wheely king от HPI

Berlingo

Тоже приобрёл себе Кинга.Внешне и конструктивно очень понравился.Стоит ли заморачиваться с разборкой мостов и раздатки на предмет качества сборки и наличия смазки?Ди и масло в аморах кто нибудь проверял?

khodakov

Я как его ни мучил, с этими двумя узлами проблем не имел. За 10 часов эксплуатации их не вскрывал. Дифы там от нитро Мт2. Трехкубовой. Уж 540 моторчик точно выдержат. На худой конец есть усиленные стальные шестерни. Как на саваже. Аморты работают отлично и не текут. Раздатка в любом случае в грязи сдохнет.

Berlingo

А ты когда убитую раздатку разобрал,там смазка была?Стоит в новую графитки набить?

khodakov
Berlingo:

А ты когда убитую раздатку разобрал,там смазка была?Стоит в новую графитки набить?

Довольно сложно было определить. 😃 Но в любом случае завод смазывает только зубья шестеренок. Тут какая фича. Коробка негерметична. И главные ворота грязи - сами подшипники. Особенно кардана. Может если их заменить на другие с резинкой станет лучше, но сомневаюсь. Еще там нижняя шестерня спереди имеет прорезь под штифт, проходящую через отвертие подшипника. Фактически на улицу. При сборке ее замазал герметиком. Про смазку. Из моих наблюдений несмазанное ездит дольше. Когда шестерня сухая, грязь с нее осыпается и все. Когда редуктор густо набит смазкой, и туда попадает песочек, получается шлифовальная паста. Ну все это справедливо для серъезного “гряземеса”.

fredd_666

сейчас у меня в планах перенос сервы на передний мост+довырезание кузова.
как закончу - отчёт с фото - с меня =)

Boev_Dmitry
fredd_666:

сейчас у меня в планах перенос сервы на передний мост+довырезание кузова.
как закончу - отчёт с фото - с меня =)

+1 кстати )))))

но я кузов уже подрезал.
звонили из магаза - обещали привезти сегодня мотор на 55 витков и диски 2,2 с резиной =)

7 days later
khodakov

Первая попытка сделать на Вилли Кинг КПП из нержавейки. Неудачно. Раз нахрапом не взять, придется болле ответственно подойти к процессу.

khodakov

Не пролилось. Шибко пластик хороший. Много карбона. А он при 960 не выгорает.

Boev_Dmitry

лить что-ли пытались? O_o

п.с. пока писал вы уже сами ответили =)
можно удалить мой пост

Sergey_F

khodakov, если такая малина пошла, может начать делать КПП для Х-Лифтов. Многие были бы признательны, в магазинах шестерней для коробки нет, а тут под боком отечественный производитель. 😃

khodakov

Это с силумином легко. У такого высокоточного индивидуального литья из нержавеющих сплавов, титана и циркония очень большая себестоимость. Мало того, что литье очень дорогое, потом все равно требуется механическая обработка. Вряд ли будут желающие на шестерни фордовской коробки ценой в весь форд. Если бы все было так просто, иностранцы не делали пиньоны и шестерни на станках, а отливали.

14 days later
Romas_Bar
BOZER:

заблокировал поксиполом диффы

Имхо, Я лучше куплю ещё 2 моста с диффами и тогда уж залочу таким способом старые. А-то разлачивать тяжело… А менять мосты нет…

khodakov

Перед блокировкой можно все внутри дифа смазать тонким тонким слоем солидола, и блокировать не смолой паста/паста, а твердой типа пластилина. Тогда все легко разбирается.

khodakov

Покатал сегодня вилли кинга. Все же передаточного 43:1 для сурьезной грязи мало. Все нагрелось,а разъем мотора аж задымился. 😃 Поставил на место задний стабилизатор. Углы скрещивания не сильно уменьшились. Зато управляемость и проходимость за счет отсутствия “заваливания” на бок выросли. Что особенно обидно, сожрало коробку. Вторую в этом сезоне. С заблокированными диффами этот процесс произошел раза в три быстрее, чем со свободными. 😦

khodakov

Сейчас другой вариант разрушения. Коробка была загерметизирована. Собрал я ее без смазки и шестерни вообще без износа. Подшипники все живы. Внутри чисто. Но промежуточные шестерни деформировались конусом и срезали самую верхнюю. Явно под влиянием пружины. Т.к. изгиб в стороны, противоположные ее действию. Похоже, это и есть результат блокировки - действие паразитных мощностей.

BERSERK80

Похоже на жертву тер-акта 😮

Выходит без этого никуда ?

А ежели , в замен сожраной шестерни , влепить просто пинион 5мм мод1 на 15 зубов
или решить проблему цепью как , на мэд форсе

khodakov

У официального дилера HPI голяк - ни одного комплекта. RC 4WD прекрасный выход, но далеко от меня. Где укупить в Москве 15 пиньон с модулем 1 то же большая загадка. Пришлось пустить в дело колокол от офны.

9 days later
rrrr

Здравствуйте!

Хочу купить кинга сыну (5 лет) для игр во дворе/на даче.

Понял, что стоит сразу заказать Drive Gear Set:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZW7&P…

Какие еще у него слабые места?
Что стоит сразу купить на всякий пожарный, чтобы потом не метаться в поисках?

Может что-то порекомендуете переделать для надежности?

Спасибо.

Boev_Dmitry

мотор более моментный поставить. или редуктор понижающий.

и еще, у меня очень быстро потерялись нижние чашки под пружинами. можетэто лично моя заслуга конечно, но советую обратить внимание на них и не повторять моих ошибок ))) я вставки регулировки дорожного просвета снял все, видать поэтому пружина часто оказывалась ослабленной. может поэтому чашки разболтались и повылетали

кстати, а в РТР версии серва нормальная стоит?