кордовики - пилотажники, есть ли тут таковые ? ;-)

asw
skazochnik_333:

Вы что хотите опять утверждать что при прочих равных более лёгкий смамолёт хуже?
И опять спрашиваю. Если в 1970г делали модели с лучшими ЛТХ в частности соотношение вес\размер то сейчас это по каким то причинам не нужно? На сколько я знаю народ и сейчас стороит модели которым извините ваша любимая Катана и в подмётки не годится. Тока чтоб вы опять меня не упрекали что я якобы прячусь за чужими спинами, примеров этих моделей приводить не буду, а так для затравочки одна из них висит у меня на стенке.

Отвечаю еще раз про Катану, я только байки слышу об каких-то замечательных супер-пупер модельках, я же вам четко написал что в этом размере лучшего чем эта Катана у меня небыло, если удастся заполучить в руки модель из ваших баек, то я на ней полетаю и потом доложу лучше они летят или нет. а затем уже будем считать и сравнивать геометрию и нагрузки. Что непонятно Возможно и лучше, только подвердить я этого не могу. Нету у меня таких самолетов.
Кстати, все хотел спросить удалось ли вам освоить ту не самую легкую в плане веса и управляемости модельку Брио от Квики
Сомензини что вы у меня приобрели Как успехи в пилотировании

skazochnik_333

Значит оносительно вас для себя я всё выяснил.
Вы требуете от других то чего сами не хотите выполнять.
А ежели вам действительно интересно то поройтесь в электролётах там есть человек у которого есть пилотага размахом 1300 и весом 900г, мало того я эту модель видел и видел как она летает, могу вас заверить летает нехуже Катаны.
Так что как видете это не байки и если вы летаете только на заводских моделях то нечего говорить что лучше не бывает. Про даннфе Москва-22 это отнюдь не байки можете посмотреть их в МК или просто на этом форуме в чертежах выкладывали сканы статьи из МК, так же на моделизму нет есть фотки Москвы-22 и преведены её ЛТХ.
Так что инфы по кордовым пилотагам 1970х годов в сети полно, если неверите мне то можете всё проверить.
И всётаки был задан прямой вопрос и вы на него не ответили.
Собственно чего увас я должен слушать ка вы мне тут недавно предлогали?
Если вы неможете свою точку зрения аргументировано обосновать и только хамите.
Вы тут своим образованим хвалились так вот двайте используйте те знания котрым вас научили.
Или признайтесь что Сказочник вас всётаки уел.
Хотя думаю последнее вам недано.

asw:

Полная ахинея, Сказочник , вы немного не понимаете главного, лично вам я ничего считать и доказывать не собираюсь, меня развлекает общение с вами,
смысл же моей с вами переписки состоит в том чтобы читающий вас народ прекрасно понимал, что под ником Сказочник лапшу им на уши вешает малообразованный ныне ничего не умеющий делать своими руками некомпетентный тип, тридцать лет назад склеивший по чертежам кордовую пилотажку и занявший на юношеских кордовых соревнованиях пятое место из пяти…

Могу вас уверить в том что в отношении вас я занимаюсь тем же и будьте уверены с неменьшими успехом.
Потому как лапши и туфты в ваших постах не меньше и не только в этой теме.

Beatle

народ, извеняюсь, что прерываю вашу дисскусию, сам бы с удовольствием влез в спор но нет времени, я к вам ко всем с просьбой, к кордовикам пилотажникам; просьба следующая:
я сейчас создаю сайт именно по f-2-b, не просто яндексовская страничка с двумя фотками, а глобальный, качественный ресурс;
просьба моя следующая, что бы вы высказал пожелания, мнения, идеи, что бы он хотел видеть на этом сайте ? 😉

всем заранее огромное спасибо )

asw

Я уже ржунимагу! Бред продолжается!Ой держите меня семеро! Все в одну кучу свалил, снова свою многострадальную кордовую пилотагу тридцатилетней давности сравнивает с магазинной радиомоделью!
что говорит этот чел… 😁 “поезжайте в Киев и расспросите кем там работал Паниковский до революции” 😲
Господин Сказочник-Паниковский-Шариков, хватит народ смешить, хватит валить все одну кучу…
Да, я использую “заводские” модели. только эти “заводы” делают эти же модели для Чемпионатов Мира и Европы, и в каждую вложен опыт десятилетий труда каждого создателя. С большим удовольствием пользую чемпионские модели F3A, F3J, F5B,F3P, и как любитель неплохо выступаю на разных соревнованиях. Катанкой балуюсь и она мне очень нравится. 😃

Джузеппе
collapse:

Как это? Только на днях там летал (на радио 😃) - вроде наоборот, сетку новую натягивают, столбы заменили… Или это для другого чего-то теперь?..

А траншею посреди пятака видел? Вот и получается что нет кордодрома. Может к весне появится.

toreo
skazochnik_333:

Если вы неможете свою точку зрения аргументировано обосновать и только хамите.
Вы тут своим образованим хвалились так вот двайте используйте те знания котрым вас научили.
Или признайтесь что Сказочник вас всётаки уел.

Предлагаю консенсус - Сказочник получает титул кибермоделиста всех времен и народов, АСВ остается при своих, а дискуссию между кибермоделистом и асв заканчиваем.По крайнеме мере в этой ветке.

Иначе придется медальки раздавать…

asw
toreo:

Предлагаю консенсус - Сказочник получает титул кибермоделиста всех времен и народов, АСВ остается при своих, а дискуссию между кибермоделистом и асв заканчиваем.По крайнеме мере в этой ветке.

Иначе придется медальки раздавать…

Хорошо!

mazdaars
toreo:

Иначе придется медальки раздавать…

Ну наконец-то !

Matros_G
Джузеппе:

Вот и получается что нет кордодрома.

Дьдька-Хрусталев подтвердил: нету кордодрома, опять на Лысую собирается ходить.

Вам, кстати, привет просил передать, да!

skazochnik_333
Джузеппе:

А траншею посреди пятака видел? Вот и получается что нет кордодрома. Может к весне появится.

Где теперь летаете?
Охота наведаться сто лет нормального кордового пилотажа невидел

Джузеппе
Matros_G:

P.S. А Хрусталевым, при случае, всенеприменно два рукопожатия и один поцелуй.

Не все знают при чем здесь поцелуй. Наверное интересно будет узнать, что в Москве кроме Хрусталева-Старшего и Хрусталева-Среднего есть еще Хрусталева-Младшая. Она тоже крутит пилотаж на веревках. На прошлых соревнованиях по праву облетала меня. Вот так вот.

Matros_G
Джузеппе:

по праву облетала меня.

Год тому назад Дима Купцов развел Хрусталева и Алексей Алексеича повоевать на радио на Лысой и в муку ващще раздолбал две дядькины бойцовки (т.е. все!) После чего дядя Саша обиделся, послал всех радистов в жопу и сказал, что целиком переключается на кордовый пилотаж и всю семью с собой забирает. Вот вам и результат.

Дмитрий1

Обидеть ни кого не хотел! Воспоминания от тех боях замечательные. Жаль, что пришлось уничтожить самолеты.
Когда на чемпионате мира в Химках кордовики видели наши бои, они не могли понять как можно контролировать модель в оси Z и рубить ленточки.

Matros_G

Вот, вспомнился забавный случай зафиксированный на Лысой горе. Тут вам и старший и младшая и примкнувший к ним Серега-маленький.

Слабал по-бырому в муви-мейкере, не судите строго.

lentyai
Alfa3:

Шо, и бочку может? 😃

Привет всем!
Вы не поверите, но на кордовой учебке “аля пилотажка от Термика” в апреле этого года крутанул бочку несколько раз, правда случайно! На взлете с рук (были сугробы, у нас), модель задуло сильным порывом ветра, в итоге она развернулась в круг, корды получились позади нее и она прошла весь диаметр круга крутя бочки и самое интересное модель не потерял, а вывел! Мой друг РС пилот был восторге и сказал, что не знал, что на кордах можно крутить бочки! Правда я не стал ему объяснять, что виноват ветер и вышло случайно! Так, что возможно, подтверждаю!!!

Джузеппе, привет!!!
Извеняюсь, что не отписался в теме, но большое спасибо за фотки дедушки Ноблера, многие ответы нашел в фото, проект заморожен до появления толкового движка! Может кто продаст Талку!

С ув.Ярослав.

Джузеппе
Beatle:

я сейчас создаю сайт именно по f-2-b, не просто яндексовская страничка с двумя фотками, а глобальный, качественный ресурс;
просьба моя следующая, что бы вы высказал пожелания, мнения, идеи, что бы он хотел видеть на этом сайте ? 😉

О! это то что действительно необходимо. Я со своей стороны окажу посильную моральную поддержку.
Что бы я хотел увидеть на сайте? Ой, от радости в зобу дыханье сперло. Даже не знаю с чего начать. Попробую набросать списочек.
-Технологии.
-Чертежи.
-Теории расчетов моделей.
-Теория и практика полетов.
-Методика тренеровок.
-Работа с двигателем.
-Моторостроение.
-Подбор воздушных винтов.
-Врианты раскрасок.
-Вести с полей.
-Уроки мастерства.
Список можно продолжать бесконечно. Это первое что пришло в головю. К сожалению приходится констатировать что этот раздел моделизма совершенно не освещен в русскоязычной прессе.
Дерзайте. Удачи!

lentyai
Джузеппе:

О! это то что действительно необходимо. Я со своей стороны окажу посильную моральную поддержку.
Что бы я хотел увидеть на сайте? Ой, от радости в зобу дыханье сперло. Даже не знаю с чего начать. Попробую набросать списочек.
-Технологии.
-Чертежи.
-Теории расчетов моделей.
-Теория и практика полетов.
-Методика тренеровок.
-Работа с двигателем.
-Моторостроение.
-Подбор воздушных винтов.
-Врианты раскрасок.
-Вести с полей.
-Уроки мастерства.
Список можно продолжать бесконечно. Это первое что пришло в головю. К сожалению приходится констатировать что этот раздел моделизма совершенно не освещен в русскоязычной прессе.
Дерзайте. Удачи!

Очень радует, что данная тема пошла в нужное русло, а не спор о “неочем” на нескольких страницах.

Интересно, кто-нибудь слышал про F2B бипланы, мне когда-то попадалась в пионерские года статья про некого итальянца (может в Крыльях Родины, может ошибаюсь), который выступал на биплане.

Creolka

Хай!
Сергей, так ты отпишись ему, нужно пару статей, а ты в этом мастер - судя по тобой написаным рассказам на другом форуме!

ZigZag_f2b
Creolka:

Хай!
Сергей, так ты отпишись ему, нужно пару статей, а ты в этом мастер - судя по тобой написаным рассказам на другом форуме!

поддерживаю, очень хорошее начало для создания сайта!!!

Джузеппе, даешь не только моральную но и информационную поддержку! потомки тебя не забудут!

REY

Тема, именно, в этом разделе тупиковая. Нужно ее стереть. Семь сраниц разговора ни о чем!
Выяснение отношений людей, которые только видели пилотаж со стороны, но уже имеют свое мнение и могут рассуждать об этом.
Очень жаль, что нет сайта, где могут общаться пилотажники.
С уважением!