Walkera HM 5G6(2.4G)

suris2009

Да не пиарщик я ребята… Просто хочется идеала. Он и после этого краша вполне уверенно висит без помощи пульта. Хотел бы я видеть какой нить другой верт после того когда он свалиля между принтером и стенкой и колбасился там пока сын малолетний не вырубил его…😝

Optiman

В ходе юстировки тарелки перекоса (металл версия), когда снял все тяги, она просто съехала вниз по по валу, пришлось прицепить обратно тяги к держателю лопастей - и только так удалось настроить.
Вопрос: так и должно быть, или ее надо как-то крепить на валу???

Eug
Optiman:

В ходе юстировки тарелки перекоса (металл версия), когда снял все тяги, она просто съехала вниз по по валу, пришлось прицепить обратно тяги к держателю лопастей - и только так удалось настроить.
Вопрос: так и должно быть, или ее надо как-то крепить на валу???

Насколько я помню так и должно быть.

Друзья, я если инет магазин RC711 возит плохо, то где тогда можно заказать walkera 5g6-1, чтобы надежно привезли?

Optiman
Eug:

Друзья, я если инет магазин RC711 возит плохо, то где тогда можно заказать walkera 5g6-1, чтобы надежно привезли?

“Возит” почта или курьеры, а магазин вполне нормальный, тока надо внимательно смотреть, чтоб все было в наличии, иначе “для более быстрой отправки основного заказа” (мне так они написали), мелочевку могут не доложить, а вот потом ее надо постараться у них “выбить”.

1 month later
Optiman

Совсем разболтался флайбар (подъело пластмассу об металлический держатель) - люфты по всем осям! Хочу поколхозить со скотчем или еще как, чтоб убрать люфты…
Но не получилось снять - выкрутил два винтика, попробовал подковырнуть крышечку отверткой, не снимается - силу применять боюсь. Может она выкручивается или надо сильнее тащить?
P.S. металл версия - может кто разбирал или собирал?

Optiman
Optiman:

Совсем разболтался флайбар (подъело пластмассу об металлический держатель) - люфты по всем осям! Хочу поколхозить со скотчем или еще как, чтоб убрать люфты…
Но не получилось снять - выкрутил два винтика, попробовал подковырнуть крышечку отверткой, не снимается - силу применять боюсь. Может она выкручивается или надо сильнее тащить?
P.S. металл версия - может кто разбирал или собирал?

Ау! Мастера, помогите!
Как снять флайбар с металлической головки? Страшно покурочить модельку 😃 неправильным применением силы!

Eug
Optiman:

Ау! Мастера, помогите!
Как снять флайбар с металлической головки? Страшно покурочить модельку 😃 неправильным применением силы!

Тяните за верхушку вылезет вместе с флайбаром.
У меня тоже все разболталось, пока заставить летать никак не получается.

7 days later
Optiman
Eug:

Тяните за верхушку вылезет вместе с флайбаром.
У меня тоже все разболталось, пока заставить летать никак не получается.

Вынуть флайбар так и не удалось, хотя тянули в четыре руки 😦
Пошел по другому пути - вставил кусок изоляции от провода в щель над флайбаром, но пока эксперементировал с толщиной трубки, заклинил флайбар и неудачно рухнул - итог - погнуты оба вала и хвост. Теперь жду запчасти - заказал и новый флайбар, так что теперь посмотрю, как это устроено в разобранном состоянии…

Но возник другой вопрос - на пульте, с задней стороны, есть есть разъем для зарядки штатного акка. Можно ли через этот разъем заряжать пальчиковые аккумуляторы и какой нужен источник питания (ток, напряжение), если у меня стоит 8 шт. по 2200 мА\ч?

Eug

Без идей, я обычные пальчиковые покупаю, хватает на долго, стоит копейки.

Optiman

Мне на месяц хватает, до того как желтый почти перестает гореть - дальше не рискую - ставлю акки на зарядку. Но не хочется тягать их туда-сюда, да и заряжать приходится за два раза по четыре часа - так что день, практически, пропадает…

supchik
Optiman:

да и заряжать приходится за два раза по четыре часа

есть зарядники сразу на 8 батарей

Optiman

Спасибо конечно, у меня есть еще два зарядника, которые эти акки заряжают 13 часов, но вопрос был не о внешних ЗУ, а чем заряжать акки не ВЫнимая их из пульта???

20 days later
lazytech

всем привет. а никто случайно не менял приемник на 2,4Гц, если да, то отпишите как это делается??

9 days later
Banderlog

А зачем вы моторы меняете так часто? Да, они термонагружены сильно, но есть под них замечательные радиаторы. У меня на каждом моторе стоит по 2 радиатора на термопасте и ни один двигатель еще не поменял. Гоняю очень по много. А вертолет классный особенно для новичка. Очень сложно разбить его. Да и на каком вертолете еще можно гонять по квартире пролетая между ножками табуретки и рогами люстры.

3 months later
Optiman

Что-то темка призавяла, надо воскресить!
Кто-нить переделывал 5G6-1 в безколлекторник???

У иностранцев в форумах видел, на ю-тюбе тоже

Наткнулся на интересный комплект - какие будут мысли?
Дороговато правда, может есть другие варианты?

М_Ф
Optiman:

Что-то темка призавяла, надо воскресить!
Кто-нить переделывал 5G6-1 в безколлекторник???

У иностранцев в форумах видел, на ю-тюбе тоже проскальзывало

Наткнулся на интересный комплект - какие будут мысли?
Дороговато правда, может есть другие варианты?

Если сразу будет летать как на видео, дак и не дорого я думаю.

Optiman
М_Ф:

Если сразу будет летать как на видео

На видео, кажись другие движки, с этим комплектом я видео не нашел… тока фоты в форуме. Услышать бы отзывы, если кто пробовал!

М_Ф:

дак и не дорого я думаю

…почти стоимость верта… на Ламы почти в 2 раза дешевле обходится.
С другой стороны, конечно, верт не такой распространенный

М_Ф
Optiman:

…почти стоимость верта… на Ламы почти в 2 раза дешевле обходится.
С другой стороны, конечно, верт не такой распространенный

У меня есть валкера 5 5 В. Она тоже теперь бесколлекторная уже в третьей версии. Денег потрачено уже как 5 вертов. И все еще у меня есть к ней претензии.
Если интересно вот ссылка
rcopen.com/forum/f96/topic95129

В той теме и ссылка на видео есть.

Narayan

Кстати, при больших отклонениях сервомашинок заметно замедляется нижний ротор, из-за чего толком не разогнаться, как в некоторых роликах) - так и “должно” быть? Или же тарелка виновата (у меня металлическая, но из двух собранная)?

kvazimoda

Здравсвуйте! У меня вот такой верт Walkera HM 5G4Q3. Прлоблема такатя верт не набирает высоту ползает над землёй сантиметров 30.Я его до винтика разбирал,до последнего всё проверил ничего не прокручивается ниоси ни валы ни шестерни всё идеально. Электроннику бортовую другую заменил акума новая думал может в этом проблема. Но не держит высоту и всё. Может моторы,может в них проблема? Может кто знает что это может быть. Может новая электонииа ботртовая попалась глючная как назло? Неделю назад как то как будто прорвало его начал летать вдруг ни стого ни с сиго.Я обрадовался. Купил обгрейд на него в метале. Всё поставил насторил, гироскоп и чувствительность сервомашинок на блоке 4 в 1 там резисторы такее есть два для настройки. Верт снова стал ползать над землёй как и ранше.

У кого такой верт есть поделитесь опытом,подскажите замаялся я уже с ним.

Сам верт красивый и летать на нём легко и висит стабильно.Можжно в воздух поднять и пульт на диван положить,он висеть будет ровно пока аккумулятор не сядет. Но вот чего то вдруг перестал набирать высоту.

Optiman

Если “все идеально” в механике - может у тебя зарядка акки толком не заряжает?

kvazimoda

Зарябку проверял работает. Заряжает аку до конца. У меня на аккуме греются разьёмы и провода от них даже тёплые. Думаю в этом может быть проблема. Сегодня купил нормальные разьёмы попробую с ними. Потом о результатахсообщу

скажите,а какой смысл на соосники ставить безколекторные двигатели. С этими двигателями,что можно в ветер летать?

Optiman
kvazimoda:

а какой смысл на соосники ставить безколекторные двигатели. С этими двигателями,что можно в ветер летать?

В ветер летать только отчасти - повышается мощность, скорость - больше дает установка управляемого верхнего ротора. А так - безколлекторники практически вечные (щетки не стираются, не горят), меньше греются, дольше летают от одной батареи. Ну и просто из “спортивного” интереса че-нить поколхозить 😃