Walkera HM 5G6(2.4G)

Optiman
Eug:

Нашел 5g6-1 на сайте rc711, можно ли там заказывать, есть ли у кого-нибудь положительный опыт по этому и-нет магазину?
Нашел что шестеренки 5g6-1 отличаются от 5g6, так ли это и что еще на этой модели другое?

Я там брал - пришло обычной почтой через 2 недели (еще неделю наша почта промариновала), тока у них есть привычка, судя по обсуждению, не докладывать че-нить по-мелочи 😦 - мне из запчастей не доложили комплект подшипников за 3,8 бакса, написали “при первой возможности вышлют” - второй месяц жду…
А в остальном, все корректно - даже инвойс предлагают уменьшить для таможни.

Еще другой в этой модели хвост - он из металлической трубки и длиннее

Eug:

теперь буду решать, правда думаю дело еще в настройке.

А в этом ты прав - мне свою удалось-таки отстроить (хоть и долго мучался от страха по-неопытности и че-нить сломать и отсутствия нормального инструмента), и заставить летать как в приведенном выше клипе!
А Блэйд хоть и стабильнее, пока сразу из коробки, но проблемы и у него такие-же появляются со временем, даже у самых ярых его пиарщиков:

suris2009:

Купить Blade MCX и не ипать моск! Не сочтите за рекламму и грубиянство, но это есть ПРАВДА!

… да и выглядит он больше как игрушка (ИМХО), особенно пульт (хотя там есть переключатель расходов).
Так что, если уже есть опыт в настройке и полетах, то… хотя решать конечно же Вам!

suris2009

Да не пиарщик я ребята… Просто хочется идеала. Он и после этого краша вполне уверенно висит без помощи пульта. Хотел бы я видеть какой нить другой верт после того когда он свалиля между принтером и стенкой и колбасился там пока сын малолетний не вырубил его…😝

Optiman

В ходе юстировки тарелки перекоса (металл версия), когда снял все тяги, она просто съехала вниз по по валу, пришлось прицепить обратно тяги к держателю лопастей - и только так удалось настроить.
Вопрос: так и должно быть, или ее надо как-то крепить на валу???

Eug
Optiman:

В ходе юстировки тарелки перекоса (металл версия), когда снял все тяги, она просто съехала вниз по по валу, пришлось прицепить обратно тяги к держателю лопастей - и только так удалось настроить.
Вопрос: так и должно быть, или ее надо как-то крепить на валу???

Насколько я помню так и должно быть.

Друзья, я если инет магазин RC711 возит плохо, то где тогда можно заказать walkera 5g6-1, чтобы надежно привезли?

Optiman
Eug:

Друзья, я если инет магазин RC711 возит плохо, то где тогда можно заказать walkera 5g6-1, чтобы надежно привезли?

“Возит” почта или курьеры, а магазин вполне нормальный, тока надо внимательно смотреть, чтоб все было в наличии, иначе “для более быстрой отправки основного заказа” (мне так они написали), мелочевку могут не доложить, а вот потом ее надо постараться у них “выбить”.

1 month later
Optiman

Совсем разболтался флайбар (подъело пластмассу об металлический держатель) - люфты по всем осям! Хочу поколхозить со скотчем или еще как, чтоб убрать люфты…
Но не получилось снять - выкрутил два винтика, попробовал подковырнуть крышечку отверткой, не снимается - силу применять боюсь. Может она выкручивается или надо сильнее тащить?
P.S. металл версия - может кто разбирал или собирал?

Optiman
Optiman:

Совсем разболтался флайбар (подъело пластмассу об металлический держатель) - люфты по всем осям! Хочу поколхозить со скотчем или еще как, чтоб убрать люфты…
Но не получилось снять - выкрутил два винтика, попробовал подковырнуть крышечку отверткой, не снимается - силу применять боюсь. Может она выкручивается или надо сильнее тащить?
P.S. металл версия - может кто разбирал или собирал?

Ау! Мастера, помогите!
Как снять флайбар с металлической головки? Страшно покурочить модельку 😃 неправильным применением силы!

Eug
Optiman:

Ау! Мастера, помогите!
Как снять флайбар с металлической головки? Страшно покурочить модельку 😃 неправильным применением силы!

Тяните за верхушку вылезет вместе с флайбаром.
У меня тоже все разболталось, пока заставить летать никак не получается.

7 days later
Optiman
Eug:

Тяните за верхушку вылезет вместе с флайбаром.
У меня тоже все разболталось, пока заставить летать никак не получается.

Вынуть флайбар так и не удалось, хотя тянули в четыре руки 😦
Пошел по другому пути - вставил кусок изоляции от провода в щель над флайбаром, но пока эксперементировал с толщиной трубки, заклинил флайбар и неудачно рухнул - итог - погнуты оба вала и хвост. Теперь жду запчасти - заказал и новый флайбар, так что теперь посмотрю, как это устроено в разобранном состоянии…

Но возник другой вопрос - на пульте, с задней стороны, есть есть разъем для зарядки штатного акка. Можно ли через этот разъем заряжать пальчиковые аккумуляторы и какой нужен источник питания (ток, напряжение), если у меня стоит 8 шт. по 2200 мА\ч?

Eug

Без идей, я обычные пальчиковые покупаю, хватает на долго, стоит копейки.

Optiman

Мне на месяц хватает, до того как желтый почти перестает гореть - дальше не рискую - ставлю акки на зарядку. Но не хочется тягать их туда-сюда, да и заряжать приходится за два раза по четыре часа - так что день, практически, пропадает…

supchik
Optiman:

да и заряжать приходится за два раза по четыре часа

есть зарядники сразу на 8 батарей

Optiman

Спасибо конечно, у меня есть еще два зарядника, которые эти акки заряжают 13 часов, но вопрос был не о внешних ЗУ, а чем заряжать акки не ВЫнимая их из пульта???

20 days later
lazytech

всем привет. а никто случайно не менял приемник на 2,4Гц, если да, то отпишите как это делается??

9 days later
Banderlog

А зачем вы моторы меняете так часто? Да, они термонагружены сильно, но есть под них замечательные радиаторы. У меня на каждом моторе стоит по 2 радиатора на термопасте и ни один двигатель еще не поменял. Гоняю очень по много. А вертолет классный особенно для новичка. Очень сложно разбить его. Да и на каком вертолете еще можно гонять по квартире пролетая между ножками табуретки и рогами люстры.

3 months later
Optiman

Что-то темка призавяла, надо воскресить!
Кто-нить переделывал 5G6-1 в безколлекторник???

У иностранцев в форумах видел, на ю-тюбе тоже

Наткнулся на интересный комплект - какие будут мысли?
Дороговато правда, может есть другие варианты?

М_Ф
Optiman:

Что-то темка призавяла, надо воскресить!
Кто-нить переделывал 5G6-1 в безколлекторник???

У иностранцев в форумах видел, на ю-тюбе тоже проскальзывало

Наткнулся на интересный комплект - какие будут мысли?
Дороговато правда, может есть другие варианты?

Если сразу будет летать как на видео, дак и не дорого я думаю.

Optiman
М_Ф:

Если сразу будет летать как на видео

На видео, кажись другие движки, с этим комплектом я видео не нашел… тока фоты в форуме. Услышать бы отзывы, если кто пробовал!

М_Ф:

дак и не дорого я думаю

…почти стоимость верта… на Ламы почти в 2 раза дешевле обходится.
С другой стороны, конечно, верт не такой распространенный

М_Ф
Optiman:

…почти стоимость верта… на Ламы почти в 2 раза дешевле обходится.
С другой стороны, конечно, верт не такой распространенный

У меня есть валкера 5 5 В. Она тоже теперь бесколлекторная уже в третьей версии. Денег потрачено уже как 5 вертов. И все еще у меня есть к ней претензии.
Если интересно вот ссылка
rcopen.com/forum/f96/topic95129

В той теме и ссылка на видео есть.