Walkera HM 5G6(2.4G)

суфикс

Народ глупый вопрос очередной, а можно поменять двигатели не прибегая к пайке, а то я паять не умею.

Mik

Нельзя, полярность по-другому не поменяешь…

samsung
суфикс:

Народ глупый вопрос очередной, а можно поменять двигатели не прибегая к пайке, а то я паять не умею.

А зачем вдруг понадобилось менять их местами? Они же одинаковые, от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Если хотите проверить работает ли движок или канал на приемнике, просто поменяйте местами разъемы на плате.

9 days later
kazbeck

Привет товарищи моделисты! Купил walkera lama 2q1. Не нашел тему по нему, поэтому пишу сюда. Брал специально с метал. деталями ротора. Думал что это самая уязвимая часть, особенно держатель флайбара.
В общем результат крашей: надломанный хвост, отлетевшие шасси, слетевший ограничитель подшипников, который под тарелкой стоит (уже почти доделал замену ему). При попытке снять этот ограничитель шляпа фикс. винтика просто отвалилась. То же самое было с шестерней внутреннего вала.
Хочу сделать новый фюзеляж. Использовать думаю пластик от бутылок минералки, по весу он почти такой же легкий.
У кого есть опыт подобного кулибинства?😒 Какой пластик еще можно использовать?
Шасси сделаю по примеру выше. Хвост уже придумал. Крепеж к раме -4 винта по бокам. По идее должен получиться крепкий верт. Пусть не такой красивый, но зато прочный. На “тюнинх” останется светодиод и задний пропеллер😁

P.S. Верт весьма послушный и стабильный. Жаль сразу не просек, что гиро был выкручен на минимум, мог многих крашей избежать. Фюзеляж весьма хрупкий. В ламе2 он наверное многократно прочнее. После падений и задеваний предметов лопастям пофигу, все детали ротора целехоньки. Движки вроде не перегреваются. За счет закрытого оформления пощупать не удалось. Если стик сильно отклоняю, верт стремительно взмывает вверх.

Optiman
kazbeck:

У кого есть опыт подобного кулибинства?

Вот здесь много таких 😃

kazbeck

ооо, спасибо! Канопа из бутылки прям как я задумывал. Ограничитель уже сделал кстати из зажима для проводов.

суфикс

Кто нить знает где в Питере купить движки для букашки? Ищу и не найти. Нигде нет …

samsung

В pilotage есть, кстати у них и шестерни металлические, не сотрутся. Если 5G6 первых выпусков то моторы можно просто ставить вместо стоковых, если 5G6-1(с большими шестеренками) тогда придется еще шестерни от мини-стрекоза докупить, иначе с большими шестернями этих движков по скорости хватать не будет, но апгрейд того стоит я с этими движками 1.5 года отлетал. В Планете есть движки для LAMA2, те же самые что и на 5G6 стоят, но надо смотреть какие шестерни на LAMA стоят, если по диаметру как на Ваше верте, берите не промахнетесь.

P&S Для справки, 5G6 и мини стрекоза, это братья близнецы, отличие только в Аппе (5G6 2.4Гц у МС 40Мгц). Так что все остальные расходники можете смело брать от мини-стрекозы, если вдруг на 5G6 не найдете.

10 days later
mrm

Не даёт мне эта муха покоя. Вот прилетел металл апгрейд. При смене оказалось что старый внешний вал вздулся пузырьком под креплением тарелки. Замена на метал, правый движёк не вылечила, а покупать очередной комплект колекторников не хочется.
Посему, вернулся к идеи конверсии:
Turnigy 1220 Brushless Inrunner Motor 10300kv (не реклама)
TURNIGY Plush 6A /.8bec/6g Speed Controller (не реклама)
Turnigy 1015 Brushless Inrunner Motor 11500kv (не реклама)
TGY DP 3A 1S 1g Brushless Speed Controller (не реклама)
HobbyKing Ultra Micro Servo 1.7g for 3D Flight (Right) (не реклама)
Но как подключать контроллеры бесколекторников пока незнаю. То-ли конвертер городить, то-ли искать где в существующую слойку 4в1 можно где то подпаять.
Мысли навеяны уже осуществлённым проектом, но там конструировалась новая рама.
Знающие люди, подскажите есть ли шансы подняться этому проекту в воздух?
Увидел более близкий к моей задумке вариант:
Но движёк LOSI.

mrm
Optiman:

Может вот эта темка чем поможет?

Читал я эту веточку. Только померла она. И по ней у общественности может сложиться ложное мнение, что оно в принципе не возможно или фантастически дорого (может и правда дорого?).
И апгрейд киты такие в продаже по 90 евриков (или баксов, не помню) тоже встречались. Только они с кучей коннекторов мотками проводов и тяжёлыми регулями, да ещё в толстенной термоусадке. Т.е. вес комплекта если и даст подняться мухе, то не на долго.

sashaNar
mrm:

Читал я эту веточку

Тогда это почитайте: rcopen.com/forum/f59/topic214983/50 Отсюда и до конца.
Саша говорит что и двохканальный конвертер делает.

10 days later
rual
mrm:

Не даёт мне эта муха покоя. Вот прилетел металл апгрейд. При смене оказалось что старый внешний вал вздулся пузырьком под креплением тарелки. Замена на метал, правый движёк не вылечила, а покупать очередной комплект колекторников не хочется.
Посему, вернулся к идеи конверсии:
Turnigy 1220 Brushless Inrunner Motor 10300kv (не реклама)
TURNIGY Plush 6A /.8bec/6g Speed Controller (не реклама)
Turnigy 1015 Brushless Inrunner Motor 11500kv (не реклама)
TGY DP 3A 1S 1g Brushless Speed Controller (не реклама)
HobbyKing Ultra Micro Servo 1.7g for 3D Flight (Right) (не реклама)
Но как подключать контроллеры бесколекторников пока незнаю. То-ли конвертер городить, то-ли искать где в существующую слойку 4в1 можно где то подпаять.
Мысли навеяны уже осуществлённым проектом, но там конструировалась новая рама.
Знающие люди, подскажите есть ли шансы подняться этому проекту в воздух?
Увидел более близкий к моей задумке вариант:
Но движёк LOSI.

Тоже горю идеей конверсии, правда у меня LAMA2, с конвертором могу помочь. Взамен интересуюсь механической совместимостью со станадартной рамой walkera lama2 и 5g6. Первый движок без дополнительного колхоза в раму встанет?

суфикс

Блин, все у меня ни, как у людей!!! Стал менять двигатели, так снова неприятность … Контакт старого не вынимается из гнезда… и чем его оттуда выковырнуть прилагать особые усилия боюсь… как бы чего не вышло рядом провода от серв… чего посоветуете…

samsung

Можно вынуть маленькими плоскогубцами или пинцетом.

суфикс

Вынул, поставил и … Короче правый двигатель молчит, ну я же умный думаю наверно приемник накрылся, деньги есть купил, поставил, а он вообще мертвый ни гугу… вопрос к сообществу, что делать на приемнике огонек быстро быстро мигает.?

samsung

На сколько я помню огонек быстро мегает пока Верт находится в режиме бинда с пультом, после нахождения пульта диод просто горит.

суфикс

Вот это и настораживает, 10, 20 минут а результата нет… Сколько он должен искать связи с пультом…

samsung

Попробуй наоборот, сначала включить Верт, потом Пульт. Валкеровская Аппа в такой последовательности охотней биндится.

суфикс
samsung:

Попробуй наоборот, сначала включить Верт, потом Пульт. Валкеровская Аппа в такой последовательности охотней биндится.

Пробовал - ничего лампочка также быстро моргает, я уже начинаю называть модель не вертолетом, а трахолетом за три месяца, что он у меня летал от силы раз тридцать. Остальное время это либо ожидание запчастей либо ремонт…