Walkera HM 5G6(2.4G)

Optiman

Так что же все-таки можно сделать с вертолетом, чтобы летал вот

???
(вопрос к выше описанному…)

suris2009

Купить Blade MCX и не ипать моск!😃 Не сочтите за рекламму и грубиянство, но это есть ПРАВДА!😉

Makser

А ничего делать с вертолётом и не надо. Просто побольше потренироваться, я на своём легко летаю так как на видео, приземляюсь на пачку из под сигарет, для усложнения летаю быстро, в небольшой комнатке действительно сложно маневрировать на большой скорости, учитывая эффект перехлёста флайбара при резких манёврах.

Я научился примерно за два месяца с нуля, но летал почти каждый дент

finker

Кто то выше писал - что основные оси немного кривые и их надо менять…
Совет : снимаете кривые валы (оси) - вставляете в дрель - даете обороты и немного прикасаясь маркером или фломастером к краю оси, затем останавлеваете дрель и смотрете где остались цветные риски и выгинаете в противоположную сторону от того как держале фломастер - это я считаю самый лучший способ центровки валов не считая токарного стонка, сам лично центравал 2, на 5#10 и на honey bee FP, да и к слову - когда я погнул основную ось на Honey bee - отцентравал - даже закалил ее на газовой плете ! Поставил - как часы ! Ну думаю закажу на всякий случай новую - заказал, пришла - дай думаю проверю ее в дрельке - так вот новая ось БЬЕТ - ее тоже надо центровать…так что если ось кривая лучше ее отцентровать нежели покупать новую.

Eug

Всем добрый день. Увидел на официальном сайте валькеры апгрейд модели 5g6, модель 5g6-1. Подскажите, пожалуйста, такой же ли этот верт, что и 5#6, 5g6? Смущает разная overall lenth (длина) или это из-за корпуса?
Если тоже самое, то где можно бы было его приобрести, а то на хиробо и миракле его нет.

Eug

Нашел 5g6-1 на сайте rc711, можно ли там заказывать, есть ли у кого-нибудь положительный опыт по этому и-нет магазину?
Нашел что шестеренки 5g6-1 отличаются от 5g6, так ли это и что еще на этой модели другое?

a72

знаю что шестеренки точно отличаются 5#6 от 5G6. Сегодня брал в подарок племяннику 5G6 а продавцы показали старый на котором они летают, там шестеренки меньше, себе заказал blade mcx, сегодня привезут.

a72

Но вот привезли мне blade mcx, скажу что он на порядок стабильней летает чем 5G6

Eug
a72:

Но вот привезли мне blade mcx, скажу что он на порядок стабильней летает чем 5G6

А запчасти?

Интересно все-таки кроме шестеренок еще есть разница?

vladirur

> А запчасти?
offtopic: за три месяца полетов mcx не сломалось ни-че-го, хотя лопасти и моторчики припасены

suris2009
a72:

Но вот привезли мне blade mcx, скажу что он на порядок стабильней летает чем 5G6

ЭТО ЕСТЬ ИСТИНА!!!😝

a72
Eug:

А запчасти?

Интересно все-таки кроме шестеренок еще есть разница?

запчасти есть www.xmodels.ru/catalog/190/4668/ , да они стоят дороже, но есть !, как часто будет необходимость в покупке, не знаю, но думаю реже чем с 5G6 хотя могу и ошибаться, по внешнему виду mCX выглядит надежней.

еще раз про устойчивость, 5G6 мне демонстрировал в начале продавец, потом приехал курьер он видно по опытней и показал как он летает в зад вперед, на вопрос если вообще отпустит пуль - так не один офисник не сможет, на mCX с легкостью мне продемонстрировали

между 5#6 и 5G6 заметил только разницу в шестеренках, продавец сам обратил мое внимание на это, правда другое сложно было заметить, он у них был без хвоста и кабины 😃

Eug

Понятно, спасибо за разъяснения, теперь буду решать, правда думаю дело еще в настройке. У меня мини стрекоза, старая 5#6, так настроена, что я не трогаю правую ручку, она вообще на месте замирает, не швелится.

Optiman
Eug:

Нашел 5g6-1 на сайте rc711, можно ли там заказывать, есть ли у кого-нибудь положительный опыт по этому и-нет магазину?
Нашел что шестеренки 5g6-1 отличаются от 5g6, так ли это и что еще на этой модели другое?

Я там брал - пришло обычной почтой через 2 недели (еще неделю наша почта промариновала), тока у них есть привычка, судя по обсуждению, не докладывать че-нить по-мелочи 😦 - мне из запчастей не доложили комплект подшипников за 3,8 бакса, написали “при первой возможности вышлют” - второй месяц жду…
А в остальном, все корректно - даже инвойс предлагают уменьшить для таможни.

Еще другой в этой модели хвост - он из металлической трубки и длиннее

Eug:

теперь буду решать, правда думаю дело еще в настройке.

А в этом ты прав - мне свою удалось-таки отстроить (хоть и долго мучался от страха по-неопытности и че-нить сломать и отсутствия нормального инструмента), и заставить летать как в приведенном выше клипе!
А Блэйд хоть и стабильнее, пока сразу из коробки, но проблемы и у него такие-же появляются со временем, даже у самых ярых его пиарщиков:

suris2009:

Купить Blade MCX и не ипать моск! Не сочтите за рекламму и грубиянство, но это есть ПРАВДА!

… да и выглядит он больше как игрушка (ИМХО), особенно пульт (хотя там есть переключатель расходов).
Так что, если уже есть опыт в настройке и полетах, то… хотя решать конечно же Вам!

suris2009

Да не пиарщик я ребята… Просто хочется идеала. Он и после этого краша вполне уверенно висит без помощи пульта. Хотел бы я видеть какой нить другой верт после того когда он свалиля между принтером и стенкой и колбасился там пока сын малолетний не вырубил его…😝

Optiman

В ходе юстировки тарелки перекоса (металл версия), когда снял все тяги, она просто съехала вниз по по валу, пришлось прицепить обратно тяги к держателю лопастей - и только так удалось настроить.
Вопрос: так и должно быть, или ее надо как-то крепить на валу???

Eug
Optiman:

В ходе юстировки тарелки перекоса (металл версия), когда снял все тяги, она просто съехала вниз по по валу, пришлось прицепить обратно тяги к держателю лопастей - и только так удалось настроить.
Вопрос: так и должно быть, или ее надо как-то крепить на валу???

Насколько я помню так и должно быть.

Друзья, я если инет магазин RC711 возит плохо, то где тогда можно заказать walkera 5g6-1, чтобы надежно привезли?

Optiman
Eug:

Друзья, я если инет магазин RC711 возит плохо, то где тогда можно заказать walkera 5g6-1, чтобы надежно привезли?

“Возит” почта или курьеры, а магазин вполне нормальный, тока надо внимательно смотреть, чтоб все было в наличии, иначе “для более быстрой отправки основного заказа” (мне так они написали), мелочевку могут не доложить, а вот потом ее надо постараться у них “выбить”.

1 month later
Optiman

Совсем разболтался флайбар (подъело пластмассу об металлический держатель) - люфты по всем осям! Хочу поколхозить со скотчем или еще как, чтоб убрать люфты…
Но не получилось снять - выкрутил два винтика, попробовал подковырнуть крышечку отверткой, не снимается - силу применять боюсь. Может она выкручивается или надо сильнее тащить?
P.S. металл версия - может кто разбирал или собирал?

Optiman
Optiman:

Совсем разболтался флайбар (подъело пластмассу об металлический держатель) - люфты по всем осям! Хочу поколхозить со скотчем или еще как, чтоб убрать люфты…
Но не получилось снять - выкрутил два винтика, попробовал подковырнуть крышечку отверткой, не снимается - силу применять боюсь. Может она выкручивается или надо сильнее тащить?
P.S. металл версия - может кто разбирал или собирал?

Ау! Мастера, помогите!
Как снять флайбар с металлической головки? Страшно покурочить модельку 😃 неправильным применением силы!