Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

CTenAH
artik:

кейс вроде так не плохой, но я в свое время брал коптеровский такой классный кейс!!! сделан очень хорошо!! редко где можно проктически встретить, разные верты в него ложил!

вот такой

А можете ссылочку дать на Ваш кейс ? Или хотя-бы модель (полное название) что-бы я сам погуглил.
P.S. Симпотный кейсик у Вас !

artik

я же говорю кейс как конфетка!!!

CTenAH
artik:

я же говорю кейс как конфетка!!!

Я к чему спрашиваю модель, что-бы в интернете посмотреть по данной модели ее размеры (а то может к Lama400D) неподайдет.

artik

модели ложил туда проктически соосные такие как лама 400D лама 400, коптер раньше был 450 класса, фалкон 3D тоже все подходило и нормально укладывалось!!!

к ламе 400D ИМЕННО подойдет сразу говорю это точно!! я свою ламу тоскал в нем много раз!!

да и ключики тоже с ним шли в комплекте и ремень специальный для переноски.

CTenAH
artik:

модели ложил туда проктически соосные такие как лама 400D лама 400, коптер раньше был 450 класса, фалкон 3D тоже все подходило и нормально укладывалось!!!

к ламе 400D ИМЕННО подойдет сразу говорю это точно!! я свою ламу тоскал в нем много раз!!

да и ключики тоже с ним шли в комплекте и ремень специальный для переноски.

Отлично !!! Как я понимаю вот он: www.rc-hawk.com/advanced_search_result.php?keyword…
Называется CopterX (CX450-08-02) Full Size Aluminum Case

artik

он самый!! доставка на него конечно не дешевая будет из за веса.

CTenAH

Вот наконец принесли мне домой Lama400D (заказывал в rc711, верт получил уже через 10 дней после оплаты “палкой”, доставка обычной почтой). И вот сразу после первого полета возник вопрос при попытке зарядить аккумулятор через родное з/у GA005 при подключении аккумулятора на “коробочке-зарядке” начинает быстро мигать красный индикатор. Нормально ли это ? Может это означает, что идет зарядка аккумулятора ? И после получаса такого моргания “коробочка-зарядка” сильно греется и запах у нее похож на запах поленого. Это Нормально ? У кого как заряжается Lama400D расскажите пожалуйста !
С Уважением CTenAH.

P.S. Простите новичка за возможно глупые вопросы;).

artik

ответил в личку

насчет того что греется зарядник это нормально у меня тоже так было, но что запах был это конечно не должно быть такого.

да и еще я заметил когда уже процесс зарядки подходил к концу то зарядник издовал какой то ТРЕСК слегка какие то звуки были потом сразу он переходил в зеленый свет, у вас не было такого?

CTenAH

Пока нет, небыло. Я просто когда зарадник подключил лампочка красным заморгала - я и выключил с перепугу. После на зарядку неставил 😁 Завтро вечером поставлю до полного заряда и слушать буду.

artik

так что поставь мигать должно как я сказал, и завтра все напишешь как будет.

И ОРЕНТИРУ времени тоже придерживайся, по окончание заряда аккомулятор должен чуток теплый быть имей в виду это НОРМАЛЬНО!!!

CTenAH

Спасибо за помощь ! Сегодня наконец зарядил. Все прошло нормально, как и говорили вначале мигал красный диод, а по окончании процесса зарядки загорелся зеленый (треска,шипа небыло 😁 ). Зарядник чуть теплый. Странно…вчера во время первой зарядки з/у вело себя нетак как сегодня, во первых з/у сильно нагрелось, во вторых процесс зарядки сопровождался неприятным запахом горячей пластмассы. Но сегодня все нормально.
P.S. Полярность я перепутать немог (это невозможно, т.к. там штекера папа-мама.

Да, вот ещё хотел спросить такую штуку кто-нибудь пользовал? rc711.com/…/wireless-camera-video-recorderpmp-comb…
Задумываюсь над покупкой данного девайса. 😒

artik

вот и хорошо что все нормально!!! я же говорил, видемо зарядник уже РАЗРАБОТАЛСЯ такое явление бывает тоже когда вещь НОВАЯ.

Значит треска не было понятно, а по времени сколько шел заряд?

Верт как вам нравится? запуск производили?

CTenAH
artik:

вот и хорошо что все нормально!!! я же говорил, видемо зарядник уже РАЗРАБОТАЛСЯ такое явление бывает тоже когда вещь НОВАЯ.

Значит треска не было понятно, а по времени сколько шел заряд?

Верт как вам нравится? запуск производили?

Заряжался примерно 2 часа. Запускал только в квартире. Очень приятен передатчик WK-2402. Тримерами отстроить нормально неполучилось так как много непредсказуемых завихрений. На недели полюбому отстрою и полетаю на открытом воздухе (стадионе). Верт производит очень положительное впечатление ! Сделан верт оочень качественно и аккуратно. 😎

artik

да новый передачик конечно хорош!! все функции на экране показанны, очень удобен в отличае от старого.

cool76

У меня если сначала включить передатчик, а затем верт то он его не видит. Приходится сгачала вертолёт, а затем уже передатчик. Это вроде как неправильно. Хотел узнать у

CTenAH

так же или иначе.

artik

вообще по идеи правельный принцып включения передачик потом верт, хотя второй вариант мне тоже знаком, раньше одна модель валкеры была у меня и ИМЕННО так я ее включал сначала верт и УЖ ПОТОМ передачик и всегда думал чесно сказать с апаратурой на 2,4 этот принцып включения правельный почему то.

AndroNNNio
cool76:

У меня если сначала включить передатчик, а затем верт то он его не видит. Приходится сгачала вертолёт, а затем уже передатчик. Это вроде как неправильно

Для Валкер это правильно.

artik:

разные верты в него ложил

В кейсы кладут обычно. Хотя ложить, конечно, прикольнее.

cool76

Для Валкер это правильно.

Так вдруг верт помеху словит. Или Валкера это предусмотрела?

AndroNNNio

Это вопрос к инженерам Валкеры. Но у Валкеры есть такая вот особенность.

10 days later
artik

Вот фото специально для тебя Александр посмотри как лама 400D в моем кейсе помещалась все отлично!!!

9 days later
demongloom

В пятницу из за краша спалил esc + передний мотор. Заказал на замену оригинальные, но задумался по поводу переделки в безколлекторник. В подобной теме на rcgroups мне накидали необходимый список комплектующих. Вопрос такой, а что дает собственно переделка в безколлекторник, кроме увеличения надежности, мощности и скорости? Какие минусы? Больший вес верта, больший расход батареи? Кто то из присутствующих уже такую конверсию делал? Или если я так умудрился крашнуть верт, то мне можно не париться и летать на стоковом 😉 ?