Кузова,все о них и для них

blizzard=
GMC_Driver:

Попробуйте бензином обычным

Бензин обычный не отъедает так, как тормозуха, оттереть можно, но только тщательным и упорным оттиранием тряпкой/щёткой. А это уже механическое повреждение с помутнением. От тормозухи краска сама отходит пластами. Правда, речь о краске для лексана, насчёт авто нитроэмали не уверен… От неё от самой лексан должен помутнеть.

Leshiy666

Спасибо за советы! От той краски(честно я, что-то уже за сомневался, что это была именно нитроэмаль… Может быть какая-то акриловая краска. Хз…)ничего не помутнело, только после многоразового кувырканья с горы она почти вся отшелушилась =(

patron882

Всем привет, где мне найти пластик для кузова , хочу попробывать втянуться в это хобби, магазинов типа(леруа, оби и касторам в моем городе, город маленький ), может есть какие нибудь готовые изделия в обычных магазинах.

chapaevv
patron882:

Всем привет, где мне найти пластик для кузова , хочу попробывать втянуться в это хобби, магазинов типа(леруа, оби и касторам в моем городе, город маленький ), может есть какие нибудь готовые изделия в обычных магазинах.

Пластик можно купить в компаниях занимающихся рекламой.

IGOiste

Иван, в вашем случае самый верный путь искать среди местных рекламщиков. У них налажены отношения со всеми поставщиками. Если не будет в складской программе, хотя бы закажите через них нужный материал.
Вот региональные представительства WeMaTec, посмотрите ближайшие пункты к Пензенской области, возможно где то бываете по делам или есть знакомые, которые смогут приобрести и отправить.

Mafia080

Всем привет) я тут новичок среди вас, (купил axial позавчера) как вам такой кузовок? )

carrtman

первый маленький очень, 12-14ый масштаб примерно, второй немного не трофийный:)

Mafia080

А я правильно понимаю, вы под кузов переделываете раму? Нет определенных кузовов подходящих на Axial ?

Grig4321

Не всегда. Раму в основном переделывают т.е. Вносят значительные изменения под свои (хендмэйд) кузова. А когда ставя новый кузов обычно приходится изменят только крепления.
P.S. Если не прав то извините.

My_Way
Mafia080:

под кузов переделываете раму

какую раму? под какой кузов? какой аксиал? пластиковый кузов или лексановый?
научитесь грамотно вопросы задавать…

carrtman
Mafia080:

под кузов переделываете раму

все просто, если кузов встает на готовое шасси, то менять ничего не нужно, если конечно не стоит такой цели отдельно, ну а если не хватает длины или наоборот, то придется подгонять раму

Mafia080

А можно ссылочку, где можно приобрести такое чудо?

Serujio
Mafia080:

А можно ссылочку, где можно приобрести такое чудо?

Фото кликабельно

carrtman

расстраивать буду, если вдруг не заказали еще:) за 18$ только то что на картинке, а нужно еще куча всего, решетка, бампера, стекла и пр, вот весь комплект, цена немного выше:) но самое главное, блекфут маленький, это 12й масштаб, 17см шириной, 40 длиной, в общей песочнице будет как тундра, то есть ни к селу ни к городу…

Serujio
carrtman:

расстраивать буду, если вдруг не заказали еще за 18$ только то что на картинке, а нужно еще куча всего, решетка, бампера, стекла и пр, вот весь комплект, цена немного выше но самое главное, блекфут маленький, это 12й масштаб, 17см шириной, 40 длиной, в общей песочнице будет как тундра, то есть ни к селу ни к городу…

Расстраиваться надо если уже заказали) Ну кстати, на том же ebay пишут что 1:10. Скорее всего это тру 10й масштаб, поэтому остальные 8-9 масштабными кажутся огромными.
Ну а насчет кучи всего, из полезного там только стекла, их кстати, тоже отдельно найти, а остальное все можно самому запилить, бампера вообще сразу в топку.
В общем подобный кузовок нужно рассматривать под жесткий кастомайзинг, катлету и т.д.
Т.е. не жалко за 18 баксов покрамсать и попилить под свои нужды.
А весь комплект за over100$ это все уже не так вкусно 😃

Mafia080

чет я совсем запутался в масштабах. у меня axial SCX10 Wrangler unlimited 2012 написано 1:10, это получается я буду среди вас маленьким? ( Объясните пожалуйста)

Skodnik
Mafia080:

написано 1:10

написано весьма условно. в самом деле, масштаб от 1:10 до 1:8 в зависимости от модели прототипа. база модели вообще изменяется. сделать 300мм и SCX 10 - шасси для большинства трехдверок в масштабе 1:8 с колесной базой 2400 мм или около того (например, G-Wagen или Patrol Y60? Y61). колея будет соответствовать чуть подготовленному внедору, особенно, если поставить резину поменьше. сделать чуть покороче - получится хорошо подготовленный масштаб 1:9 (из-за больших колес и широкой колеи)

17 days later
16 days later
diligance

Может кому пригодится. Покрасил кузов Дефендера вот такой краской www.bosnyspray.ru/prod/sprei-kraska-kamuflyaj. На кузове смотрится как матовая краска. Взял цвет хаки .Цена баллона примерно 150 руб. Фотография не передает истинный цвет но смотрится достойно.