно, как от сообщества моделистов, чтобы сохранить Кордодром? Письмо написать, собраться на совещании в поддержку Кордодрома, или что? Чем нужно помочь? Или так и будем лить слезы на клавиатуру и писать какие все “хорошие”, не делая при этом ничего…

Пал_Ник

А кто сказал, что открытие будет? Лично я сомневаюсь теперь… Всё вопросы о помощи, это к УВАЖАЕМОМУ ПАВЛУ ВЛАДИМИРОВИЧУ, он подскажет куда и кому…

10 days later
lyoha
Гена_Большой:

Я жил, учился и служил при Советском Союзе.

Поэтому будем реалистами и согласимся с тем, что как раньше уже не будет. Никто, никогда, ничего и никому нахаляву не даст. Поэтому вот эти вот ностальгические крики надо забыть. Как хороший сон, но забыть. Можно попредлагать пошатать прижим, но перед этим внимательнейшим образом почитать Кодексы всеразличных Прав Российской Федерации. Особенно в части деяний и наказаний. Стареньким и прочим, которым все пофигу и дальше жить смысла нет - просьба не беспокоиться. Если кто-то ждет от уважаемого мною Павла Владимировича благотворительности: разочаруйтесь. Ибо Павел Владимирович бизнесмен и ему хочется не только кушать и зарабатывать только на еду. И Павел Владимирович лично знаком и с Законами и с Правами, описанными во всяких Кодексах и Указах. Повторюсь: халявы не будет. И нет уже давным-давно. Кордодром это не наше с вами удовольствие за чей-то счет. Это коммерческое предприятие. Уясните себе в мозг(при его наличии) и зарубите где-нибудь или на чем-нибудь эту немудреную истину.

Геннадий, это не лично вам, а так, в медиа-пространство по большей части.

Пал_Ник

Павел Владимирович, попросил меня, передать его сообщение всем заинтересованным лицам, т. к. сам он не может “здесь” присутствовать… Я попробую передать его мысли… "Ответь этому человеку, т. к. я не могу этого сделать :

  1. Я за 59 лет своей жизни Никогда Не был бизнесменом, и всегда занимался бесплатно с детьми, ветеранами, многодетным и малоимущими.
  2. То, что сейчас происходит по всему миру, и в нашей колонии РФии не моя работа, а заслуга таких вот “писателей-диванных критиков”, которые могут только болтать и критиковать, а сами для развития Нашего любимого дела ничего не делают.
  3. Кордодром ещё не открыт, объект не сдан, поэтому нужно набраться терпения и дождаться официального Открытия, которое запланировано на август 2023 г. проведением Первого Объединённого Чемпионата России по всем классам кордовых авиамоделей. 4.Только после этого Все заинтересованные Стороны должны собраться Вместе, и решить как в дальнейшем будет использоваться и работать Кордодромный комплекс. И самое Главное: Объект существует, имеет специализацию и профиль, а следовательно диалог с властями и околовластнымии структурами и Авиамоделистами будет продолжен во благо развития Авиамодельного спорта Москвы, России и дружественных Нам стран и континентов!"
MiG77

когда эта холеная морда сказала, что моторчики мерзко жужжат, мне очень захотелось заехать в него от всей души. Его слова, одна вода , ничего конкретного.

Гена_Большой

А с другой стороны, 20 лет назад была природо-охранная территория, которую сейчас “дербанят” все кому не лень )),
поймите правильно, это не наезд, безусловно нужны и кордодромы и трассы эндуро и прочее.
Но есть пример “Гранд-централ” в штатах в самом центре города Нью-Йорка,
но никто не посягает, а в Битцевском лесу не построился только ленивый.
Южнее есть большие территории, не являющиеся природо-охранными,
что мешало выехать со всеми стройками за МКАД ?
И метро там тоже есть )).

Гена_Большой
MiG77:

что моторчики мерзко жужжат

и еще маленькая ремарка, Михаил, далеко не всем нравится звук работы высоко оборотистого двухтактного мотора,
мало того, совсем мало таких как мы, которым нравится запах выхлопа и да я знаю, что некоторые кордовые летают не на метаноле ).,
у меня года четыре на шкафу стояла Фунтана с OS120AX, пока я ее не вывез в первый раз на полеты,
после этого жена категорически запретила ее в дом заносить ),
в итоге, после экспериментов с бензинками (26СС слабовато, 30СС тяжеловато) и пары не удачных полетов,
уехала Фунтана жить в Калининград.

MiG77

Я родился на Войковской, в 1962 году это была окраина Москвы. Кордодром в парке Сокольники был, птички летали, белки бегали и с экологией порядок был. Просто понаехавшая лимита пытается оправдать свое пребывание в Москве. А Москва стала жутким перенаселенным мегаполисом, какая нахрен экология.

Гена_Большой

А еще в те времена деревья были большими и водка крепче и дешевле,
не надо, Михаил, эта “лимита” Москву кормит.

VitalikV

Все эти зеленые, проплачены застройщиком, так как строительство кордодрома, не дало отжать этот кусок земли у Битцевского парка и поставить там дома. Вот теперь эти “резиновые изделия” пытаются любым способом закрыть кордодром, чтобы поставить дом и сделать парковку.

По мне лучше пусть будет кордодром, хоть на 500 лимитчиков меньше понаедет.

А для застройщиков и так присоединили площадь за мкадом, пусть там строят, надо развивать Новую Москву, в старой и так дышать нечем.

VitalikV

На прошлой недели на Кордодроме в Чертаново, прошло мероприятие для детей, в том числе и для сирот из ДНР и ЛНР.

Много новых ребят записались в авиамодельные кружки. Кордодром сторился именно для того, чтобы в Москве было куда прийти и познакомиться с Авиамоделизмом поближе. Если кто-то хочет приобщить своего ребенка к Авиамодельному спорту, то обращайтесь в клубы Высота и Личность.

Немного видео от организаторов. Кордодром Чертаново 27 мая 2023г.

Про официальное открытие Кордодрома, Павел Николаевич написал выше, так что ждем и верим в лучшее, Павел Владимирович Наркевич, и его команда делают все возможное, чтобы это событие произошло. Запрет на полеты без ответственных лиц, связан именно с нынешней ситуацией в стране, атака на Кремль, атака дронов на Москву. После официального открытия данная проблема будет решена.