Нужна помощь!!! Перестала летать лама!

flyder

В общем мучаюсь с ламой не первую неделю, никак мне не удается с ней сладить.
По сути работала она у меня без проблем только первые два дня как я ее купил и до того как в потлок врезался в комнате.

На днях не выдержав, заказал кучу апгрейда и всю ее полностью пересобрал, можно сказать новую с нуля собрал.

Сегодня весь день летал по комнате, доволен был как слон, отлетал акка 4-5 в течении дня(с перерывами).

Сейчас снова проблема, не тянет ее больше новые Экстримовские движки работают странно как-то с перебоями, искрят в районе щеток на высоких оборотах (они должны вообще искрить), греются сильно. Ничего не могу понять, стоило порадоваться как снова проблема. Движки обкатывал(на горячую). Хотел уже завтра на дачу ехать полетать и вот на те, теперь походу снова фигня какая-то отрывается от земли на 30 см, тяги вообще нет.

HikeR

движки с шестеренками были или сами приклеивали?

flyder

С шестернями были. Я тут подумал, что возможно дело то в акках всего лишь. Так как я вчера поочередно заряжал стоковый и новый акк на родной зарядке, один отлетал ставил другой сразу, первый на зарядку и тд. Они походу выдохлись просто, сейчас вот заряжу глядеть буду.

flyder

писец, теперь вообще не взлетает , крутится вправо и не регулируется ни пультом ни крутилкой proportional, от земли не отрывается даже, сразу набок и падает. Я близок к отчаянию, за месяц нормально полетал только вчера день, все остальное в ремонте и настройках. Руки опускаются:(

GregoryS

Шестеренку нижнюю надо хаааарашенько затянуть.

flyder

походу двигатель нижнего ротора сгорел или фиг знает чего, проверил, работает он нестабильно и крайне медленно(вот и экстрим моторы), из-за этого и в сторону крутит его а я сделать не могу ничего. Не везет мне с ламой, может купить другое что-то, не знаю уж даже. Прокрутов по шестерням нет.

GregoryS

Ну так уж сразу отказываться от Ламы не надо, по многим параметрам это лучший верт в своем классе(ловлю помидоры:P). Двиг так просто здохнуть не мог, что-то с щетками. Ну или блок 4в1 шалит. А вообще, если уж апгрейдить Ламу, то в б/к(еще раз ловлю:)).

flyder

она конечно в своем классе и за свою цену может и лучшая, но почему она зараза у меня летать не хочет:) Я в нее уже стока бабла вбухал, а полетал чуть. Поехать сейчас что ли купить сток за 4200 и летать на ней, без заморочек с апами, тем более запчастей уже стока, что на три ламы хватит, только 4в1 нет.

LDmitriy
GregoryS:

Ну так уж сразу отказываться от Ламы не надо, по многим параметрам это лучший верт в своем классе(ловлю помидоры😛). Двиг так просто здохнуть не мог, что-то с щетками. Ну или блок 4в1 шалит. А вообще, если уж апгрейдить Ламу, то в б/к(еще раз ловлю:)).

согласен полностью - лучший соосник в своей цене. но помидорку кинул, ибо сам просил 😃 сорри за флуд…

GregoryS

2 flyder: Все равно не стоит бросать. Я бы посоветовал показать ее кому-нибудь шарящему в этом деле. Наверняка причина не сложная.

flyder

да я и не хочу бросать, более того у меня ломка каждое утро если я хотя бы по комнате не полетаю немного. Но измучился я уже в конец. Ламу я уже за месяц изучил и могу собрать и разобрать с закрытыми глазами, так что смысла показывать ее нет никому, так что сейчас поеду в ближайший магазин и там думать буду.

GregoryS

Я имел в виду того, кто не только механику по деталькам знает, но кто может быстро диагностировать неисправность! А для этого нужен опыт!

Naivee

Ходят поверья, что экстримовские движители надо обкатывать на низих оборотах перед эксплуатацией.

WFrag
Naivee:

Ходят поверья, что экстримовские движители надо обкатывать на низих оборотах перед эксплуатацией.

Похоже, что так.

Поставил обычные экстримовские — почти не летит, сильно крутит в одну сторону (вправо), причём рывками (то нормально, то резко начинает крутить). То есть нижний ротор недокручивает.

Оба движка перед этим минут 20-25 обкатывал. Повглядывался в моторы — у движка нижнего ротора одна из щёток прилегает только половинкой. Ещё минут 10 покрутил без лопастей — вроде стало получше.

Буду крутить дальше, посмотрим, поможет ли. Возможно ещё дело в зазоре, кажется, туговато верхняя шестерня прилегает.

flyder
Naivee:

Ходят поверья, что экстримовские движители надо обкатывать на низих оборотах перед эксплуатацией.

Обкатывал на низких 20 минут, потом перерыв и еще тока же на средних. После этого весь следующий день он летал без притензий.

HikeR

не забудьте еще про полкуба масла в каждый подшипник, а то летать не будет.

flyder

не полкуба конечно, так как в полукубе эти моторы утопить можно, там по капельке-две нужно то всего, масло лил.

WFrag
WFrag:

Похоже, что так.
Буду крутить дальше, посмотрим, поможет ли. Возможно ещё дело в зазоре, кажется, туговато верхняя шестерня прилегает.

Как-то не очень пока получается 😦 Поставил сток обратно — летает. Но с экстримовским хвостом и флайбаром тяжеловато, видимо, надо было экстрим SE брать.

А ещё с экстримовским флайбаром жутко колбасит, возможно, из-за тугого линка от флайбара до верхнего держателя.

flyder

Нда обидно, у меня такая же фигня, тока что разобрал верт полностью и пересобрал в сток полный, летает. И если хвост раму смогу использовать дял сбора второй ламы, то за движки по 800 рублей обидно как-то.

flyder

как выяснил сейчас, у одного из движков щетка перестала нормально прилегать к коллектору и отсюда потеря мощности(когда нажмешь на нее не искрит и перестает глючить), непонятно или обкатал фигово или в процессе полетов, что-то случилось. До того как это произошло летало все идеально и отлетал порядка 5 аккумуляторов, у второго получше он только искрит, но не глючит. В любом случае слегка разочарован таким поведением недешевых моторов. Хотя может я ошибся где.