Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

Zont
Александр_1-й:

Взлетел второй раз. Решил пошалить полетать порезче, переложил стик со вперед - назад, и… захлест лопастей и флайбара… (вроде так, а может и перехлест лопастей, хотя показалось, что все же верхние лопасти с флайтбаром)

Александр, поздравляю с облетом!

Уверен на 99%, что все таки у Вас был перехлест нижнего и верхнего ротора, т.к. перехлест флайбара и лопастей верхнего ротора чисто конструктивно исключается.
Кстати, если не трудно - скиньте фото головы?

Александр_1-й
artik:

летать будет можно поставить!! да я не понял у тебя один аккомулятор что ли? ты же вроде два брал так?

полет вообщем не плохо ты полетал молодец!!! смотрю направления ДВИЖЕНИЯ верта вперед ОТЛИЧНОЕ!! там настройки делал ты в нем? или все по заводскому идет? привык уже к верту как?

Я брал 2, и причем что смешно, китайцы таки ПРИСЛАЛИ два!!! Но второй я обнаружил только вчера после краша 😉 был изнутри коробки приклеен. Потом долго искал лопасти, может дескать и их где-то пропустил 😉 но их к сожалению не прислали 😦
Вертолет настроил. Поднял чувствительность (соответственно скорость реакции и диапазон перемещения сервомашинок) вместо 1/4 заводских на 1/2. Возможно из-за этого и перехлест случился. Вывода собственно 2:

  1. Если хочешь повые…ться, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь экстримовский внутренний вал, тот что +15 миллиметров.
  2. Если не поставил экстримовский внутренний вал - можешь летать БЫСТРО, но надо это делать ПЛАВНО. Никаких!!! резких эволюций левым стиком. Т.е. если со вперед - назад, то потихонечку через центр с фиксацией вертолета в неподвижном виде.
Zont:

Александр, поздравляю с облетом!

Уверен на 99%, что все таки у Вас был перехлест нижнего и верхнего ротора, т.к. перехлест флайбара и лопастей верхнего ротора чисто конструктивно исключается.
Кстати, если не трудно - скиньте фото головы?

Да черт его знает. Мне просто ВИЗУАЛЬНО когда они в воздухе ломались так показалось, хотя дома рассмотрев тоже кажется что не может такого быть, но излом одной из лопастей как раз на центр грузика флайбара приходится, почему и впечатление такое сложилось. Хотя может это ее отбросило на флайбар уже ПОСЛЕ перехлеста с нижней.
А фото головы зачем? Лопасти я уже снял. Без лопастей устроит? 😉

PS И вот еще у меня какой очень важный для меня вопрос. А почему иностранцы на своем форуме пишут что здорово помогает от перехлеста (несмотря на то, что добавляет резвость) укорачивание флайбара??? Как он то может влиять на перехлест верхней/нижней лопастей? Не знаю, подрезать флайбар или нет… наверное таки подрежу эксперимента для, благо как раз есть запасной.

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Взлетел второй раз. Решил пошалить полетать порезче, переложил стик со вперед - назад, и… захлест лопастей и флайбара… (вроде так, а может и перехлест лопастей, хотя показалось, что все же верхние лопасти с флайтбаром)

Йэх, досадно, сочувствую, а что, живьем лопастей нету в ваших краях?..
Получается, тоже надо вал удлинять и ротор выше выносить, что ли?
А скорость, кстати, это максимальная, ручка в упор, расходы на максимуме? Или есть еще, куда двинуться?

Zont
Александр_1-й:

А фото головы зачем? Лопасти я уже снял. Без лопастей устроит? 😉

Интересно посмотреть, как устроено, лопасти мне никчему, думается мне, что все ФП лопасти мало отличаются 😉

Хочется посмотреть, как сделано крепление лопастей нижнего ротора, АП, как это тягами связано 😃 с инете вразумительных фоток не нашел прост

artik

значит есть нашелся второй аккомулятор хорошо, скажи ты когда летал на верте один использывал аккомулятор так я понял? время не засек на сколько его ХВАТИЛО в твоем полете? насчет лопостей не понял Александр ты же оплатил за них и тебе что они не отправили выходит?

да выложи подробные фотки верта тоже.

Сергей вот посмотри есть такое фото ламы.

Александр_1-й
Van_Der_Graaf:

Йэх, досадно, сочувствую, а что, живьем лопастей нету в ваших краях?..
Получается, тоже надо вал удлинять и ротор выше выносить, что ли?
А скорость, кстати, это максимальная, ручка в упор, расходы на максимуме? Или есть еще, куда двинуться?

Да не, не водятся. У нас и Ламов этих почти не водится.
Буду пробовать от Е-скай Биг Ламы лопасти поставить сегодня.
Меня очень волнует даст ли что-то уменьшение длины флайбара.
Что касается удлинения - полностью с вами согласен, уже заказал экстримовский, жду вот только когда у китайцев праздники закончатся.
Что касается скорости - есть куда двигаться. Чувствительность/диапазон серв поднял только немного, с заводских 1/4 до 1/2. Так что есть еще порох в пороховницах.

Zont
artik:

Сергей вот посмотри есть такое фото ламы.

Артур, фото что надо! Спасибо большое!

Александр_1-й
Zont:

Интересно посмотреть, как устроено, лопасти мне никчему, думается мне, что все ФП лопасти мало отличаются 😉

Хочется посмотреть, как сделано крепление лопастей нижнего ротора, АП, как это тягами связано 😃 с инете вразумительных фоток не нашел прост

Да пожалуйста, легко!

Артур. Они мне часть не прислали, написали - дескать вышлем, когда будут. К СОЖАЛЕНИЮ лопасти попали именно в эту часть. Раньше я думал, что аккум попал туда же, но вчера обнаружил вдруг 😉 что это не так. По поводу того, насколько хватает аккума - ничего сказать не могу, лопасти накрылись раньше 😉

artik

ну блин они дают как это не прислали, а денежки быстро за все взяли у тебя, можно же было лопости положить в каробку они спокойно бы поместилесь туда.

Zont:

Артур, фото что надо! Спасибо большое!

да не за что!!!

Zont

Александр, скажите пожалуйста, а в качалках сервомашинок куда тяги крепятся?

Заметил интересную особенность - у Ламы 400Д диаметр АП намного меньше (визуально), чем у Биг Ламы. Интересно, почему.

artik

да и еще насчет головы хотел сказать лучьше сразу взять если есть возможность хорошую из метала! и заменить родную

вот такую, она и стоит не так дорого но прослужит ДОЛГО!!

Александр_1-й

Дык родная тоже вроде из металла. Правда видимо люминий, а это что, стальная?
В украинском форуме мне уже ответили, что СТАВИЛИ на него лопасти с Биг Ламы, так что в следующее воскресенье опять летаю, на Биг Ламу в Украине благо все есть. Уже заказал два комплекта. А там и родные придут еще два. А потом - экстрим закажу.

artik

да это хорошая голова!!! стальная, я же говорю лопости биг ламы можно ставить вообщем давай верт осваевай!!

на Украине у вас хоть что то можно все же найти, у нас блин нет вообще не чего.

Александр_1-й

Ну как нет? Тоже что-то есть 😉 что касается что можно найти в Украине - много чего, но не на Валкеру. Недолюбливают ее у нас. Вот на е-скай, можно найти практически все, а валкера в этом плане подгуляла.

top7

А что уважаемые любители “больших” соосников думают по поводу Walkera Lama 3? Не кажется вам, что скоро это будет самым правильным выбором для полетов на открытом воздухе.

Specification:
1).Main Rotor Dia. A : 610 mm
2).Main Rotor Dia. B : 623 mm
3).Overall Length: 666 mm
4).Brushless Speed Controller: WK-WTS-40A-1All-up
5). Weight: 833g (Battery included)
6).Brushless Motor: WK-WS-28-007W
7).Gyro: Built-in 3D gyro

artik

да знаем друг уже про это верт знаем!! видел я и видео его тоже ХОРОШ слов нет!! вот только еще его нет в продаже как я понял или уже есть он? верт конечно серьезный хоть и идет по принцыпу соосника, что то захотел его тоже я взять но вот цена скажу 355 долор и + еще РАЗУМЕЕТСЯ доставка на него будет тоже выйдет блин 400 слишнем, за такую сумму брать я прямо не знаю? а ОЧЕНЬ уж хочется, как он будет в управление тоже еще не знаю? продукт НОВЫЙ еще как не крути

да радует еще то что фирма валкера ОБНОВИЛА передачик и тут в комплекте идет классный цифровой с дисплеем он, фото его я уже показывал.

Александр_1-й:

Ну как нет? Тоже что-то есть 😉 что касается что можно найти в Украине - много чего, но не на Валкеру. Недолюбливают ее у нас. Вот на е-скай, можно найти практически все, а валкера в этом плане подгуляла.

да Александр знаю у вас я пару магазинчиков на Украине брал раза 3 тоже раньше, очень все быстро и хорошо они сделали был ДОВОЛЕН!!!

king30rus

Зравствуйте! собственно вот сёдня немного политали, как раз на тему вашего спора…

rutube.ru/tracks/2937559.html?v=7857bdc27723411d8c…

rutube.ru/tracks/2937546.html?v=c64c53691280508d87…

rutube.ru/tracks/2937539.html?v=00779c167b872bd58c…

rutube.ru/tracks/2937535.html?v=ef585a469187b746d1…

rutube.ru/tracks/2937525.html?v=4f4ffe02a3c33748ad…

вот собственно во что это превратилось, отломанные лопасти поставили на ламу и она политела…

artik:

да и еще насчет головы хотел сказать лучьше сразу взять если есть возможность хорошую из метала! и заменить родную

вот такую, она и стоит не так дорого но прослужит ДОЛГО!!

вот вот это сёдня и переломилося…

artik

тут у нас нет не какого спора просто идет ОБСУЖДЕНИЕ вот и все!! да насчет головы видемо я был прав, и что сильно повредилась?

king30rus

да ладно, пять страниц набазарили…
псы. да не сильно один край на кольце лопнул, но из железной обоймы не выпал, выкрутили болтик, поправили и закрутили обратно и ещё всё это на валу сдвинулось…
да и противовес один разкололся, а больше повреждений вроде нет, всё работает, ну лопасти конечно под замену все, корпус возможно вылечим, вот он упал ровно с тойже трубы что и биглама сашпалыча ранее, результат как видите немного разный…
да ещё бомбалюк отлител, ну куда ак вставляется, про колёсики и ракеты говорить не буду и так понятно, ещё на втором полёте откинуло…

alx2010

Вот эта штучка там и поламалась. Ну и как вам падение с той же высоты ? Верту капец ! А кто то говорил , что тяжелее лучше , и корпус у меня на Бигламе жидкий . …А я то летаю , а он уже нет…Кстати это я там летаю с одной его лопастью, но чего то не прет на этой лопасти…

artik

у меня не чего не падало все было хорошо!! навык уже есть поэтому и проблем нет с управлением!!

тебе Николай заказывай в 711 стальную голову и ставь на верт и будет все ГУД!!!