Кого нибудь эта модель интересует? продолжение

ДАВ
Creolka:

Поверь в себя и в то, что это возможно - всё получится!

Еще терпение надо адское ))))

oleg40rus
ДАВ:

Вот каждый раз поражаюсь: как так красиво получается красить модели? Это ж какое владение аэрографом и деколями! Сколько терпения!
Видимо, эта “школа” проехала мимо меня )))

Вячеслав. Вы мне прислали значения расположения центровки. Но мне показалось, что при этих значениях центровка получится сильно передней. Не может еще разок уточнить расположение ц.т. и вывода корд? Может, у Рика есть какие-то иные соображения и измерения?

Потихоньку, помаленьку буду делать и выкладывать фотки. Сегодня опять, увы, бальзу не в магазин не завезли. Придется ждать.

А в каком магазине смотрели? А то мне тоже на новый проект надо)

ДАВ
oleg40rus:

А в каком магазине смотрели? А то мне тоже на новый проект надо)

Не знаю, можно ли рекламировать магазин? Я Вам в личку сброшу.

ДАВ

Потихоньку склеилась заготовка стабилизатора.

pv11

А как обтягивать данный стабилизатор (особенно руль высоты), как крепить его к самолету и самое главное как крепить управление рулем высоты.
Я так понимаю часть деталей еще не приклеена?

ДАВ
pv11:

Я так понимаю часть деталей еще не приклеена?

Совершенно верно. Это пока лишь скелет, там много чего еще будет.

ДАВ

Стабилизатор потихоньку пилится, клеится и собирается.

Creolka

Андрей, корневую сделай чуть шире фюзеляжа.
Тогда упор будет на нервюру, а не на обшивку.

pv11
Creolka:

Андрей, корневую сделай чуть шире фюзеляжа. Тогда упор будет на нервюру, а не на обшивку.

Позволю себе добавить и сделать их потолще и не параллельно основным нервюрам, а под углом чтобы они были параллельны боковинам фюзеляжа и к передней и к задней кромке сделать небольшие уголки.

To Андрей
Будет ли усиление в форме небольшой площадки в районе центральной нервюры для крепления или крепиться будет только на клей в районе боковин встык?

ДАВ
pv11:

Позволю себе добавить и сделать их потолще и не параллельно основным нервюрам, а под углом чтобы они были параллельны боковинам фюзеляжа и к передней и к задней кромке сделать небольшие уголки.

To Андрей
Будет ли усиление в форме небольшой площадки в районе центральной нервюры для крепления или крепиться будет только на клей в районе боковин встык?

Да, конечно будет. Не сделал его пока по той простой причине, что там еще усиление под петли U-образной вилки РВ и кабанчика будет. Сначала подгоню все по месту, а потом приклею.

1 month later
ДАВ

Потихоньку, помаленьку, но дело движется. Не так быстро, как хотелось бы, сказывается занятость, однако прогресс имеется.

VitalikV

Очень хочется увидить фото качалочного узла и его расположение в центроплане.
Интересная конструкция получается.

ДАВ

Пока к нему не приступал, сначала с древесиной крыла закончу, потом буду узлы сочленения и качалку устанавливать.

Слава_Ямпольский

Когда дойдете до узлов крепления крыла, сделайте побольше фото. Очень любопытно какое у вас решение будет!

ДАВ
Слава_Ямпольский:

Когда дойдете до узлов крепления крыла, сделайте побольше фото. Очень любопытно какое у вас решение будет!

Обязательно!
Но это нескоро будет. Очень занят. Вот, провели сборы по реактивным пилотажкам ( в теме про реактивные написано). Надеюсь, кордовые тоже когда-нибудь у нас “пропишутся”.

4 months later
ДАВ

Ну вот, и я подхватил “модную” болезнь, но, правда, в облегчённом варианте. Можно сказать, что “демо-версию”.
Немного повалялся, но сколько же можно!
Появилось время продолжить строительство “Eurostyle”.
Пока нахожусь на изоляции, решил в отсутствие жены (уехала от греха подальше к теще) сделать наиболее пыльные работы. Так, мал-помалу, контуры модели начинают проступать.
Многие узлы в процессе изготовления, некоторые элементы не усилены и не вклеены, но уже кое-что видно.

14 days later
ДАВ

Пока жена ворчит за мастерскую на кухне и доски пилить не получается, потихоньку занялся железом.

Serge2013
ДАВ:

потихоньку занялся железом

Так все-таки железо или уголь?
Стойки из чего?

ДАВ
Serge2013:

Так все-таки железо или уголь?
Стойки из чего?

Ну, название “железо”- оно же обобщающее. Где-то железо, где-то уголь. Сами стойки - угольная трубка, но в нее вклеены железные детали. Принцип" крепления шасси такой, как тут Станислав Дубовицкий показал в теме Начнем’c (F2b)" . Мне очень понравился этот принцип и я его добросовестно “слямзил”. )))

Serge2013
ДАВ:

Сами стойки - угольная трубка

А уже так делали? Есть опыт эксплуатации?
И самое главное, есть ли смысл?
Сколько экономия веса по сравнению с просто проволокой?
Элемент, все-таки очень нагруженный! Выдержит ли?